Auracast обеспечивает совместное использование аудио через Bluetooth с AirPods на большем количестве наушников

Auracast обеспечивает совместное использование аудио через Bluetooth с AirPods на большем количестве наушников

8 июня 2022 г.

В ближайшие несколько месяцев появится новый вариант Bluetooth, и вы должны знать о нем, потому что он внесет существенные изменения в то, как мы обмениваемся аудио, – некоторые из них изменят нашу жизнь.

Эта новая возможность, ранее известная как «Общий доступ к аудио», теперь называется аудиотрансляцией Auracast. По сути, Auracast позволяет использовать аудиопередатчик (читай: смартфон, планшет, ноутбук, телевизор или акустическая система) для трансляции звука на неограниченное количество ближайших аудиоресиверов Bluetooth, включая портативные колонки, настоящие беспроводные наушники или слуховые аппараты.

Теперь владельцы Apple's < href="https://www.techradar.com/uk/news/airpods-beats-and-the-best-apple-headphones-you-can-buy-in-2020">AirPods уже есть настраиваемый способ обмена звуком между несколькими наушниками, но только с другими наушниками Apple или Beats. Благодаря этому новому развертыванию Bluetooth вы сможете передавать звук с одного устройства на несколько наушников, и это не обязательно должны быть наушники AirPods.

Пока нет подтверждения, какие именно устройства будут получить ауракаст. Для работы используется Bluetooth LE Audio, который является частью Bluetooth 5.2, но мы запросили разъяснения и дополним этот пост дополнительной информацией.

Анализ: Auracast огромен, просто подумайте о последствиях

«Запуск широковещательного аудио Auracast вызовет еще одно крупное изменение на рынке беспроводного аудио, – сказал Марк Пауэлл, генеральный директор Bluetooth SIG, – возможность транслировать аудио и обмениваться им с помощью технологии Bluetooth в общественных местах и ​​местах для предоставления звуковых впечатлений, которые повысят удовлетворенность посетителей и повысят доступность».

Конечно, для пользователей слуховых аппаратов последствия здесь огромны – и даже изменят жизнь. Конечно, Auracast позволит нам все, чтобы пригласить друга насладиться нашим кураторским плейлистом, не жертвуя одним из наших собственных наушников (если они принесли свои), но мы также сможем наслаждаться телевизором в общественных местах. таких местах, как аэропорты, спортивные залы и залы ожидания. Вскоре они смогут транслировать звук, доступный любому посетителю с наушниками Bluetooth или слуховыми аппаратами с поддержкой Auracast.

Теперь представьте, что вы находитесь в аэропорту. объявление рейса s, смена выхода на посадку, расписание посадки и другая информация о поездках могут быть доступны непосредственно на вашем личном аудиоустройстве из системы громкой связи аэропорта.

«Хотя существующие вспомогательные системы прослушивания, такие как индуктивные петли, были предоставляя большую пользу людям с потерей слуха, они страдают от ряда проблем, которые ограничивают их развертывание, включая низкое качество, высокую стоимость и отсутствие конфиденциальности», — сказал Ник Ханн, технический директор WiFore. «Вещательное аудио Auracast имеет хорошие возможности для того, чтобы стать передовой новой вспомогательной системой прослушивания, которая будет значительно проще и дешевле в развертывании, обеспечивая при этом более высокое качество звука и большую конфиденциальность, улучшая доступность звука и способствуя улучшению качества жизни за счет улучшения слуха».

Учитывая, что к 2035 году ожидается, что около  у взрослых в Великобритании потеря слуха превысит 25 дБ HL, это действительно хорошая новость.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE