DJI Avata: все, что мы знаем о слухах о беспилотнике

DJI Avata: все, что мы знаем о слухах о беспилотнике

13 июня 2022 г.

DJI собирается последовать за запуском своего превосходного DJI Mini 3 Pro с более необычным беспилотник, если растущие слухи верны. DJI Avata, как его назвали в недавних утечках, кажется «киновозгласом». дрон с 3-дюймовыми пропеллерами, что означает, что он может снимать эффектные кадры в помещении.

Что такое беспилотный киновуп? Эти небольшие модели обычно имеют встроенную защиту пропеллера и предназначены для полетов в ограниченном пространстве или над людьми. Это означает, что Avata будет отличаться от остальной линейки DJI, которые в основном предназначены для съемки эпических кадров на открытом воздухе.

Слухи о DJI Avata дрон на синем фоне

Предыдущий рендеринг слухи о беспилотнике DJI Avata cinewhoop. (Изображение предоставлено DealsDrone)

Естественно, это означает, что дизайн DJI Avata радикально отличается от дизайна других дронов, и некоторые просочившиеся изображения подтверждают это. Мы можем ожидать увидеть большие встроенные защитные кожухи и, возможно, новые очки FPV Goggles, соответствующие Avata.

Итак, что именно мы знаем о DJI Avata и когда он выйдет? Мы собрали все последние утечки и слухи в этом регулярно обновляемом руководстве и добавили к ним наш собственный анализ того, что кажется захватывающим и необычным запуском короля дронов.

Дата выпуска DJI Avata и цена

По словам обычно надежного лидера DJI @DealsDrone, мы можем ожидать запуска DJI Avata где-то в июле.

Эти временные рамки, безусловно, кажутся возможными, учитывая недавние события в мире DJI. Мы начали видеть то, что выглядит как первые просочившиеся фотографии DJI Avata, и обычно это происходит примерно за месяц или около того до официального запуска DJI.

< div class="see-more__filter display-see-more">
Подробнее

Кроме того, у DJI уже запланировано еще одно мероприятие, запланированное на 15 июня, о котором, как говорится в официальном тизере, речь идет о выпуске. нового 'DJI Pro' товар. Ожидается, что это событие будет связано с запуском стабилизаторов DJI RS3 и RS3 Pro, поэтому мы ожидаем, что между этим и выпуском Avata будет небольшой промежуток времени.

До сих пор не было никаких утечек или слухов, намекающих на возможную цену DJI Avata. Дроны Cinewhoop, как правило, самодельные, для любителей, которые поставляются с креплениями GoPro. Тем не менее, готовые модели, такие как iFlight Bumblebee V3 (с очками DJI Goggles), могут стоить более 999 долларов / 999 фунтов стерлингов, поэтому нет никакой гарантии, что DJI Avata будет дешевой.

Поскольку Avata почти наверняка будет включать в себя встроенную камеру и несколько очков FPV Goggles, она потенциально может стоить примерно столько же, сколько DJI FPV, но мы обновим эту страницу, как только получим новые слухи.

Утечки и слухи о DJI Avata

Просочившиеся изображения DJI Avata, которые мы видели до сих пор, указывают на радикально отличающийся дизайн от нынешних дронов DJI, но этого следовало ожидать, учитывая, что это модель в стиле киновупа.

Обе крупнейшие утечки произошли из аккаунта @DealsDrone в Твиттере, который ранее зарекомендовал себя как надежный источник для предыдущих запусков DJI, таких как Mini 3 Pro.

Первые изображения (ниже), появившиеся 18 мая, показали небольшой пластиковый дрон с дизайном, который довольно типичен для современных моделей киновупов, с большими встроенными опорами, которые делают его пригодным для полетов в помещении или вокруг людей.

Подробнее
< /дел>

Одна особенность, которая менее типична для таких дронов, — это встроенная камера и подвес. В то время как современные дроны CineWoop обычно имеют крепление GoPro без камеры, у DJI Avata, похоже, есть модуль камеры DJI, который, по словам @DealsDrone, может обеспечить такое же качество видео и изображения, что и DJI Mini 3 Pro.

Просочившиеся изображения также показывают довольно большую батарею и были подкреплены отдельной утечкой от 4 июня рендеров, которые показали идентичный дизайн. Чуть менее убедительным, однако, было сопровождающее изображение некоторых новых очков DJI Goggles, которые, по-видимому, являются просто отредактированным изображением FPV Goggles V2.

Тем не менее, вполне вероятно, что DJI Avata будет поставляться с новой версией очков DJI FPV Goggles, которые также могут поддерживать «режим погони за головой», согласно другому твиту из @DealsDrone 15 мая. Что именно это будет, неясно, но это звучит как (слегка пугающая) форма отслеживания объекта.

Подробнее

Эти новые очки также, по-видимому, будут подключаться напрямую к вашему телефону, а DJI Avata также имеет встроенную функцию подавления вибрации.

Пока неясно, относится ли это к стабилизации на основе карданного подвеса, электронной стабилизации, такой как существующая DJI RockSteady, или, возможно, к комбинации того и другого. Но потенциально это может стать частью попытки DJI предложить эквивалент программного обеспечения GoPro ReelSteady. Видео ниже, например, было стабилизировано с помощью ReelSteady.

ReelSteady используется большинством пилотов FPV-дронов для сглаживания ударов и дрожания, характерных для небольших и легких дронов. Поскольку он использует метаданные гироскопа с экшн-камер GoPro, а не просто обрезает широкоугольные кадры, он дает вам большой контроль над степенью стабилизации в ваших видео. Мы бы хотели, чтобы DJI предлагала аналог для своих дронов FPV, учитывая, что ReelSteady теперь принадлежит GoPro.

Еще одним потенциальным преимуществом дрона Cinewhoop производства DJI будет включение интеллектуальных режимов полета, таких как QuickShots. Об этом еще не было никаких утечек, но мы ожидаем увидеть это в той или иной форме на DJI Avata.

DJI Avata: ранний вердикт

DJI Avata обещает стать необычным дроном для DJI, но в то же время очень логичным и вписывающимся в более широкую стратегию компании.

Миссия гиганта-дрона, по-видимому, состоит в том, чтобы донести до масс навыки профессионального кинопроизводства, будь то создание некоторых DJI Pocket 2, и Похоже, Avata подходит только для видео в стиле синевуп.

Этот стиль видео несколько раз становился вирусным в социальных сетях в последние годы, начиная с пролетов в боулинге. к недавнему туру Giga Factory Теслы. Многие из дронов, использованных в этих видеороликах, уже используют технологию DJI, такую ​​как система DJI HD FPV, поэтому запуск варианта «все в одном» не будет большой натяжкой.

Это поставит его на еще одно воздушное столкновение с GoPro, которая недавно выпустила свой GoPro Hero 10 Black. Камера Bones для дронов Cinewhoop. Однако последний создан больше для продвинутых любителей, в то время как DJI Avata, похоже, мог бы быть немного более простым в использовании, в том же духе, что и его DJI FPV. Ожидайте новых утечек в преддверии запуска Avata, о которых мы сообщим здесь, как только они появятся.


Оригинал