«Взять на себя роль читателя — моя самая большая проблема»: автор Hacker Noon Гаутам Тата

«Взять на себя роль читателя — моя самая большая проблема»: автор Hacker Noon Гаутам Тата

27 марта 2022 г.

Эта история является частью серии интервью Hacker Noon Знакомство с писателемсерия интервью. Серия предназначена для технических специалистов, которые публикуют самые проницательные истории о Hacker Noon, чтобы рассказать больше о своих писательских привычках, идеях и профессиональном опыте (и, возможно, об одном или двух хобби).


Если вы тоже хотите внести свой вклад в Hacker Noon, вы можете сделать это здесь.


Итак, начнем! Расскажи нам немного о себе.


Привет HN fam, Меня зовут Гаутам. Я инженер-программист в Salesforce и соучредитель Aquanaut.ai. Некоторые из моих любимых увлечений включают занятия спортом, просмотр документальных фильмов и еду!


Интересно! О чем была ваша последняя история в Hackernoon Top?


Моя последняя история на HackerNoon была посвящена использованию [Generative Adversarial Networks для синтеза изображений морского пластика] (https://hackernoon.com/synthesizing-images-of-marine-plastic-using-deep-convolutional-generative-adversarial-networks). В области морского мусора необходимы реалистичные изображения морского пластика для использования с алгоритмами компьютерного зрения.


Отсутствие изображений означает, что нейронные сети сложнее обучить для получения точных результатов обнаружения. Создание «реалистичных» изображений устраняет необходимость вручную обрабатывать большие наборы данных.


Вы обычно пишете на похожие темы? Если нет, то о чем вы обычно пишете?


Я обычно пишу обо всех темах где-то на стыке Глубокого обучения + Климатологии.


Быть техническим писателем может быть непросто. Часто это не основная наша роль, а дополнение к другой. Какова самая большая проблема, с которой вы сталкиваетесь, когда дело доходит до письма?


Взять на себя роль читателя — моя самая большая проблема. Как эксперты в своей области, мы часто пишем статьи, которые могут понять только другие специалисты в этой области. Хотя это здорово, если я пишу для рецензируемого журнала или даю экспертные оценки, моя цель — писать так, чтобы большинство читателей могли понять.


Чего вы надеетесь достичь в своей карьере?


Я очень увлечен климатологией и энергетикой. Я хочу использовать свои навыки в области технологий, чтобы помочь решить некоторые из самых насущных климатических проблем, с которыми мы сталкиваемся, будь то энергетический кризис, глобальное потепление или рациональное питание.


Вау, это замечательно. А теперь кое-что более непринужденное: что вы выбираете из удовольствий от вины?


Чипотле. Забавный факт, в 2015-2016 годах я ел чипотле 365 раз!


У вас есть хобби, не связанное с технологиями? Если да, то что это?


Я люблю смотреть спортивные состязания — огромных воинов и болельщика «Челси».


Что сообщество Hacker Noon может ожидать от вас в следующий раз?


Я надеюсь написать больше о возможностях использования Deep Learning для решения наших энергетических проблем. Мне было очень интересно реализовать идеи в этом пространстве!


Спасибо, что нашли время присоединиться к нашей серии «Знакомство с писателем». Это было приятно. У вас есть заключительные слова?


Спасибо, что пригласили меня на HackerNoon! Люблю быть частью этого сообщества как писатель и читатель.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE