По указанию SBF Кэролайн ввела инвесторов в заблуждение, что с Аламедой все в порядке. Не было.

По указанию SBF Кэролайн ввела инвесторов в заблуждение, что с Аламедой все в порядке. Не было.

30 декабря 2022 г.

:::подсказка Комиссия по ценным бумагам и биржам («Комиссия») против Кэролайн Эллисон («Эллисон») и Зисяо «Гэри» Ван («Ван») Судебный иск от 21 декабря 2022 г. является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого файла здесь. Это часть 11 из 12.

Компания HackerNoon добавила зеленое выделение, а полные встраивания твитов были добавлены.

:::

Feature Image: вводящий в заблуждение твит Кэролайн Эллисон от 6 ноября после утечки баланса Alameda, раскрывающий его большую зависимость от собственного токена FTX, FTT

Номер дела: 1:22-cv-10794

Истцы: Комиссия по ценным бумагам и биржам ("Комиссия")

Ответчики: Кэролайн Эллисон («Эллисон») и Цзысяо «Гэри» Ван («Ван»)

Дата подачи: 21 декабря 2022 г.

Местоположение: Окружной суд США, Южный округ Нью-Йорка

Заявитель: Хорхе Г. Тенрейро, Дэвид Л. Хирш (не допущен в SDNY), Ладан Ф. Стюарт, Эми Харман Буркарт, Дэвид Дж. Д'Аддио — поверенные истца


ФАКТЫ

Э. Даже когда схема вышла из-под контроля, Бэнкмен-Фрид и Эллисон с ведома Вана продолжали вводить инвесторов и общественность в заблуждение относительно истинного финансового состояния FTX.

103. Примерно 2 ноября 2022 года CoinDesk, новостной веб-сайт о криптовалютах, опубликовала статью, в которой говорилось, что, основываясь на своем анализе полученного ею балансового отчета Alameda, Alameda занимала крупную позицию в FTT и других связанных с FTX токены. По указанию Бэнкмана-Фрида Эллисон ответил в Твиттере, чтобы заверить инвесторов и общественность в финансовой устойчивости Аламеды. Эллисон сделал это 6 ноября 2022 года или около того, написав в Твиттере, что балансовый отчет, упомянутый в статье CoinDesk (и в других местах к тому моменту), «предназначен для подмножества наших юридических лиц, у нас есть > 10 миллиардов долларов активов, которые там не отражены». Эллисон продолжил: «…учитывая ужесточение кредитного пространства для криптовалюты в этом году, мы уже вернули большую часть наших кредитов».

==Этот твит был создан для того, чтобы обмануть клиентов, подразумевая, что у Alameda есть дополнительные активы, что означает, что ее финансовое положение было лучше, чем предполагалось в балансовом отчете.== В то же время в твите не было тот факт, что балансовый отчет не точно отражал значительную задолженность Alameda перед FTX. В отличие от положительного сообщения в ее твите, в тот момент Эллисон знала или безрассудно не знала, что Аламеда неплатежеспособна.

104. Примерно 6 ноября 2022 года генеральный директор Binance, платформы для торговли криптоактивами, объявил, что «[из-за] недавних разоблачений, которые [sic] стали известны», Binance ликвидирует свои активы FTT. Binance владела FTT на сумму более 500 млн долларов, которую она получила от FTX в рамках выкупа Bankman-Fried доли Binance в FTX в качестве инвестора на раннем этапе.

https://twitter.com/cz_binance/status/1589283421704290306?s =20&t=UfSHnXHRj7HavnoC7p_HbA?embedable=true

105. Объявление Binance заставило многих клиентов FTX вывести свои средства с FTX. Ответчики и Бэнкман-Фрид знали или поступили безрассудно, не зная, что, учитывая крупные активы Alameda в FTT, любое дальнейшее падение стоимости FTT угрожает платежеспособности FTX, учитывая многомиллиардные обязательства Alameda. С ведома и согласия Ответчиков, Bankman-Fried развернула яростную кампанию, чтобы предотвратить такой исход, заверив инвесторов и общественность в финансовой устойчивости FTX.

106. В частности, чтобы предотвратить обвал рыночной цены FTT, который может вызвать продажа Binance, Эллисон по указанию Bankman-Fried разместил в Твиттере предложение купить всю долю Binance по 22 доллара за токен:

https://twitter.com/carolinecapital/status/1589287457975304193?s =20&t=OICleUhGCJp72aLsVFihGg?embedable=true

Когда Эллисон отправила это сообщение, она знала или поступила безрассудно, не зная, что для того, чтобы Аламеда могла фактически купить FTT Binance по 22 доллара за токен, Аламеда должна была получить дополнительные средства от самой FTX, еще больше расширив свою линейку кредит или получать средства от сторонних кредиторов, не раскрывая своего тяжелого финансового положения. Несмотря на это, Эллисон разместил твит, чтобы поддержать и повысить цену FTT, снова используя Аламеду, чтобы повлиять на цену FTT в соответствии со схемой Ответчиков.

107. Аналогичным образом, пытаясь сохранить доверие общественности и инвесторов к FTX, Bankman-Fried написала в Твиттере 7 ноября 2022 г. или около того: ==«FTX в порядке. С активами все в порядке... У FTX их достаточно, чтобы покрыть все активы клиентов. Мы не инвестируем клиентские активы (даже в казначейские обязательства). Мы обрабатывали все запросы на снятие средств и продолжим…».== Этот твит был ложным и вводил в заблуждение, и позже Bankman-Fried удалил его. Ответчики и Бэнкман-Фрид знали, что FTX по указанию Бэнкман-Фрид разрешила Аламеде инвестировать «клиентские активы» и что Аламеда фактически сделала это, используя средства клиентов FTX, чтобы сделать инвестиции гораздо более рискованными, чем «казначейские обязательства».

108. На следующий день, 8 ноября 2022 г., FTX приостановила снятие средств со всех клиентов, и цена FTT упала примерно на 80%. Залог Аламеды по депозиту стоил намного меньше суммы, которую Аламеда занял у FTX. У FTX остались фактически безнадежные кредиты на миллиарды долларов.

109. Столкнувшись с кризисом платежеспособности, Bankman-Fried искала инвесторов, которые могли бы предоставить дополнительное финансирование. Примерно 8 ноября 2022 года генеральный директор Binance написал в Твиттере:

https://twitter.com/cz_binance/status/1590013613586411520?s =20&t=UfSHnXHRj7HavnoC7p_HbA?embedable=true

110. Однако Binance потребовался всего один день, чтобы принять решение не приобретать FTX. Примерно 9 ноября Binance объявила:

https://twitter.com/binance/status/1590449161069268992?s =20&t=UfSHnXHRj7HavnoC7p_HbA?embedable=true

111. В тот день клиенты FTX сняли с платформы около 5 млрд долларов США.

112. В то же время Bankman-Fried запросил экстренное финансирование у других

инвесторы, в том числе инвесторы из США, ==для покрытия дефицита FTX в размере примерно 8 млрд долларов США==. В рамках этих усилий Bankman-Fried разослал потенциальным инвесторам балансовый отчет, в котором была указана отрицательная запись в размере 8 миллиардов долларов, помеченная как «скрытый, плохо помеченный внутри фиатный счет». Эта запись была ссылкой на описанный выше фиатный счет. @ftx.com и отраженные средства клиентов FTX, размещенные на банковских счетах Alameda.

113. Во время встречи с сотрудниками Alameda 9 ноября 2022 г. или около того ==Эллисон призналась, что она, Бэнкман-Фрид, Ван и Сингх знали, что средства клиентов FTX использовались Alameda.==

114. Утром 10 ноября 2022 г., столкнувшись с крахом FTX и Alameda, Бэнкман-Фрид написал в Твиттере: «1) Мне очень жаль. Это самое главное. Я облажался и должен был сделать лучше». Бэнкман-Фрид утверждал, что «в настоящее время общая рыночная стоимость активов/залога FTX International выше, чем клиентские депозиты (движется вместе с ценами!»). И он заявил, среди прочего, что пытался «поднять ликвидность», утверждая, что «[t] вот ряд игроков, с которыми мы ведем переговоры, LOI [письма о намерениях], листы условий и т. д.» < /p>

115. На следующий день, 11 ноября 2022 г., Бэнкман-Фрид ушел из FTX. Вскоре после этого FTX и около 100 аффилированных лиц, включая FTX US, подали заявление о защите от банкротства в соответствии с Главой 11. Работа Вана в FTX и работа Эллисона в Alameda были прекращены примерно 18 ноября 2022 г.

:::информация (7) Нецензурные выражения были частично отредактированы звездочками.

:::

:::подсказка Продолжить чтение здесь.

:::


О HackerNoon Legal PDF Series: мы представляем вам наиболее важные технические и содержательные судебные дела, являющиеся общественным достоянием. опилки. п

Это судебное дело 1:22-cv-10794 получено от 21 декабря 2022 года является общественным достоянием. Документы, созданные судом, являются произведениями федерального правительства и в соответствии с законом об авторском праве автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.


Оригинал