Цена Asus ROG Ally и дата запуска просочились, и я бы не стал покупать Steam Deck прямо сейчас…

Цена Asus ROG Ally и дата запуска просочились, и я бы не стал покупать Steam Deck прямо сейчас…

27 апреля 2023 г.

Многочисленные утечки, по-видимому, подтвердили стоимость будущей портативной игровой консоли Asus, ROG Ally — или, по крайней мере, одна его версия. И это похоже на хорошие новости для тех из нас, кто с нетерпением ждал его появления.

Согласно просочившемуся снимку экрана магазина Best Buy с @wickedkhumz, твит от известного источника информации об оборудовании < a href="https://twitter.com/_snoopytech_/status/1651354672081272834?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1651354672081272834%7Ctwgr%5E97206dfe1f2a5 1eeb7b2252c774210fea6ea55a1%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.theverge. com%2F23700094%2Fasus-rog-ally-price-amd-z1-extreme">@_snoopytech_, а также еще одно отдельное заявление, сделанное источником информации о розничной торговле Роланд Квандт, цена ROG Ally составит 699,99 долларов США, и это специально для модели высокого класса с AMD Ryzen Z1 Extreme , 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и твердотельный накопитель на 512 ГБ.

Хотя мы еще не знаем, как будут выглядеть более дешевые модели Ally (в настоящее время похоже, что мы получим по крайней мере еще одну версию, предположительно со стандартным чипом Ryzen Z1 и 256 ГБ памяти), это очень конкурентоспособная цена. .

< /div>
Подробнее< /дел>

Глядя на Steam Deck, основного конкурента Ally в игровой сфере для портативных ПК, модель высокого класса (с сопоставимым хранилищем, но менее мощным процессором AMD) стоит в США 649 долларов. Эти дополнительные пятьдесят долларов принесут вам гораздо большую игровую производительность, если предварительная статистика AMD о гибридных процессорах Z1 и Z1 Extreme окажется точной.

Естественно, поскольку это утечка, рекомендуется соблюдать осторожность. Но с несколькими источниками, подтверждающими один и тот же ценник, я вполне уверен, что это прейскурантная цена, которую мы увидим, когда союзник запустится — и просочившийся скриншот Best Buy предполагает, что это может быть с нами довольно скоро, поскольку в нем указан выпуск дата 13 июня.

Революция для портативных игровых систем?

Самая дешевая колода Steam (которая имеет всего лишь 64 ГБ более медленного хранилища eMMC) обойдется вам в 349 долларов, поэтому справедливо сказать, что игровые консоли для портативных ПК по-прежнему не совсем доступны. Самая дешевая портативная консоль, которую вы можете купить прямо сейчас, — это Nintendo Switch Lite, который стоит 199,99 долларов США / 199,99 фунтов стерлингов, но это консоль с аппаратным обеспечением шестилетней давности, и вы ограничены каталогом игр Nintendo.

Если Asus сможет предложить цену менее 500 долларов за модель Z1 ROG Ally, я буду заинтригован; конечно, это все еще будет дорого, но скачок производительности от Steam Deck должен быть впечатляющим — и это открывает поле для большего количества отличных портативных устройств в ближайшем будущем.

Nintendo, Valve и более мелкие компании, такие как AyaNeo, должны будут активизировать свою игру, если они хотят конкурировать с новым карманным компьютером Asus, что является хорошей новостью для AMD, поскольку она производит APU, на которых работают все эти устройства.

Чипы Z1 могут быть именно тем пинком в штанах, который нужен индустрии портативных игр, чтобы встать на ноги: с тех пор, как телефоны стали жизнеспособными игровыми платформами, пространство стало довольно пустынным. Asus предлагает очень хорошие цены и высококачественную консоль — судя по нашему практическому опыту. обзор — мы, вероятно, можем ожидать, что другие производители нанесут ответный удар в конце этого года.

Итак, Steam Deck 2 ? Nintendo Switch 2? АяНео 3? Все вполне вероятно. Черт, возможно, мы даже увидим, как Sony решит вернуться на ринг с новой PlayStation Portable. Пожалуйста, Сони. Я отдам тебе своего первенца за одного из них.


Оригинал