США выставили на аукцион региональные лицензии на 2,4 ГГц для продвижения 5G в сельской местности

США выставили на аукцион региональные лицензии на 2,4 ГГц для продвижения 5G в сельской местности

1 августа 2022 г.

Федеральная комиссия по связи (FCC) запустила новый аукцион среднего диапазона частот, который должен улучшить 5G покрытие в сельских районах США.

Продажа радиоволн 2,5 ГГц будет осуществляться на региональной основе, при этом будет разыграно 8017 лицензий, позволяя операторам нацеливаться на сообщества, которые исторически недостаточно обслуживались с точки зрения фиксированной и мобильной связи.

Средний диапазон предлагает компромисс между высокой пропускной способностью и характеристиками проникновения внутри помещений высоких частот диапазона с диапазоном низких частот. радиоволны группы.

Сельская сеть 5G в США

На рынке США работают несколько крупных национальных операторов, таких как AT&T, T-Mobile и Verizon, а также более мелкие региональные операторы, которые выиграют от этого аукциона. FCC также предоставила племенным общинам 355 лицензий.

Лицензии будут сосредоточены на определенных частотах, а не на широких блоках спектра, чтобы гарантировать, что инициатива не затронет существующих владельцев лицензий.< /p>

«Мы все знаем, что в покрытии 5G есть пробелы, особенно в сельской местности Америки, и этот аукцион — уникальная возможность заполнить их», — сказала председатель FCC Джессика Розенворсел.

"Я благодарен командам, которые так усердно работали, чтобы провести этот аукцион и обеспечить успех наших усилий по предоставлению этих радиоволн племенам для поддержки беспроводной связи в их сообществах".

p>

Ранее в этом месяце FCC сообщила он хотел в четыре раза увеличить минимальный стандарт широкополосного доступа в США и считает, что гигабитные скорости должны быть долгосрочной целью.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE