Пока бушует пандемия, события жизненного цикла должны продолжаться… в метавселенной

Пока бушует пандемия, события жизненного цикла должны продолжаться… в метавселенной

6 апреля 2022 г.

Похоже, что дух времени COVID-19 отходит от масок и ограничений, поскольку [многие штаты США отменяют] (https://www.popsci.com/science/states-removing-school-mask-mandate/) обязательные маски и ослабить ограничения. Однако во многих частях Азии и Европы места проведения мероприятий по-прежнему работают в условиях ограничений, вызванных пандемией. Что делать людям в странах, которые еще не отказались от борьбы с COVID, в отношении свадеб и других событий жизненного цикла?


Пара в Индии нашла творческий способ провести свою свадьбу в условиях ограничений, вызванных COVID: первая в Азии Метавселенная свадьба. Юридическая церемония состоялась в деревне в 170 милях от Ченнаи, Индия, и на ней присутствовали несколько близких друзей и родственников. Одновременно еще 6000 гостей посетили индивидуальную Метавселенную на тему Гарри Поттера, созданную и организованную TardiVerse. Гости выбрали себе аватарку и отправились исследовать волшебные земли знаменитого замка Хогвартс.


Неопределенность, связанная с пандемией, продолжает влиять на нашу повседневную жизнь, подчеркивая необходимость поиска решений, помогающих поддерживать социальные связи. Мероприятия жизненного цикла, такие как свадьбы, семейные встречи и выпускные, вынуждены перенести в Zoom, где теряется праздничная и праздничная атмосфера. Пандемия ускорила цифровизацию нашей жизни — мы привыкли работать и общаться в социальных сетях. Теперь, благодаря этой тенденции, события жизненного цикла могут происходить полностью в Метавселенной, в соответствии с ограничениями и уважением к тем, кто беспокоится о заражении, что позволяет проводить эти важные события в уникальном и увлекательном формате.


Эпоха Метавселенной наступила


Размер мирового рынка Metaverse уже составлял 47,7 млрд долларов в 2020 году, и ожидается, что он резко возрастет до [828,9 долларов] (https://finance.yahoo.com/news/metaverse-market-size-reach-usd-121400335). .html#:\~:text=Согласно%20to%20Emergen%20Research%2C%20the,прогнозу%20period%2C%202021%2D2028.) миллиардов к 2028 году, а некоторые ожидают даже триллионов. Резкий и недавний [подъем] Метавселенной (https://www.cnbctv18.com/cryptocurrency/the-rise-of-metaverse-and-what-it-holds-for-future-11730022.htm) совпал с пандемия COVID-19, случайно или нет. Ребрендинг Facebook в Meta в 2021 году послужил символом признания Big Tech растущего влияние Метавселенной как в настоящем, так и в будущем.


Помимо ребрендинга Facebook, рост отрасли подтверждают и другие показатели. Недвижимость в Метавселенной переживает бум, поскольку инвесторы спешат покупать первоклассную недвижимость в популярных районах Sandbox, Decentraland, Somnium Space и других платформах Метавселенной. В 2021 году продажи виртуальной земли превысили 497,6 млн долларов, и ожидается, что эта цифра удвоится в 2022 году. В ноябре 2021 года Republic Realm, инвестиционный фонд цифровой недвижимости, приобрел участок земли в Sandbox за рекордную сумму [4,3 млн долларов] (https). ://markets.businessinsider.com/news/currencies/metaverse-property-sandbox-virtual-real-estate-deal-record-4-million-2021-11).


Существует множество неопределенностей и предположений относительно того, в каком направлении пойдет индустрия Метавселенной. Однако ясно, что с глобальной пандемией или без нее Метавселенная будет играть огромную роль в ландшафте Web3.0. Тем временем глобальная пандемия подчеркивает некоторые дополнительные преимущества Метавселенной.


Свободное от COVID пространство для событий жизненного цикла


Сейчас мы вступаем в третий год пандемии, и некоторые более оптимистичны, чем другие, в отношении возможного конца. Мандаты на ношение масок почти во всех штатах США были сняты, но ограничения и страхи перед большими собраниями все еще остаются.


Попытки замедлить распространение вируса коренным образом изменили нашу жизнь и повседневную жизнь. Работодатели приспособились к тому, что сотрудники работают из дома и проводят важные встречи с клиентами через Zoom или другие платформы для видеоконференций. Крупные международные отраслевые конференции, мероприятия и торговые выставки перешли в онлайн-режим после того, как разразился COVID, и многие по-прежнему предпочитают виртуальные мероприятия личным. Пандемия так или иначе затронула почти все отрасли.


Помимо влияния на нашу трудовую жизнь, пандемия сильно повлияла и на нашу социальную жизнь, в том числе на психическое здоровье. Для пожилых людей и групп высокого риска последние два года были особенно сложными. В дополнение к демографическим группам высокого риска наблюдается беспрецедентный рост [психического здоровья] (https://www.medicalnewstoday.com/articles/mental-health-during-the-pandemic-1-year-on#). Где-мы-были-год назад) проблемы из-за карантина. Нарушение повседневной жизни привело к увеличению употребления наркотиков и алкоголя, а также к резкому росту депрессии и тревоги, которые, по прогнозам экспертов, могут длиться [поколение] (https://www.cnbc.com/2022/02/10/covid). -pandemic-mental-health-damage-could-last-a-generation.html).


Используя интерактивный характер Метавселенной, люди могут проводить важные вехи в веселой, творческой и уникальной форме, соблюдая социальную дистанцию. Это значительно поднимет моральный дух пожилых людей и групп высокого риска, а также столь необходимое облегчение для тех, кто страдает от проблем с психическим здоровьем, вызванных обширными блокировками. В то время, когда так много людей борются и существует так много неопределенности, Метавселенная предлагает решение, чтобы противостоять этим проблемам, способствуя реальному чувству общности.


Очевидно, что это будет непросто, и будут проблемы с точки зрения широкого внедрения. Старшие поколения наверняка столкнутся с препятствиями и дискомфортом при навигации по чему-то столь же новому и необычному, как Метавселенная. Однако из-за желания оставаться на связи пожилые люди стали более зависимыми в Интернете и цифровых технологиях, особенно в таких областях, как банковское дело. Это смягчит переход к онбордингу Метавселенной.


Метавселенная есть и, безусловно, останется чем-то большим, чем просто платформа для борьбы с пандемией COVID-19 и ее вмешательством в нашу социальную жизнь. Но, воспользовавшись этими трудными временами, Метавселенная может продемонстрировать, насколько практичной она может быть в будущем. Он может открыть людям глаза на чудеса будущего и вдохновить на новые инновации. Это, несомненно, приведет к более быстрому и прочному распространению. Между тем, Метавселенная представляет собой идеальную альтернативу празднованию жизни с близкими безопасным и интерактивным способом. Ничто не заменит возможность обнять друга или члена семьи на их свадьбе или выпускном, но в такие неопределенные времена Метавселенная может предложить лучшее, что может быть.


Об авторе:


Гай Голденберг, генеральный директор MultiNFT, платформы NFT, объединяющей музыкантов и артистов с их поклонниками посредством курируемой интерактивной Метавселенной. Имея десятилетний опыт работы в криптоиндустрии, он запустил несколько успешных публичных акций в модуле захвата PrimeXBT, который впоследствии занял второе место на платформе в течение рыночного цикла 2020–2021 годов. До криптовалюты у Гольденберга была профессиональная карьера гастролирующего музыканта, он путешествовал по миру и выступал со всемирно известными брендами. Он использовал свои связи в музыкальной индустрии, чтобы помочь MultiNFT привлечь в Метавселенную одни из самых громких имен в металле и техно.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE