Audio-Technica только что запустила «автостерилизацию» наушников, и я на 100% не понимаю

Audio-Technica только что запустила «автостерилизацию» наушников, и я на 100% не понимаю

9 ноября 2022 г.

Это не первый раз, когда мы видим подобные вещи: LG предлагает чехлы, убивающие бактерии в комплекте с наушниками Tone с 2020 года, и мне, например, очень понравилась новейшая компания T90, но это не имело никакого отношения к миганию бактерий и все, что связано с диким Dolby Atmos с отслеживанием головы.

Но это это первый раз, когда Audio-Technica подошла к настоящим беспроводным наушникам таким образом.

Теперь я буду первым, кто сядет и заметит, что компания впервые нанесла удар по истинному рынку беспроводной связи, ATH-SQ1TW были откровенно превосходны по своей номинальной цене и некоторым из лучшие бюджетные беспроводные наушники, которые я когда-либо слышал, но действительно ли наши наушники нуждаются в 70-секундном «процессе стерилизации» каждый раз, когда мы помещаем их обратно в футляр?

И что он… делает? Audio-Technica объясняет, что в зарядном футляре есть «уникальная система глубокой УФ-стерилизации», и что каждый раз, когда ваши наушники помещаются обратно в него, «начинается 70-секундный процесс стерилизации, который удаляет бактерии и вирусы с поверхности». Зеркала также используются для равномерного распределения света для повышения эффективности».

Хорошо, кто-нибудь еще? <час>

Мнение: самоочищение в стороне, я все равно куплю в наушники Audio-Technica

 Наушники Audio-Technica TWX9 на белом фоне

(Изображение предоставлено Audio-Technica)

Не поймите меня неправильно: одни только звуковые достоинства все, которые делает Audio-Technica, достойны вашего внимания. Японская компания занимается этой игрой уже 60 лет и кое-что знает о качестве звука. Кроме того (и на случай, если я уже недостаточно подчеркнул), фирменные наушники ATH-SQ1TW действительно очень хороши для качества звука на уровне.

Тем не менее, вопрос о том, стоит ли эта технология очистки ультрафиолетовым светом дополнительных затрат, является предметом споров… Некоторым будет приятно знать, что они помещают что-то чистое в свои слуховые проходы. Другим это покажется привилегией, о которой они никогда не просили и не хотели.

В противном случае ATH-TWX9 поставляется с «передовой технологией шумоподавления», а также тремя профилями сквозного прослушивания, поддержкой Sony 360 Reality Audio и 5,8-мм драйверами с высоким разрешением. И поскольку это говорит Audio-Technica (и это первый раз, когда компания добавила решения для активного шумоподавления или пространственного звука к своим наушникам), мы более чем заинтригованы.

В другом месте заявлено до шести часов непрерывного воспроизведения с наушников и до 18,5 часов длительного использования с чехлом для зарядки, а также рейтинг защиты от брызг, эквивалентный IPX4, — это хорошо, но не отлично. Для справки, AirPods Pro 2 может похвастаться 24-часовым временем воспроизведения, как и превосходные Наушники Honor Earbuds 3 Pro.

И, по моему скромному мнению, цена немного завышена, потому что Audio-Technica ATH-TWX9 можно будет купить с 9 ноября 2022 года по адресу Audio-Technica, по цене 279,99 фунтов стерлингов (что составляет около 325 долларов США или 496 австралийских долларов).

Да, зоркий глаз заметит, что новейшие наушники Audio-Technica дороже, чем последние AirPods с суффиксом Pro. 249 долларов США / 249 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов за запрос. Но они, по-видимому, поставляются с 12 (да, 12) различными размерами и стилями ушных вкладышей.

Будут ли звуковые отбивные того стоить? Увидим ли мы, как они прогуливаются по нашему руководству по покупке лучших наушников с шумоподавлением, как раз вовремя для некоторые сочные предложения Черной пятницы, чтобы прийти к другим вариантам? Время покажет…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE