LE Audio Pixel Buds станут главным открытием Google I/O, но держу пари, нам придется подождать

LE Audio Pixel Buds станут главным открытием Google I/O, но держу пари, нам придется подождать

11 мая 2023 г.

О, почти великолепные Google Pixel Buds Pro. Попробовав их вскоре после их выпуска прошлым летом, они мне показалось, что Apple не о чем беспокоиться. Хотя, чтобы отдать должное Google, эти наушники с тех пор получили бесплатное пятиполосное обновление настроек эквалайзера и отслеживание пространственного звука головы, если у вас есть телефон Pixel.

А поскольку Google Pixel 7 стал одним из первых смартфонов, получивших < a href="https://www.techradar.com/features/what-is-bluetooth-le-audio-the-next-gen-wireless-connection-explained">Поддержка Bluetooth LE Audio с LC3 кодек (представлен в Android 13) плюс возможности для обмена аудио Auracast можно было бы надеяться, что наушники с потенциалом для сценариев с высокой пропускной способностью будут в разработке. Могут ли они даже появиться на ежегодном крупном мероприятии Google, Google I/O? хотя несколько мгновений? К сожалению, я думаю, что нет.

Насколько лучше могут быть наушники с BLE Audio-toting? Мы говорим о «более чем вдвое большей скорости передачи данных Bluetooth LE — до четырех-шести мегабит, может быть, даже до восьми мегабит в зависимости от того, как определяется спецификация», — сказал Чак Сабин, старший директор Bluetooth SIG по развитию рынка. недавний брифинг для СМИ.

Мнение: за LE Audio будущее, но нам нужно немного подождать, пока Google Pixel Buds не смогут использовать его 

Google Pixel Buds Pro рядом со смартфоном Google Pixel 6 Pro на серебристом фоне

(Изображение предоставлено TechRadar)

Проблема заключается в следующем: необходимо иметь поддержку Bluetooth LE Audio на оба наушниках (или наушниках), а также на устройстве-источнике. И пока у Google их нет — Pixel Buds Pro включает Bluetooth 5.0, а не более новый 5.2, который открыл бы дверь для LE Audio.

Может быть, через шесть месяцев — и, конечно же, все лучшее наушники будут хотеть этого, учитывая заявления Bluetooth. Но полное раскрытие: мы не видели ни утечек спецификаций, ни рендеров, ни ранних взглядов, ни розничных цен, нахально появляющихся в Интернете в отношении нового набора Pixel Buds.

Если вы хотите, чтобы наушники Bluetooth LE Audio теперь работали с вашим аудиоустройством Bluetooth 5.2 LE, Earfun Air Pro 3 — отличный крик. Ищете новое устройство с LE Audio, которое не произведено в Google? Если вы находитесь в Великобритании, вы можете посмотреть на Xiaomi 13.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE