Atlassian — последняя технологическая фирма, сокращающая рабочие места

Atlassian — последняя технологическая фирма, сокращающая рабочие места

7 марта 2023 г.
Разработчик

сотрудничества в Интернете Atlassian, компания, стоящая за Trello, популярной инструмент управления проектами, — последняя компания, объявившая о сокращении рабочих мест на фоне продолжающихся глобальных экономическое давление.

В Письмо акционерам в феврале компания заявила: «Несмотря на нынешние макроэкономические препятствия, перед нами открываются огромные возможности, и мы готовы неустанно работать в течение 2023 года. ”

Эти встречные ветры виноваты в том, что компания провела март объявление о том, что 5 % сотрудников покидают компанию.

Избыточность Atlassian

Сокращение численности персонала составляет около 500 человек, и это достаточно скромный шаг по сравнению с другими технологическими компаниями, которые прибегли к увольнению от 5 % до 15 % своих сотрудников.

"Как компании, перед нами открываются огромные возможности для роста», — утверждают содиректора Скотт Фаркуар и Майк Кэннон-Брукс, добавляя, что приоритет ролей изменился.

Миграция в облако, ITSM и обслуживание корпоративных клиентов в облаке были отмечены как ключевые области для роста. Atlassian «будет реинвестировать в роли, которые лучше поддерживают [ее] приоритеты». Неясно, учитывают ли цифру 5% какое-либо повторное трудоустройство. Работники из групп риска будут иметь право на любые новые должности, при этом компания подтверждает, что «предоставит возможность подать заявку на открытые должности внутри компании через наш процесс внутренней мобильности».

Подробнее

Затронутые работники получат заработную плату за 15 недель плюс одну неделю оплаты за год работы в компании в дополнение к любому неиспользованному оплачиваемому отпуску. Высвобожденные сотрудники также получат шестимесячное медицинское обслуживание для себя и своих семей и постоянный доступ к EAP компании. Ноутбуки также останутся в собственности бывших сотрудников после удаленной очистки, что является тенденцией, которую мы наблюдали среди других технологических компаний в последние месяцы.

В соответствии с темой «Открытая компания, никаких глупостей», Atlassian поделилась с работниками другими подробностями и предложила провести веб-семинар во время объявления. чтобы затронутые работники могли задать любые вопросы.


Оригинал