Дрон DJI Avata получил разрешение на взлет из-за новой интригующей утечки очков Goggles

Дрон DJI Avata получил разрешение на взлет из-за новой интригующей утечки очков Goggles

4 августа 2022 г.

По слухам, дрон DJI Avata в последние недели приближается к взлету, а запуск модели FPV только что стал немного ближе благодаря утечке интригующей новой гарнитуры Goggles.

Дроны FPV (вид от первого лица) управляются через гарнитуру, которая дает вам вид с высоты птичьего полета с самолета. И похоже, что DJI Avata< /a>гарнитура будет намного меньше, чем предыдущие версии, утечка произошла из надежного @Dealsdrone Аккаунт в Твиттере (ниже), показывающий новые очки Goggles 2, которые носит пилот.

Хотя «DJI Goggles V2» гарнитура уже существует, недавняя заявка FCC показала, что DJI просто назовет новую совместимую с Avata версию «DJI Goggles 2». Согласно этой заявке, эта гарнитура будет технически идентична текущей модели Goggles V2, а основное отличие будет заключаться в ее дизайне.

Что интересно в новой гарнитуре, так это то, насколько она маленькая по сравнению с предыдущими версиями очков DJI Goggles. Более ранние версии были обтянуты лицом (см. Ниже), но те, что на просочившейся фотографии, кажутся менее громоздкими и имеют меньше антенн.

В отдельной утечке в китайских социальных сетях размер гарнитуры также сравнивается с бутылкой с водой. Этот компактный форм-фактор может быть хорошей новостью для полетов в более теплых условиях, например в помещении, которое, как ожидается, будет естественной средой обитания DJI Avata. Предполагалось, что это будет «киновозглас». беспилотники, которые предназначены для полетов в ограниченном пространстве рядом с людьми.

Мужчина в Гарнитура DJI Goggles V2 во время полета на дроне DJI FPV

(Изображение предоставлено DJI)

Что не ясно из утечки, так это то, будут ли DJI Goggles 2 совместимы с другими дронами, такими как DJI FPV или являются специальной моделью для DJI Avata.

Нам, вероятно, придется дождаться официального запуска, чтобы узнать, но это, похоже, не за горами. Другой постоянный источник информации о DJI, @OsitaLV, также заявил, что DJI Avata "был отправлен в KOLs для оценки», где KOL является маркетинговым термином для «Key Opinion Leader».

Теперь, когда информация о новом интригующем беспилотнике и его гарнитуре просочилась и зарегистрирована Федеральной комиссией по связи США (FCC), кажется, что запуск того, что станет новым стилем летающей камеры для крупнейшего в мире производителя дронов, неизбежен. <час>

Анализ: готовы ли FPV-дроны стать популярными?

Мужчина в гарнитуре FPV

DJI FPV Очки Goggles V2 (вверху), которые носил пилот во время тестирования камеры GoPro Hero 10 Black Bones (Изображение предоставлено в будущем)

Дроны FPV по-прежнему остаются относительно нишевыми, но кажется, что и DJI, и GoPro стремятся сделать их ближе к мейнстриму.

Мы использовали очки DJI Goggles V2 (см. выше) во время тестирования новых GoPro Hero 10 Black Bones. камера, представляющая собой простую экшн-камеру, предназначенную для установки на дроны с видом от первого лица. Как вы можете видеть, эта гарнитура довольно громоздкая, поэтому для DJI имеет смысл сделать более компактную версию своей, по слухам, удобной для использования в помещении DJI Avata 'cinewhoop&apos. дрон.

Надеемся, это означает, что DJI Goggles 2, как ожидается, будет называться новая гарнитура, также будет немного более доступным, чем текущая версия. Goggles V2 стоит 568 долларов США / 609 фунтов стерлингов / 999 австралийских долларов, хотя вы также можете купить их в комплекте с дроном DJI FPV. Такая стоимость является довольно большим препятствием для широкого распространения FPV.

Просочившиеся фотографии DJI Avata предполагают, что он будет дешевле, чем дрон DJI FPV, учитывая его конструкцию и вес (который, как ожидается, будет менее 500 г по сравнению с 795 г DJI FPV). Таким образом, такая же упрощенная гарнитура имеет смысл, особенно если она совместима с другими дронами FPV.

В то время как дроны FPV, вероятно, останутся более нишевыми, чем обычные модели, такие как DJI Mini 3 Pro DJI Avata обещает стать многообещающим вариантом для новичков и тех, кто не может позволить себе DJI FPV. И это может сделать его сильным претендентом на место в нашем путеводителе по лучшим дронам для начинающих.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE