Игровая механика и сюжет Битвы за Олимп

Игровая механика и сюжет Битвы за Олимп

6 декабря 2022 г.

С момента объявления «Битвы за Олимп» мы рады видеть, что сообществу нравится игра, которую мы выпустили, и контент, который мы публикуем.

Эта статья предоставит подробное описание механики и анимации для нашей игры. Без лишних слов, давайте приступим!

Основы

В начале разработки мы решили применить подход меньше значит лучше к игровой механике. В Битве за Олимп все, что вам нужно, это 3 кнопки. Не считая клавиш движения, такие команды, как удар, пинок и ярость, дадут игроку множество возможностей для проведения разрушительных комбо в сочетании с уникальными способностями движения, чтобы повалить ваших противников на землю. После подсчетов получается около 24 возможных комбинаций.

Битва за Олимп во многом вдохновлена ​​Tekken и Street Fighter, однако в ней не будет команд для блокировки. Обсудив это с командой, мы пришли к выводу, что для таких игроков, как вы, было бы неплохо изучить стиль игры ваших противников и отвлечься от всех нажиманий кнопок.

Ваш персонаж будет автоматически блокироваться только тогда, когда вы бездействуете.

Что касается ударов руками и ногами, мы делаем это просто. Удар кулаком в Битве за Олимп выполняется быстрее, но наносит меньше урона, чем удар ногой.

Напротив, удар ногой будет намного тяжелее и нанесет больше урона. Каждый ход будет иметь разную эффективность в зависимости от ситуации. Мы считаем, что это заставит игрока более точно планировать свой следующий ход.

Если вы соедините эти два аспекта боя с эффектами движения, появится уровень сложности, который отделит тех игроков, которые просто сражаются по прихоти, от тех, кто ищет тактическое преимущество, заставляя своих противников есть грязь.< /p>

https://www.youtube.com/watch?v=Uew35Cy1p7Y?embedable=true

Нажмите здесь, чтобы увидеть, как выглядела ранняя разработка анимации. Мы прилагаем все усилия, чтобы анимация выглядела максимально естественно и плавно.

После того, как мы доводим до совершенства анимацию, есть текстуры и эффекты, которые мы применяем и эффекты. Мы получаем что-то, что выглядит подобно этому.

Анимация должна хорошо сочетаться с комбо, чтобы казаться естественной. То, что вы видите выше, близко к тому, к чему мы стремимся, хотя содержание этой статьи может быть изменено в процессе разработки. Однако, если вы хотите принять участие в альфа-тестировании, вы можете сделать это здесь.

<цитата>

Ярость — еще один центральный компонент игрового процесса Battle of Olympus.

Ярость — это счетчик, который заполняется, когда вы выполняете комбо и наносите урон противнику. Вы можете потратить эту силу, используя менее агрессивные комбинации ходов. Однако, если вы подождете, пока шкала заполнится, вам будет дана сила богов, чтобы поразить ваших врагов изнурительными комбо.

История

Имея все это в виду, мы подумали, что было бы здорово познакомить вас с историей Битвы за Олимп. В каждом хорошем файтинге должна быть история, которой можно наслаждаться посреди кровопролития. Чтобы не спойлерить слишком рано, вот небольшой фрагмент (ждите полного обзора в ближайшем будущем!).

Олимп не всегда был полем битвы. Во время 100-летнего юбилея города царили мир и согласие, прежде чем начался хаос. Сначала Боги были для людей, излечивая болезни и продлевая человеческую жизнь сверх того, что многие считали возможным. Но в последние несколько лет боги стали затворниками, и люди занялись своими делами. Из-за этого город подвергся угрозам, а улицы стали небезопасными, опустошенными безрассудными боями и разрушениями. А на заднем плане было слышно, как Зевс бросает вызов богам с высоких высот, насмехается над смертными и бросает им вызов.

Ещё будет

На данный момент мы надеемся, что вам понравился этот подробный обзор нашего мировоззрения и краткий обзор процесса разработки «Битвы за Олимп», и нам не терпится поделиться дополнительной информацией о нашей игре в ближайшие дни и недели. Обязательно подпишитесь на нас во всех социальных сетях. Увидимся в следующий раз, Ревенанты!


Оригинал