Цены на Asus ROG Ally в Европе могли просочиться, и это плохие новости

Цены на Asus ROG Ally в Европе могли просочиться, и это плохие новости

9 мая 2023 г.

Было много утечек и слухов, связанных с грядущим игровым портативным компьютером Asus ROG Ally для ПК в преддверии даты его выхода 11 мая. И хотя слухи о ценах в США до сих пор были хорошими новостями, этого нельзя сказать о слухах о цене в Европе.

Согласно источнику информации из Твиттера Роланд Квандт, сообщает VideoCardz, цена высококачественной Asus ROG Ally с процессором AMD Z1 Экстремальный процессор может стоить 799 евро. Хотя преобразование из просочившейся цены в США в 699 долларов будет означать цену в 632 евро, НДС увеличивает ее до рекомендованной розничной цены выше, чем у Steam Deck.

Это тот же источник утечки кто утверждал, что цена ROG Ally составит 599 долларов и 699 долларов для двух моделей в США. Конечно, это все еще неподтвержденная информация, и цена может оказаться ниже (или выше). Так что, пока Asus не подтвердит все, принимайте это с огромной щепоткой соли.

Не очень хорошо выглядит для Европы 

Как я подробно обсуждал ранее после завершения моего практического обзора Asus ROG Ally слишком высокая рекомендованная розничная цена может означает катастрофу для Asus ROG Ally сразу после выхода. Если он надеется конкурировать с Steam Deck, который уже год пользуется популярностью на этом развивающемся рынке портативных игровых ПК он должен иметь конкурентоспособную цену.

Хотя Ally ROG обладает безупречными характеристиками и в крайнем случае может даже стать отличным ноутбуком, покупатели показали время и опять же, что они не будут платить то, что они считают слишком много для игровой консоли или портативной (привет ранний запуск PS3 и 3DS). И хотя по слухам цена в США довольно многообещающая, эта предполагаемая европейская цена абсолютно ужасна.

Если это действительно стоимость модели более высокого класса, то ее необходимо скорректировать с учетом НДС, потому что это, по сути, наказание. покупатели за дополнительную плату на систему, которая и без того довольно дорогая. И когда покупатели чувствуют, что их наказывают или используют в своих интересах, это оказывает значительное влияние на продажи, особенно потому, что это также попадает на полки во время кризиса стоимости жизни, который затронул несколько регионов по всему миру.

Все, что мы можем сделать, это подождать и посмотреть, как наступит 11 мая. Однако, если эти слухи верны, Asus может потерять огромный рынок этим шагом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE