Аватар: Путь воды: дата выхода, трейлер, актерский состав, сюжет и другое

Аватар: Путь воды: дата выхода, трейлер, актерский состав, сюжет и другое

7 декабря 2022 г.

Спустя более десяти лет «Аватар: Путь воды» почти готов, а долгожданный сиквел должен появиться в кинотеатрах по всему миру 16 декабря.

Продолжение кассового хита Джеймса Кэмерона станет одним из самых больших фильмов года (даже если мы находимся в последние несколько недель 2022 года). Так что сейчас самое подходящее время, чтобы узнать все, что мы знаем об одном из последних нескольких новых фильмов< /u> 2022 года.

Ниже мы собрали все, что стоит знать об «Аватаре 2», прежде чем он попадет в кинотеатры. Это включает в себя дату выхода, трейлеры, полный актерский состав, детали сюжета, историю и будущее франшизы и многое другое. Далее следуют большие спойлеры к Аватару 2009 года, а также несколько мягких спойлеров к Аватару 2.

Итак, вот все, что вам нужно знать об Аватаре: Путь Воды.

Дата выхода "Аватар: Путь воды"

A кадр из двух персонажей На'ви из фильма

Аватар 2 выходит в кинотеатрах по всему миру в середине декабря. (Изображение предоставлено студией 20th Century Studios)

«Аватар: Путь Воды» выйдет во всем мире в пятницу, 16 декабря.

Первоначально предполагалось, что он появится в кинотеатрах еще в декабре 2014 года. Однако из-за множества проблем с подготовкой к съемкам, включая длительное ожидание появления правильной технологии, фильм откладывался восемь (!) раз. К счастью, это не будет долго скрываться от нас. И, как ни странно, «Аватар 2» выйдет на берег почти через 13 лет после выхода оригинального научно-фантастического фильма 2009 года.

Судя по сообщениям, продолжительность фильма составляет три часа и 12 минут, и кажется, что культовый режиссер Джеймс Кэмерон, актеры и вся съемочная группа хотят наверстать утомительное ожидание между фильмами.

Аватар: трейлер: Путь воды

В преддверии выхода «Аватара: Путь воды» было выпущено два новых трейлера. Первый — это официальный трейлер фильма, который появился в начале ноября, и вы можете посмотреть его выше.

Между тем, второй тизер под названием Monolith был выпущен 22 ноября:

До недавнего времени мы видели только короткие трейлеры-тизеры, в которых запечатлелось зрелище чудесной компьютерной графики и спецэффектов, но не было подробностей об истории фильма. Тем не менее, последние трейлеры действительно доставляют удовольствие — дают нам общий взгляд на Пандору, некоторые основные сюжетные моменты, множество действий и фрагменты диалогов.

Кроме того, на бразильском Comic-Con Experience (CCXP) были показаны 18 минут невидимых кадров. Согласно Collider , этот кадр расширяет многие детали, которые мы ранее видели в двух ноябрьских трейлерах. Мы узнаем больше о море Пандоры и народах, которые там живут, сюжетных линиях о детях Джейка и Нейтири и — спойлеры! — мы узнаем, что доктор Грейс Августин (Сигурни Уивер) была беременна, когда умерла в оригинальный фильм.

Аватар: сюжет "Путь воды"

A кадр из фильма На'ви, плавающего с китом из фильма

< span class="caption-text">О чем на самом деле Аватар 2? (Изображение предоставлено студией 20th Century Studios)

Полные спойлеры об Аватаре 2009 года.

Вот официальный синопсис сюжета, любезно предоставленный Диснеем: «Аватар: Путь Воды, действие которого происходит более чем через десять лет после событий первого фильма, рассказывает историю семьи Салли, неприятностей, которые их преследуют, и того, на что они идут, чтобы сохранить друг друга в безопасности, битвы, в которых они сражаются, чтобы остаться в живых, и трагедии, которые они переживают».

Это не слишком много раскрывает, так что же сказали актеры и съемочная группа, что могло бы еще больше подразнить насчёт того, что влечет за собой сюжет? В интервью Разнообразие, Джеймс Кэмерон назвал фильм «семейной сагой». Кроме того, действие происходит через 14 лет после оригинала и фокусируется на Джейке (чье человеческое сознание было навсегда загружено в его тело На’ви), Нейтири и их детях.

В интервью RNZ, исполнительный продюсер Джон Ландау уточнил: «Это история семьи Салли и того, делает, чтобы сохранить свою семью.У Джейка и Нейтири есть семья в этом фильме, они вынуждены покинуть свой дом, они выходят и исследуют разные регионы Пандоры, в том числе проводят довольно много времени на воде, вокруг воды , в воде."

Это объясняет название фильма. Из трейлеров становится ясно, что большая часть фильма будет происходить вокруг океанов Пандоры, а ключевую роль играет недавно представленный морской клан Меткайна.

A кадр из фильма «Аватар: Путь Воды» из фильма «Аватар: Путь Воды» с изображением двух обнимающихся На'ви

Племя Меткаина правильно представлено в Аватаре 2. (Изображение предоставлено студией 20th Century Studios)

В интервью Slashfilm Ландау больше рассказал о решение установить большую часть фильма в море и вокруг него. «Мы решили, что сиквелы не обязательно должны делать то, что делают другие научно-фантастические фильмы, — объяснил он. — То есть, если им нужна вода, они отправляются на планету с океаном, а если им нужен снег, они отправляются на ледяную планету [ ...] Мы поняли, что можем путешествовать всю жизнь и не увидеть всех истинных чудес, которые есть на Земле. Поэтому Джим принял решение снимать все сиквелы на Пандоре. Наши истории знакомят нас с разными средами, а также с разными культурами».

Как и следовало ожидать, не все так гладко в морях Пандоры. Будут стычки с людьми из Ассоциации развития ресурсов (RDA) — военной организации, которая вела войну с На'ви Пандоры в оригинальном фильме.

Хотя «Аватар: Путь воды» следует за историей оригинала, в нескольких интервью подчеркивалось, что последний фильм — и все последующие — будут функционировать как самостоятельные истории.

По словам Ландау (согласно интервью Slashfilm, указанному выше), это одна из причин, по которой сиквел так долго не снимался. «Мы делаем отдельные фильмы, которые будут самостоятельными [...], зная, что мы хотели рассказать несколько историй, мы не хотели просто решать один сценарий», — сказал он. «Мы хотели решить сценарии для всех фильмов, которые хотели снять, прежде чем браться за их создание. На это у нас ушло время».

Аватар: Путь воды

Плакат с изображением крупный план глаза На'ви для фильма

< span class="caption-text">Кто снимался в "Аватаре 2"? (Изображение предоставлено студией 20th Century Studios)

Вот полный список актеров фильма «Аватар: Путь воды»:

  • Сэм Уортингтон в роли Джейка Салли
  • Зои Салданья в роли Нейтири
  • Стивен Лэнг в роли полковника Майлза Куорича
  • Сигурни Уивер в роли Кири
  • Кейт Уинслет в роли Ронала
  • Джек Чемпион в роли Майлза «Паука» Сокорро
  • Клифф Кертис в роли Тоновари
  • Джейми Флэттерс в роли Нетеяма
  • Британия Далтон в роли Лоака
  • Тринити Джо-Ли Блисс в роли Туктирей
  • Бейли Басс в роли Циреи
  • Филип Гельджо в роли Аонунга
  • Дуэйн Эванс-младший в роли Ротхо
  • CCH Паундер в роли Мо'ата
  • Джоэл Давиде Мур в роли доктора Норма Спеллмана
  • Дилип Рао в роли доктора Макса Пателя
  • Мэтт Джеральд в роли капрала Лайла Уэйнфлита
  • Алисия Вела-Бейли в роли Здинарска
  • Джованни Рибизи в роли Паркера Селфриджа
  • Эди Фалько в роли генерала Фрэнсис Ардмор
  • Брендан Коуэлл в роли капитана Мика Скорсби
  • Джемейн Клемент в роли доктора Яна Гарвина
  • Си Джей Джонс в TBA

Сэм Уортингтон и Зои Салданья возвращаются в свои костюмы для захвата движения (mo-cap), чтобы сыграть главные роли Джейка и Нейтири, а также возвращаются Джованни Рибизи, Джоэл Дэвид Мур и Си Си Эйч Паундер.

Есть также неожиданное возвращение Сигурни Уивер и Стивена Лэнга, чьи персонажи Грейс Августин и генерал Куорич умерли в первом фильме. Как это возможно? Ну, пристегнитесь, потому что объяснения дикие.

Согласно Империя, Уивер возвращается не как Грейс Августин в «Аватар: Путь Воды», а как совершенно новый персонаж На'ви по имени Кири, которого зовут Джейк. и приемная дочь-подросток Нейтири. Collider сообщает, что кадры, показанные на CCXP, расширяют то, как это работает, и все это связано с тем фактом, что Августина была беременна, когда она умерла, а это означает, что На'ви могли (каким-то образом) позволить ей родить дочь.

Как насчет Куорича? Похоже, он будет ключевым антагонистом в «Аватаре: Путь воды» и, возможно, в следующих фильмах. В интервью Empire Лэнг объяснил, как это возможно: «Он — генетически сконструированный автономный аватар. В него загружены разум, эмоции и, что еще интереснее, возможно, дух Куорича. Это все довольно эзотерические вещи. Он приходит с полным банком памяти до того момента, когда он действительно подвергается переносу ДНК. Так что есть определенные вещи, о которых он вообще не помнит. Он не помнит о своей смерти».

Кадр На'ви, готовящегося пустить стрелу из лука из фильма

Avatar: The Way of Water представляет много новых персонажей франшизы научно-фантастического фильма. (Изображение предоставлено студиями 20-го века)

К актерскому составу также присоединилось много новичков, в том числе воссоединение Кэмерон со звездой «Титаника» Кейт Уинслет, которая играет Ронала. Среди многих других есть также роли для Flight of the Conchords Джемейна Клемента. Си Джей Джонс из «Малыша на драйве» также снимается в фильме, но его роль на момент написания статьи остается нераскрытой.

Наконец, к актерскому составу присоединились семь молодых актеров. Детей Джейка и Нейтири играют Джейми Флаттерс (Нетейам), Британия Далтон (Ло'ак) и Тринити Блисс (Туктирей). Между тем, подтверждены три ребенка-фридайвера Metkayina: Бейли Басс (Цирея), Филип Гелджо (Аонунг) и Дуэйн Эванс-младший (Ротхо). Наконец, Джек Чемпион играет подростка, родившегося на Пандоре, по имени Хавьер «Паук» Сокорро.

Аватар: стоимость Пути Воды

Подробнее

Оригинальный фильм «Аватар» вышел в 2009 году, имел большой успех и до сих пор остается самым кассовым фильмом всех времен. Еще до его успеха Джеймс Кэмерон планировал продолжить выпуск «Аватара». В течение многих лет он работал над сценариями и концепциями сиквелов, но на этом пути было много препятствий, включая слияние Disney и Fox, технологические трудности и задержки из-за Covid-19.

Итак, сколько он может заработать в глобальном масштабе? Согласно Box Office Pro, «Аватар 2» может собрать от 135 до 175 миллионов долларов за первые выходные. Поскольку сезон отпусков не за горами (и мало конкуренции), вы можете ожидать, что он будет доминировать в кассе в течение всего Нового года.

Несмотря на то, что первый фильм был (и остается) невероятно популярным, некоторые люди беспокоятся, что продолжение может не соответствовать. Это особенно верно, если учесть, что это один из самых дорогих фильмов, когда-либо созданных, с предполагаемым бюджетом от 350 до 400 миллионов долларов.

Зрители все еще так же поражены компьютерной графикой, как и более десяти лет назад? Надеюсь, фанаты будут чувствовать себя в безопасности в руках Кэмерон. Он является движущей силой некоторых из самых популярных фильмов всех времен, включая «Чужих», «Терминатора» и «Титаника». Многих также заманит обещание узнать больше о Пандоре и увидеть, как развивается история, в которую они влюбились в 2009 году. Однако время покажет, сможет ли «Путь воды» приблизиться к грабительскому трофею оригинала в размере 2,93 миллиарда долларов.

Аватар: Путь воды: подводные технологии

От «Бездны» до «Терминатора 2» и от «Титаника» до «Аватара» — новый фильм о Джеймсе Кэмероне обычно выходит за рамки возможного, когда дело доходит до кинематографических амбиций. Ожидайте, что «Аватар: Путь воды» не будет исключением, поскольку Кэмерон, несомненно, создает визуальные эффекты, не похожие ни на что, что мы видели на экране раньше.

Благодаря продюсеру Джону Ландау мы можем видеть (на изображении выше) человека в подводной компьютерной графике, едущего на чем-то, похожем на какое-то морское существо.

Одной из ключевых разработок является первая в мире технология подводной съемки. «Проблема с водой заключается не в подводной части, а в границе раздела между воздухом и водой, которая образует движущееся зеркало», — сказал Кэмерон Коллайдер. «Это движущееся зеркало отражает все точки и маркеры и создает кучу ложных маркеров. Это немного похоже на то, как истребитель сбрасывает кучу мякины, чтобы сбить с толку радарную систему ракеты. Оно создает тысячи ложных целей, поэтому нам пришлось придумать, как обойти эту проблему, что мы и сделали».

Мы можем увидеть больше на изображении ниже с Кейт Уинслет, чей подводный костюм Mo-Cap, кажется, показывает что-то, что может быть огромным хвостом, тянущимся за ней, вместе с грузами, чтобы удерживать ее под водой. Последнее она явно сделала с апломбом: голливудская икона побила рекорд Тома Круза, задержав дыхание на, эээ, захватывающие дух, семь минут и 12 секунд. «Я должна научиться свободно нырять, чтобы играть эту роль», — сказала Уинслет The Hollywood Reporter.

Кэмерон также хочет снова произвести революцию в области 3D в кинотеатрах, и будет особенно интересно посмотреть, как у него это получится. 3D-визуализация «Аватара» вызвала новый уровень интереса к стереоскопической проекции, и в течение нескольких лет после его выпуска в мультиплексах доминировали 3D-показы блокбастеров.

Кинозрители' интерес впоследствии угас - Кэмерон обвинил в этом изменении то, что Голливуд предпочитает преобразовывать фильмы, снятые в 2D, в 3D на этапе постпродакшна, а не использовать настоящие стереоскопические камеры. Но во время выступления на фестивале Vivid Light в Сиднее (сообщено < u>Movieweb), он сказал, что сиквелы «Аватара» «будут, насколько я могу, лучшим 3D, которое [это] возможно сделать».

Подробнее

Когда дело доходит до съемок на твердой земле, съемки «Аватара» такие же показные и дорогие. В твите, которым Кэмерон поделился выше, режиссер показал чудовищный комплект, который будет использоваться для завершения производства в этом году: «Матадор». "Это" 50'; передовой командный катер на 16-тонной базе с системой управления движением на 360 градусов», — сказал он. Довольно впечатляюще, не так ли?

Аватар: Путь Воды: будущее сериала

см. больше

На «Аватар: Путь Воды» оказывается большое давление, чтобы он хорошо выступил. Согласно Крайний срок, Кэмерон намекнул, что, если «Аватар 2» не добьется коммерческого успеха, это может повлиять на то, будут ли вообще сняты другие фильмы. В настоящее время они должны появиться на экранах наших кинотеатров 20 декабря 2024 года, 16 декабря 2026 года и 22 декабря 2028 года.

Названия следующих трех фильмов официально не разглашаются. Однако BBC News "видела документацию " с подробными названиями: Аватар: Носитель Семени, Аватар: Всадник Тулкуна и Аватар: В поисках Эйвы. Пока эти имена не проверены, поэтому мы советуем вам относиться к ним скептически.

Даже если «Аватар: Путь воды» станет второй и последней частью серии, место Кэмерон в истории кинематографа обеспечено. Мы уверены, что он хотел бы, чтобы его последняя франшиза продолжилась после выхода «Аватара 2», независимо от того, кто будет руководить последующими частями (Кэмерон сказал, что передаст режиссерскую эстафету после потенциальной третьей части), но он прекрасно знает, что его будущее зависит от его кассового успеха. Мы будем скрещивать пальцы, а На’ви заявлять, что «Путь воды» достаточно велик, чтобы оправдать некоторые сиквелы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE