Как Tesla Stock 📉, Маск должен был лично заплатить 33,5 миллиарда долларов (ранее 21 миллиард долларов) за Twitter.

Как Tesla Stock 📉, Маск должен был лично заплатить 33,5 миллиарда долларов (ранее 21 миллиард долларов) за Twitter.

24 ноября 2022 г.

:::подсказка Твиттер против Илона Маска Судебный иск Поттера Андерсона и amp; Corroon LLP, 12 июля 2022 г., является частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 15 из 31.

:::

n Изображение функции: Stable Diffusion AI от HackerNoon, подсказка о том, что «акции снижаются, когда генеральный директор просматривает социальные сети»

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ

В. Рынок меняется

60. Риск падения рынка, который по соглашению о слиянии должен был нести только Маск, материализовался. Вскоре после подписания американские рынки капитала резко ухудшились. В течение недели после 25 апреля 2022 года, даты подписания соглашения о слиянии, Маск решил продать 9,8 миллиона акций Tesla для финансирования слияния по цене всего 822,68 доллара за акцию, что значительно ниже их цены до подписания в Twitter в 1005 долларов за акцию. Затем он сразу же написал в Твиттере: «Дальнейшие продажи TSLA после сегодняшнего дня не планируются». Но цена акций Tesla продолжала падать, что подвергало Маска риску необходимости заложить еще больше акций Tesla, чтобы завершить предложенный им маржинальный кредит и продать еще больше, чтобы финансировать свои обязательства по акционерному капиталу.

61. 4 мая 2022 года Родитель и Маск, столкнувшись с необходимостью заложить больше акций Tesla, чтобы выполнить условие, согласно которому маржинальный кредит не должен превышать 20% от стоимости заложенных акций, уменьшили сумму этого кредита. 24 мая, не уведомив Twitter, они полностью отказались от кредита и согласились в новом письме об обязательствах по акционерному капиталу увеличить обязательство Маска по акционерному капиталу до 33,5 миллиардов долларов. Это письмо, которое остается в силе, дает Twitter стороннему бенефициару права на принудительное исполнение непосредственно против Маска его обязательства по долевому участию в соответствии с его условиями и условиями соглашения о слиянии.

62. Маск по-прежнему несет личную ответственность за 33,5 миллиарда долларов из примерно 44 миллиардов долларов, необходимых для завершения сделки.

н

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE