Армия США тратит миллионы на разработку новой гарнитуры Microsoft HoloLens

Армия США тратит миллионы на разработку новой гарнитуры Microsoft HoloLens

14 января 2023 г.

Конгресс США недавно одобрил выделение 40 млн долларов на новые гарнитуры дополненной реальности Microsoft Hololens для армии США после жалоб пользователей.

Так называемые интегрированные системы визуального дополнения (IVAS) предназначены для извлекать данные из различных датчиков и баз данных, чтобы предоставлять солдатам обновления в режиме реального времени, а также сочетать дисплей дополненной реальности со средствами ночного видения.

Просочившийся отчет, первоначально просмотренный Bloomberg отметил, что гарнитуры, созданные на основе технологии Microsoft HoloLens, вызывали «физические нарушения, влияющие на миссию», и поэтому их внедрение было низким. Несколько пользователей также пожаловались на свет, излучаемый очками, который мешал скрытности солдат.

IVAS 1.2 армии США

Сообщается, что Конгресс отклонил запрос армии на покупку почти 7000 гарнитур на сумму до 400 миллионов долларов, вместо этого представив бюджет в размере около 10% от этой суммы, который будет использован для разработки более новой версии, получившей название 1.2.

В заявлении армии отмечается, что в дополнение к улучшениям IVAS 1.1 (которые принесли лучшую производительность при слабом освещении) и некоторые программные настройки:

«IVAS 1.2 будет включать в себя новый форм-фактор для интеграции человеческих систем, включая физиологические воздействия, выявленные во время тестирования, и низкопрофильный проекционный дисплей с распределенным противовесом для улучшения пользовательского интерфейса и комфорта».

На сегодняшний день , тестирование потребовало почти 100 000 часов работы более 1000 солдат-участников.

Несмотря на очевидную оплошность, Bloomberg сообщил, что армия уже потратила 125 миллионов долларов (плюс недавно одобрено 40 миллионов долларов) на версию 1.2. Армия заявила, что будет продолжать работать с Microsoft в качестве партнера IVAS, и что заказы на новую модель будут размещены «после квалификационных и эксплуатационных испытаний».

Microsoft недавно сообщила множество новых функций для гарнитуры дополненной реальности HoloLens 2, одна из которых является добавлением популярной службы видеоконференций Teams.

Обновление обеспечит полную поддержку Microsoft Инструменты и функции Teams для HoloLens 2, включая демонстрацию экрана, координацию календаря и, конечно же, видеозвонки и собрания в реальном времени.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE