Аватар: Границы Пандоры — все, что мы знаем на данный момент

Аватар: Границы Пандоры — все, что мы знаем на данный момент

12 января 2023 г.

Avatar: Frontiers of Pandora — грядущая игра Ubisoft, которая перенесет нас в мир одного из величайших фильмов всех времен.

Игроки окажутся в богатом и ярком мире Пандоры, принимая участие в собственной отдельной истории в битве между коренными жителями На'ви и человеческими захватчиками. Работая на последней итерации движка Snowdrop от Ubisoft для новейших консолей, мы ожидаем, что он станет демонстрацией того, что Xbox Series X|S и PS5 подойдут.

Нам еще многое предстоит узнать об Avatar: Frontiers of Pandora, но игра выходит в прекрасное время для серии. Первый из четырех новых сиквелов «Аватара», «Аватар: Путь воды», вышел в декабре 2022 года. «Границы Пандоры» намечены на этот год, но точная дата выхода остается неподтвержденной.

Некоторое время вокруг Avatar: Frontiers of Pandora было довольно тихо, но мы надеемся, что теперь, когда мы наконец вышли в год его выпуска, это изменится. Читайте все, что известно об Аватар: Границы Пандоры на данный момент.

Аватар: Границы Пандоры: переходим к делу

  • Что это? Игра, действие которой происходит в мире фильмов «Аватар» Джеймса Кэмерона
  • Когда я смогу в нее сыграть? Будет объявлено позже, 2023 г.
  • Что я могу играть? PS5, Xbox Series X|S, ПК и Amazon Luna

Аватар: Дата выхода и платформы Avatar: Frontiers of Pandora

Аватар: Границы Скриншот трейлера Pandora, показывающий На'ви верхом на лютоконе в Пандоре

(Изображение предоставлено Ubisoft)

Avatar: Frontiers of Pandora выйдет где-то в 2023 году для PS5, Xbox Series X, Xbox Series S , ПК и Amazon Luna.

Границы Пандоры были официально представлены во время демонстрации Ubisoft Forward на E3 2021. Это застало нас всех в некоторой степени врасплох, но мы все еще ждем, когда Ubisoft сузит окно выпуска. Мы знаем (через GameSpot), что игра была ранее отложена до финансового года Ubisoft, начинающегося в апреле 2022 года, в связи с задержкой Avatar: The Way of Water, который, наконец, был выпущен в декабре 2022 года.

Выпуск Frontiers of Pandora, первоначально нацеленный на 2022 год, планируется выпустить в 2023 году, несмотря на то, что Ubisoft объявив в январе 2023 года, что компания отказалась от трех необъявленных проектов и еще больше отложила свое предстоящее пиратское приключение Skull and Bones из-за неэффективных выпусков в конце 2022 года.

Трейлеры "Аватар: Границы Пандоры"

Витрина технологий
Ubisoft выпустила технологическую презентацию для Avatar: Frontiers of Pandora, и, хотя она не показывает никаких новых кадров из игры, она дает некоторое представление о том, что команда хочет сделать с новой итерацией. двигателя «Подснежник».

Трейлер для первого просмотра
Avatar: Frontiers of Pandora была неожиданно представлена ​​на мероприятии Ubisoft Forward компании Ubisoft на E3 2021. Первоначально сообщалось, что игра выйдет в 2022 году, но с тех пор ее выпуск был перенесен на 2023 год.

Трейлер дает нам возможность взглянуть на Пандору, которая, возможно, выглядит еще более ошеломляющей, чем в фильме 2009 года, от ее необычных существ до процветающей флоры и фауны. Но не все так радужно в Пандоре, поскольку RDA (или Администрация по развитию ресурсов) стремится угрожать не только миру, но и тем, кто в нем живет. Но На'ви не сдаются без боя. Проверьте трейлер ниже:

Аватар: Границы Пандоры: игровой процесс и сюжет

Аватар: Границы Скриншот трейлера Pandora Na'vi

(Изображение кредит: Ubisoft)

Подробностей об игровом процессе и сюжете Frontiers of Pandora немного, но мы смогли собрать несколько потенциальных фрагментов из трейлера и сайта Ubisoft.

официальный сайт игры описывает его как " приключенческий боевик от первого лица», действие которого происходит в «захватывающем открытом мире». В описании также говорится, что игра перенесет игроков в «отдельную историю», где они «будут играть за На'ви и отправятся в путешествие через Западную границу, невиданную ранее часть Пандоры».

Трейлер первого взгляда дает нам краткий взгляд на эту перспективу от первого лица. Мы также видим На'ви верхом на ездовом животном — это не совсем похоже на лютого коня — намекая на то, что мы, надеемся, сможем принять участие в конном бою или, по крайней мере, сможем пересечь Пандору верхом на лошади.

Мир также, кажется, населен существами, которых мы оба видели — и не видели — в фильме, так что ожидайте некоторых сюрпризов. Кроме того, похоже, что у На'ви есть своего рода центр, в котором они могут собираться. Мы надеемся, что это может означать онлайн-игру - мы также надеемся, что сможем настроить наших На'ви.

Из трейлера также видно, что уроженец Пандоры На'ви сразится с RDA, как в фильме, которые угрожают уничтожить их мир и имеют в своем распоряжении значительные вооруженные технологии. В этом трейлере показаны вертолеты RDA на тропе войны, пытающиеся уничтожить На’ви. На'ви прыгает на великом леоноптериксе, стреляя стрелами в вертолет, прежде чем последняя стрела со взрывным устройством попадает в транспортное средство, которое затем загорается.

Аватар: Границы Пандоры: новости и слухи

Аватар: Границы Скриншот трейлера Pandora

(Изображение предоставлено Ubisoft )

Джеймс Кэмерон делится своими мыслями о Границах Пандоры
Джеймс Кэмерон поделился своими мыслями о предстоящей игре Ubisoft во время IGN интервью в 2022 году. Подтверждая, что он придерживается принципа невмешательства, он объяснил:

«Мы очень взволнованы тем, что Ubisoft делает с авторскими играми. Я не говорю им, что делать — они знают свой мир, свой бизнес, свой рынок. Мы просто внимательно следим за тем, чтобы они ничего не делали». это не канонично с точки зрения культуры на'ви и того, что RDA делает на Пандоре и тому подобное».

Годы контента после запуска
Ubisoft планирует долгую жизнь Avatar: Frontiers of Pandora, когда она выйдет в конце этого года. В отчете о доходах за второй квартал 2022 года (через TweakTown), финансовый директор Ubisoft Фредерик Дюге сказал: «Avatar Frontiers of Pandora — это большая игра рядом с долгожданным фильмом. Разработка идет хорошо, и это прекрасный мир, созданный движок Snowdrop. Это будет очень длинная игра с точки зрения контента, поставляемого в течение многих лет».

NPC «поймут состояние мира»
В видео, демонстрирующем технологию, стоящую за игрой, команда разработчиков "Аватара" рассказала, как будут вести себя и реагировать неигровые персонажи в игре. более реалистично для игрового мира. В видео ведущий дизайнер реализации повествования Элис Ренделл сказала, что «различные действия, которые неигровые персонажи могут выполнять в мире, и различные анимации, которые у них есть, могут сделать мир действительно живым». В результате, по словам Ренделла, команда «хотела сделать еще один шаг вперед и создала систему, в которой наши неигровые персонажи понимают состояние мира - например, погоду, прогресс игрока или время суток».

Даже растения будут каким-то образом реагировать. Старший технический художник Кунал Лутра объяснил, что «преимущество Snowdrop в том, что он может обрабатывать довольно сложные шейдеры». «Чтобы оживить растительность Пандоры, мы создали множество интерактивных шейдеров, которые может быть затронут игроком, от симуляции ветра в реальном времени и взаимодействий до интеллектуальных растений, реагирующих на ваше присутствие», — объяснила Лутра.

Аватар : Frontiers of Pandora

( Изображение предоставлено Ubisoft)

На платформе Snowdrop
Мы знаем, что Frontiers of Pandora построена на движке Ubisoft Snowdrop, и такие игры, как Tom Clancy’s The Division 2, South Park: The Fractured But Whole и Mario + Rabbids: Kingdom Battle, уже использовали этот движок.

«В феврале 2017 года было объявлено, что мы вместе с Lightstorm Entertainment и FoxNext Games отправляемся в удивительное путешествие в мир Пандоры, разрабатывая новую передовую игру, действие которой происходит на прекрасной и опасной луне из знаменитого фильма «Аватар». франшизы», — говорится на сайте Massive Entertainment. .

«Наша студия использует свой опыт и запатентованную технологию движка Snowdrop, чтобы донести чудеса Пандоры до всех. Игроки будут погружены в этот удивительный мир».

Сосредоточенность на текущем поколении
Разработчик Ubisoft Massive подробно объяснил, почему Avatar: Frontiers of Pandora не выйдет на компьютерах последнего поколения, таких как PS4 и Xbox One. Как и следовало ожидать, это по техническим причинам.

В интервью IGN в 2021 г. , технический директор по программированию Николай Стефанов объяснил, насколько больше сцены можно визуализировать на PS5 и Xbox Series X благодаря их более мощной технологии, пояснив: «[Новые консоли позволили] нам иметь гораздо лучшую детализацию объектов вблизи вас. , а также когда вы летите высоко в воздухе — чтобы иметь прекрасный вид и визуализацию на большом расстоянии, где мы даже можем использовать трассировку лучей для создания теней на очень большом расстоянии, вы знаете, в трех или четырех километрах от вас. ."

Это также должно означать, что такие области, как густые джунгли и леса, смогут загружаться и рендериться гораздо эффективнее, чем на технологиях последнего поколения. В таких областях обычно трудно поддерживать постоянную частоту кадров и качество текстур из-за огромного количества объектов, которые должны отображаться на экране в любой момент времени.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE