Разработчик Battlefield 2042 «опирается на предыдущие игры», чтобы оживить их

Разработчик Battlefield 2042 «опирается на предыдущие игры», чтобы оживить их

3 декабря 2022 г.

Компания DICE, разработчик Battlefield 2042, похоже, усвоила урок «Если что-то не сломано, не чини это» с некоторым опозданием. Внеся массу изменений в формулу серии с прошлогодним шутером, команда провела весь этот год, не просто исправляя игру, но теперь делая ее более похожей на старые игры.

«В < a href="https://www.techradar.com/reviews/battlefield-2042">Battlefield 2042 Сезон 5 вы увидите, как мы опираемся на предыдущие игры и на то, как они может появиться в мире 2042 года», — сказал старший продюсер Райан Макартур в запись в блоге о дорожной карте.

Сезон 4 должен выйти в конце декабря 2022 года, а сезон 5 откроет новый год в начале 2023 года. Согласно DICE, в нем примут участие «сочетание ветеранов-разработчиков и тех, кто работает над своим первым игра вдыхает новую жизнь [в Battlefield 2042]».

Подробнее

Сезонные поздравления

Ключевой частью этого является возвращение классов, классическая особенность серии, которая была убрана в Battlefield 2042 и заменена специалистами: персонажами с уникальными способностями, которые не соответствовали классовым ролям. В обновлении 3.2 DICE назначает всем текущим специалистам «определенные роли с набором гаджетов и снаряжения, которые наилучшим образом соответствуют их целям на поле боя», — пишет Макартур.

Еще один специалист должен прийти с ним. Сезон 4, и DICE планирует добавить их в класс Recon. «С возвращением к классам и нашему списку из 14 человек мы довольны количеством специалистов и разнообразием игрового процесса, которые они позволят вам испытать.

«Поэтому мы будем продолжать слушать к вашим отзывам, чтобы расширить песочницу другими способами, внеся изменения в дизайн и баланс вашего боя на основе классов, а также продолжая расширять скины и косметические предметы, чтобы дать вам больше возможностей выделиться на поле боя».

Помимо последнего специалиста, в следующем обновлении появится новая карта, которую Макартур описывает как «более маленькую, короткую и линейную, предназначенную для ближнего и личного ближнего боя, которым славится Battlefield».

Хотя Макартур скрывает детали пятого сезона, он все же говорит, что «новая карта пятого сезона станет забытым полем битвы, на котором в последний раз сражались в эпоху Battlefield 4. Заросшая территория, охваченная растительностью и войной 2042 года. Это будет поощрять сочетание транспортных и пехотных боев, что означает, что командная игра является ключом к победе».

Мы можем ожидать этого в 2023 году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE