Asus представила первый в мире 3D-OLED-ноутбук без очков

Asus представила первый в мире 3D-OLED-ноутбук без очков

6 января 2023 г.

Компания Asus объявила о выпуске первых в мире 3D-дисплеев OLED без очков в рамках своей новой линейки ноутбуков. на выставке CES 2023.

Эта технология, получившая название ASUS Spatial Vision, будет доступна на ноутбуках, предназначенных для творческих людей, и интегрируется с программным обеспечением ASUS Spatial Vision Hub, чтобы можно было наслаждаться 3D-видео и 3D-играми без необходимости использования дополнительных носимых технологий.

Кроме того, OLED-дисплеи имеют коэффициент контрастности 1 000 000:1, время отклика 0,2 мс и частоту обновления 120 Гц.

Новые параметры

Asus заявляет, что ее новые ноутбуки ProArt Studiobook, Zenbook Pro и Vivobook Pro будут оснащены этими дисплеями с технологией Spatial Vision, использующей встроенный линзовидный объектив камеры устройства и функции отслеживания взгляда для создания отдельных изображений для каждого глаза, что приводит к автостереоскопическое 3D изображение.

Более того, Asus утверждает, что пользователи могут легко переключаться между 2D- и 3D-изображениями, что, по их словам, позволит дизайнерам продуктов понять, как их 3D-модели выглядят в пространстве, без необходимости создавать физические прототипы.

Центр Spatial Vision также обеспечивает поддержку приложений для имитации реальности с инструментами разработки и рекомендациями по использованию таких вещей, как управление жестами и интерактивное обучение, при создании трехмерных экосистем, таких как метавселенная.

Устройства также оснащены графическими процессорами Nvidia серии GeForce RTX 40, предназначенными для создателей контента, которым требуется высокая производительность.

 ASUS Zenbook Pro 16x OLED

(Изображение предоставлено ASUS)

Asus также анонсировала обновленный ProArt Creator Hub 2.0, доступный для всех моделей Studiobook, Zenbook и Vivobook, который теперь имеет новый интерфейс и новую функцию под названием «Управление цветом», которая, по утверждению Asus, «объединяет все цветовые решения, характерные для создателей».

ASUS Dial и панель управления ASUS также имеют обновления, позволяющие выполнять новые настройки в приложениях Adobe, Microsoft Office, Spotify и YouTube, а также в веб-браузерах.

Asus также сотрудничает с Panatone, отраслевым стандартом цифровой цветной технологии, так что пользователи ProArt Creator Hub 2.0 имеют доступ к своим базам данных, таким как библиотеки Pantone, данные цветового пространства, гармонии цветов.

В авангарде новых ноутбуков находится переработанный Zenbook Pro 16X OLED со специально разработанным процессором Intel Core i9-13905H с новейшей конструкцией ASUS Supernova System-on-Module (SoM), позволяющей уменьшить площадь ядра материнской платы почти на 40%. что приводит к лучшему охлаждению и освобождению места для компонентов питания графического процессора, что повышает его производительность. Ноутбук также поставляется с 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5X.

Все это в совокупности означает, что ASUS утверждает, что новый Zenbook Pro «заметно повысит производительность редактирования видео и возможности 3D-рендеринга, что значительно сократит время обработки».

Экран представляет собой сенсорный экран OLED HDR NanoEdge 16:10 3,2K 120 Гц, а также клавиатуру с автоматическим наклоном, чтобы найти правильный угол набора текста для вас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE