Ayaneo 2S может конкурировать как со Steam Deck, так и с Asus ROG Ally.

Ayaneo 2S может конкурировать как со Steam Deck, так и с Asus ROG Ally.

28 апреля 2023 г.

Ayaneo не новичок на рынке портативных устройств, но ее последний продукт надеется произвести фурор и, надеюсь, обогнать двух ключевых конкурентов.

Грань сообщает, что компания недавно объявила, что ее грядущая портативная система Ayaneo 2S будет содержать тот же чип AMD Ryzen 7000 U-серии, который уже используется для Процессор Asus ROG Ally Z1 Extreme. Это не только ставит его прямо в один ряд с ROG Ally, но и конкурирует с Steam Deck от Valve также.

Учитывая, что может помешать ROG Alley, если последняя утечка цен оказывается ложной.

И похоже, что компания приняла близко к сердцу критику в отношении своего Ayaneo 2 согласно Engadget, поскольку новый процессор серии 7000 отличается «значительным приростом производительности в золотом диапазоне с низким TDP 8–15 Вт» по сравнению с текущей моделью 6800, а также немного сниженной температурой. Последнее очень важно, так как одним из наших критических замечаний по поводу ROG Ally был его заметный перегрев.

И хотя в дикой природе существует множество других Ayaneo, включая вторая версия который был выпущен в 2021 году, и Ayaneo Air Plus, компания не будет отказываться от этих моделей. Согласно The Verge, компания «предложит бесплатное обновление динамика для каждого Ayaneo Air и модуль естественного охлаждения для каждого Ayaneo 2 и Ayaneo Geek», что снизит его температуру на 12 градусов Цельсия.

Это может кардинально изменить правила игры на рынке портативных устройств 

Steam Deck и Asus ROG Ally — не единственные два портативных устройства, за которыми нужно следить. Nintendo Switch 2 будет сталкиваться с некоторыми жесткая конкуренция на рынке, на котором в одиночку доминировала нынешняя Nintendo Switch.

Казалось, что у Nintendo все под контролем, а Sony больше не интересовалась рынком портативных игровых систем после своего PlayStation Vita была полностью побеждена Nintendo 3DS. Но с учетом того, что Steam Deck в этом поколении наделал много шума, а Asus ROG Ally вместе с Ayaneo 2S стремится превратить эти волны в цунами, нас может ожидать серьезная встряска.

Если эти системы В конечном итоге это может заставить Nintendo полностью выложиться на оборудовании Switch 2, а также побудить Valve внести некоторые столь необходимые улучшения в свою Steam Deck 2 (и заставить компанию более серьезно относиться к этому в целом). ).

Чем больше конкуренция, тем лучше, и я с нетерпением жду наилучшего сценария, который превратит эти три гиганта в нечто, что действительно подтолкнет Nintendo и Valve и их оборудование к пределу своих возможностей. Тогда мы, потребители, выиграем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE