BAM Trading и Binance в центре криптовалютной торговли на фоне проблем регулирования

BAM Trading и Binance в центре криптовалютной торговли на фоне проблем регулирования

19 сентября 2023 г.

:::совет Судебное дело SEC против Binance, полученное 5 июня 2023 г., является частью серии юридических документов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого файла здесь. Это часть 29 из 69.

:::

ФАКТЫ

В. ПОД КОНТРОЛЕМ ЧЖАО BAM TRADING И BINANCE ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ФУНКЦИИ ОБМЕННЫХ И КЛИРИНГОВЫХ АГЕНТСТВ ДЛЯ КЛИЕНТОВ В США, А BAM TRADING ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ КЛИЕНТАМ В США

Б. BAM Trading и Binance вместе под контролем Чжао поддерживают и предоставляют рынок и возможности для торговли ценными бумагами криптоактивов.

218. С момента запуска платформы Binance.US в сентябре 2019 года BAM Trading и Binance, находящиеся под контролем Чжао, управляют обменными функциями платформы.

219. BAM Trading выступает законным владельцем и публичным лицом платформы Binance.US. Платформа Binance.US на протяжении всего своего существования работала с использованием программного обеспечения механизма сопоставления Binance, цифрового кошелька, технологии клиринга и расчетов, товарных знаков, а также соответствующей технологической поддержки и среды хостинга, все из которых были созданы, развернуты и обслуживаются инженерами Binance и другими сотрудниками. по указанию и вкладу Чжао. В соответствии с Лицензионным соглашением на программное обеспечение Binance Holdings несет ответственность за предоставление и поддержку программных модулей для «[d]платформы обмена цифровой валюты», «[m]согласующего механизма», «[d]услуг кошелька цифровой валюты» и внешних пользовательских приложений. такие как веб-сайт и мобильные приложения, а также другие модули — все с целью «управления платформой для торговли цифровой валютой на рынке США», а именно платформой Binance.US.

220. На момент запуска платформы персонал Binance в первую очередь отвечал за управление торговыми функциями, в то время как BAM Trading выполняла определенные операции внутренней системы для обслуживания клиентов платформы Binance.US. Как указано в Основном соглашении об оказании услуг, Binance несет ответственность за поддержание, поддержку, разработку и внедрение дополнительных функций и обновлений платформы Binance.US, включая услуги и функции платформы по торговле криптоактивами.

221. Binance также создала веб-сайт Binance.US, приложение для мобильных телефонов и API, поэтому интерфейсы платформы Binance.US напоминают интерфейсы платформы Binance.com, включая отображаемую книгу заказов, в которой отображаются доступные торговые пары и для каждой пара, текущие лучшие предложения и предложения (с приоритетом по цене и времени), различные категории информации о ценах и 24-часовой объем торгов.

222. Со временем Binance передала некоторые свои обязанности и функции персоналу BAM Trading (иногда путем преобразования сотрудников Binance в сотрудников BAM Trading), тем самым увеличив обязанности BAM Trading, а сотрудники BAM Trading и Binance продолжали работать вместе, чтобы предоставлять и поддерживать обменные функции платформы Binance.US.

я. Сопоставление ордеров и правила торговли на платформе Binance.US

223. Для осуществления спотовой торговли на платформе Binance.US компания BAM Trading лицензирует собственное программное обеспечение Binance, включая технологию механизма сопоставления, которую Binance адаптировала для платформы Binance.US. Веб-сайт, API и мобильные приложения платформы Binance.US позволяют клиентам вводить заказы, просматривать информацию об учетной записи и иным образом получать доступ к торговым услугам и другим функциям платформы.

224. Клиенты могут вводить различные типы ордеров на платформе Binance.US. Его механизм сопоставления, как и механизм платформы Binance.com, автоматически сопоставляет и исполняет ордера, выполняя сделки с использованием запрограммированных, недискреционных правил приоритета цены и времени. В соответствии с этими правилами, если клиентом не указано иное, заказ, размещенный в книге заказов по цене, отличной от всех других существующих заказов в книге, остается в книге заказов до тех пор, пока клиент не отменит его или пока будущие заказы не совпадут с ним. .

ii. OTC-деск, OCBS и сервисы конвертации платформы Binance.US

225. Помимо спотовой торговли, BAM Trading предлагает клиентам возможность покупать и продавать криптоактивы, включая ценные бумаги криптоактивов, через дополнительные услуги платформы Binance.US, называемые «OTC Desk», «OCBS» и «Конвертировать» торговлю. услуги.

226. Примерно с мая 2020 года платформа Binance.US поддерживает внебиржевой отдел, который позволяет клиентам, в первую очередь институциональным трейдерам, совершать, как правило, большие объемы сделок для пар криптоактивов и фиатных валют. В 2021 году объем сделок внебиржевого отдела составил более 654 миллионов долларов. Через внебиржевой отдел платформы Binance.US компания BAM Trading служит связующим звеном между клиентом и фирмой-контрагентом и предоставляет клиенту запрошенные котировки, которые клиент может принять через платформу Binance.US. Если клиент принимает сделку, баланс его счета обновляется либо путем вывода средств, либо путем внесения депозита. За исключением ордеров, превышающих определенный размер, процесс совершения сделок через OTC-деск автоматизирован.

227. С мая 2020 года по февраль 2022 года Alameda Research, торговая фирма, связанная с основателем FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом, часто была единственным контрагентом внебиржевого отдела по отношению к клиентам BAM Trading. По крайней мере, с февраля 2022 года контрагентом выступала Sigma Chain.

228. Кроме того, BAM Trading предлагает услуги «OCBS» и «Конвертировать» на платформе Binance.US. Сервис OCBS позволяет клиентам обменивать доллары США на криптоактивы (в 2021 году объем торгов составит более 6,1 миллиарда долларов), а сервис Convert позволяет обменивать один криптоактив на другой из более чем 130 криптоактивов. Платформа Binance.US служит интерфейсом, через который клиенты делают торговые запросы и получают котировки, а также через который выполняются покупки или продажи. Маркетинговая компания BAM Trading рекламирует эти услуги как средство, «чтобы избежать проскальзывания, упростить торговый опыт или совершить на одну сделку меньше».

229. Sigma Chain была единственным контрагентом услуг OCBS и Convert с момента их первого предложения в начале 2020 года и апреле 2021 года соответственно.

:::совет Продолжить чтение здесь.

:::


:::информация О серии документов HackerNoon Legal PDF: мы представляем вам наиболее важные технические и подробные материалы судебных дел, являющиеся общественным достоянием.

Это судебное дело 1:23-cv-01599 получено 6 сентября 2023 г. с сайта docdroid.net< /a> является частью общественного достояния. Документы, созданные судом, являются произведениями федерального правительства и в соответствии с законом об авторском праве автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE