ARPA-H объявляет о четырех направлениях финансирования

ARPA-H объявляет о четырех направлениях финансирования

11 апреля 2023 г.

Решения, которые ищет ARPA-H, могут значительно улучшить здравоохранение, но также могут способствовать технократическому состоянию биомедицинской безопасности: перспектива

Агентство перспективных исследовательских проектов в области здравоохранения (ARPA-H) объявляет о своих первых четырех приоритетных областях для финансирования.

Сегодня ARPA-H выпустила свое первое объявление агентства Open Broad Agency (BAA), определяющее четыре первоначальных основных направления инвестиций, которые касаются элементы Интернета тел (IoB), генной инженерии, разработки вакцин, регенерации тканей и искусственного интеллекта. наблюдение за состоянием здоровья, сбор данных и анализ.

https://twitter.com/TimHinchliffe/status/1636080829381107712?embedable=true

Решения, которые ищет ARPA-H, потенциально могут значительно улучшить общее состояние здоровья и благополучия граждан, но в то же время они могут также способствовать технократическому состоянию биомедицинской безопасности, при котором состояние физического и психического здоровья граждан постоянно контролируется и контролируется для обеспечения соблюдения любых распоряжений государственных и частных организаций.

Как журналист-расследователь и автор Уитни Уэбб предупрежден в Такая система является рецептом для технократической "предпреступной" организации, способной криминализировать как психические, так и физические заболевания, а также "неправильное мышление".

Теперь давайте взглянем на первые четыре основных направления, которые ARPA-H ищет для финансирования.

<цитата>

«Интересующие темы включают […] Новые подходы к ускорению и рутинизации клеточной инженерии млекопитающих и микробов для обеспечения терапевтических приложений следующего поколения» — ARPA-H, Open BAA, 2023

https://twitter.com/ARPA_H/status/1635993598222282753?embedable=true

Четыре первоначальных приоритетных направления в ARPA-H Open BAA включают:

  • Health Science Futures, которая направлена ​​на разработку инновационных инструментов, технологий и платформ, которые можно применять для лечения широкого спектра заболеваний.
  • Масштабируемые решения, которые направлены на улучшение доступа и доступности, а также на решение проблем экосистемы здравоохранения, которые препятствуют эффективной и своевременной разработке и распространению здравоохранения и мер реагирования на болезни в масштабе.< /li>
  • Proactive Health, которая направлена ​​на улучшение личного здоровья и самочувствия, чтобы снизить вероятность того, что людям потребуется медицинское вмешательство, или минимизировать время, в течение которого они остаются в неотложной помощи. благодаря возможностям ускоренного восстановления и регенерации.
  • Resilient Systems, которая стремится создать возможности, разработать механизмы и ускорить системную интеграцию для повышения стабильности перед лицом разрушительных событий.

Из четырех вариантов Proactive Health вызывает наибольшие опасения с точки зрения общего цифрового наблюдения и проблем с конфиденциальностью для граждан.

Например, для Proactive Health ARPA-H рассчитывает:

* Охарактеризовать здоровье мозга и других глубоких тканей и органов с количественными и точными результатами, эквивалентными инвазивному мониторингу здоровья. * Разрабатывайте робототехнику, носимые устройства и другие устройства, чтобы повысить независимость стареющего населения и людей с когнитивными или двигательными расстройствами. * Разработка новых подходов для постоянного измерения, анализа и улучшения мероприятий по укреплению здоровья.

Опять же, эти решения могут стать прорывом в улучшении здоровья человека, но для того, чтобы они были успешными, требуется постоянное наблюдение и сбор данных.

Поскольку ARPA-H ищет «носимые и другие устройства», правительственное агентство стремится подключиться к экосистеме Интернета тел носимых, имплантируемых и расходных материалов, которые измеряют и наблюдают за всем, что происходит внутри вашего тела.

Согласно информационному документу Всемирного экономического форума (WEF), IoB представляет собой экосистему, состоящую из «беспрецедентного количества датчики, прикрепленные к человеческому телу, имплантированные внутрь или проглоченные им для мониторинга, анализа и даже изменения человеческого тела и поведения».

В 2020 г. корпорация RAND опубликовала отчет, в котором говорится, что IoB «может вызвать прорывы в медицинских знаниях […] Или это может привести к состоянию наблюдения с беспрецедентным вмешательством и последствиями».

Internet of Bodies Examples, RAND

Еще одно наблюдение, которое Уэбб сделала в своем отчете Unlimited Hangout за 2021 год, заключалась в том, что «если ARPA-H/HARPA будет одобрена Конгрессом и в конечном итоге установлена ​​[что сейчас и есть], она будет использоваться для возрождения опасных и давних программ государства национальной безопасности и его подрядчиков из Силиконовой долины, создание «цифровой диктатуры», которая угрожает свободе человека, человеческому обществу и, возможно, самому определению того, что оно значит быть человеком».

В течение многих лет историк Юваль Ной Харари предупреждал о потенциальных цифровых диктатурах. , а на ежегодном собрании ВЭФ 2020 года в Давосе он заявил, что «мы больше не загадочные души; теперь мы животные, которых можно взломать».

<цитата>

Согласно Харари, «Чтобы взломать людей, вам нужно много биологических знаний, много вычислительной мощности и особенно много данных.

«Если у вас достаточно данных обо мне, вычислительной мощности и биологических знаний, вы можете взломать мое тело, мой мозг, мою жизнь. Вы можете дойти до того, что будете знать меня лучше, чем я себя знаю».

https://youtu.be/eOsKFOrW5h8?embedable=true

Историк даже придумал «формулу опасности» для взлома людей, которая, по его мнению, «может стать определяющим уравнением жизни в 21 веке».

Это уравнение выглядит следующим образом: B x C x D = AHH, что означает Bбиологические знания, умноженные на Cвычислительную мощность, умноженные на D. strong>ata равняется Aспособности Hвзломать Hлюдей.

«Возможность взламывать людей, конечно, может быть использована в благих целях, например, для улучшения здравоохранения, — сказал Харари, добавив, — но если эта сила попадет в руки Сталина 21-го века, результатом станет худший тоталитарный режим. в истории человечества, и у нас уже есть ряд претендентов на место Сталина XXI века».

https://youtu.be/-0bXUxRqy8g?embedable=true

С сегодняшним Open BAA ARPA-H стремится инвестировать в исследования, которые действительно имеют потенциал фундаментально изменить то, что значит быть человеком, объединив людей с машинами и посредством генетических манипуляций.

Помимо финансирования исследований IoB, ARPA-H планирует инвестировать в:

* Новые подходы к ускорению и рутинизации клеточной инженерии млекопитающих и микробов для обеспечения терапевтических приложений следующего поколения, разработки многомасштабных вмешательств и автоматизации генерации и обнаружения гипотез для расширения этих приложений на болезненные состояния, при которых клеточная терапия традиционно не использовалась.

* Новые методы создания устойчивых тканей, микробиомов и биофизических систем для борьбы с болезнями или поддержания здоровья.

* Основополагающие достижения в генетической, клеточной, тканевой и органной заместительной терапии, которые позволяют проводить персонализированные медицинские вмешательства в масштабе.

* Новые методы для уменьшения распространения болезни или устранения факторов риска, включая новые вакцины или терапевтические методы, которые блокируют передачу патогенов, индуцируют иммунитет слизистых оболочек или повышают или поддерживают собственный иммунитет, не вызывая аутоиммунной дисфункции.

https://youtu.be/d5QZf9-joO4?embedable=true

Другие области, представляющие интерес для ARPA-H Open BAA, включают:

* Стратегии и технологии, позволяющие использовать дома, общественные центры, аптеки и другие доступные места в качестве распределенных площадок клинических испытаний, чтобы разнообразить участие в клинических испытаниях и учитывать отзывы конечных пользователей для быстрой итерации прототипов.

* Новые способы защиты, защиты, интеграции, анализа, передачи и представления медицинских данных, включая, помимо прочего, достижения в области конфиденциальности, кибербезопасности, искусственного интеллекта с улучшенными свойствами безопасности пациентов, технологий с низким или нулевым кодом, семантических подходов. и методы быстрой интеграции.

* Поддерживаемые искусственным интеллектом и эмпирически подтвержденные физиологические модели, которые точно отражают биологическую основу сложных заболеваний, взаимодействие между биологическими и физическими системами и имитируют реакцию человека на потенциальные терапевтические или многомасштабные вмешательства от атомного/молекулярного до системного/целостного человеческого масштаба.

* Подходы к укреплению доверия к системе здравоохранения и распространению высококачественных медицинских рекомендаций в понятной форме, что улучшает результаты лечения пациентов.

Открытая BAA проводится ровно через год после создания ARPA-H в Министерстве здравоохранения и социальных служб США (HHS) 15 марта 2022 года.


Эта статья была первоначально опубликована Тимом Хинчлиффом на The Sociable.


Оригинал