Последнее обновление Battlefield 2042 — долгожданный поворот в серии

Последнее обновление Battlefield 2042 — долгожданный поворот в серии

11 ноября 2022 г.

Спустя год после выхода Battlefield 2042 EA анонсировала несколько замечательных обновлений в преддверии выпуска третьего сезона этого шутера в жанре королевской битвы.

Самой интересной особенностью Battlefield 2042 станет возвращение классов. Включая в себя роли медика, разведчика, поддержки и штурмовика, каждый из них предоставляет вам различное оружие и способности, которые позволяют команде выработать выигрышную стратегию — но это не все изменения, которые они приготовили для нас, поскольку игра идет по пути бесплатной игры.

Группа солдат в Battlefield 2042 в окружении транспортных контейнеров

(Изображение предоставлено EA)

Перезвоните 

Наряду с перспективой добавления новой карты в 3-м сезоне, мы также получим переработку двух существующих карт: Manifest и Breakaway. В Manifest будет удалено лишнее игровое пространство, а флаги штаб-квартиры будут ближе к действию — обновление, подобное тем, которые мы видели на картах Kaleidoscope, Renewal и Orbital. Самым большим изменением Breakaway станет перемещение нефтяной вышки ближе к месту действия.

Наряду с этими обновлениями, в третьем сезоне игра станет бесплатной, добавлен новый специалист, новый боевой пропуск, событие, оборудование и постоянные обновления качества игры. Похоже, это станет большим шагом вперед для Battlefield 2042. Если вы хотите узнать обо всех новых функциях, ознакомьтесь с последними Брифинг обновления Battlefield 2042.

Одним из самых спорных первоначальных изменений в Battlefield 2042 было удаление классов. Решение DICE об удалении специфичности гаджетов сделало выбор между классами, такими как разведчик или штурмовик, почти бессмысленным. Если бы вы могли выбрать любое основное оружие, независимо от класса, что тогда делало бы класс уникальным? Я могу думать только о синергии между специализированными гаджетами и второстепенными гаджетами, которая не имеет большого значения.

 Броневик едет по грунтовой дороге в Battlefield 2042

(Изображение предоставлено DICE)

Жребий брошен

В то время как некоторые думали, что это дает игроку больше автономии, другие недоумевали, почему DICE решила отказаться от функции, которая не была нарушена. Как и большинство шутеров, Battlefield 2042, казалось, вступил в кризис идентичности.

Это была небольшая вспышка, когда многие студии отчаянно пытались подражать популярности новых игр, таких как Fortnite < /u>и Apex Legends и тем самым сместили индивидуальность игры по отношению к этим хитовым играм.

Похоже, DICE позаимствовала элементы из Call of Duty и Apex Legends, одно из самых больших сходств между Battlefield 2042 и Apex Legends заключается в способностях определенных специалистов; смотрю на тебя, Маккей.

Пытаясь перепутать формулу Battlefield 2042, DICE, возможно, забыла, почему так много игроков полюбили эту серию. Люди не играют в Battlefield, потому что это напоминает им Apex Legends; они играют в нее, потому что им нравится то, что делает Battlefield уникальной. Хотя важно расти и адаптироваться к текущей ситуации, приятно видеть, что DICE возвращается к основам с классами.

Солдат скольжение в Battlefield 2042

( Изображение предоставлено EA)

Назад к основам 

У многопользовательской игры Battlefield 2042 было не самое легкое начало в жизни. Вскоре после выпуска игра подверглась бомбардировке с более чем 30 000 негативных отзывов в Steam, что сделало 74% от общего числа отрицательных отзывов. К сожалению, эта статистика не улучшилась: в Steam было получено 117 593 негативных отзыва.

Суть дела заключалась в том, что многие игроки сочли Battlefield 2042 неиграбельной. Были ли это сбои сервера или заикание движения, многие чувствовали себя разочарованными DICE и EA. Однако с этим новым обновлением DICE, похоже, наконец-то обратила внимание на потребности своей базы игроков.

«Мы вас услышали, — говорит DICE в пояснительном видео об обновлении, — ваши отзывы сыграли важную роль в том, как мы смогли развить и улучшить игру». Возвращение классов, вероятно, связано с попыткой снова заинтересовать людей Battlefield 2042 и расширить базу игроков.

Мы не знаем, сгладят ли эти изменения ситуацию для недовольных фанатов через год после выхода игры, но если такие игры, как Cyberpunk 2077 может вернуться с пропасти с отличными обновлениями и вовлеченностью пользователей, тогда нет причин сбрасывать со счетов Battlefield 2042.


Оригинал