Являются ли рабочие места в области кибербезопасности доказательством рецессии?

Являются ли рабочие места в области кибербезопасности доказательством рецессии?

5 мая 2023 г.

К настоящему моменту вы слышали о надвигающихся и продолжающихся увольнениях, особенно в технологическая отрасль. Как это влияет на позиции в сфере кибербезопасности? Это зависит.

Работа в области кибербезопасности по своей природе не защищена от рецессии в контексте коммерческих компаний, потому что роли рассматриваются как расходы для компаний, а не источник дохода (хотя безопасность действительно помогает снизить риск потери денег компаниями). Отделы безопасности, сотрудники и используемые инструменты — это расходы для бизнеса. Во времена экономической нестабильности компаниям придется делать больше с меньшими затратами.

https://youtu.be/zg2z6tQ7sF4?t=207&embedable=true

"Защищенные от рецессии" отрасли, такие как правительство, здравоохранение, и компании критической инфраструктуры не пострадают так сильно, как обычные коммерческие компании. У правительств есть бюджеты, все равно все пойдут к врачу, а обществу по-прежнему нужны электричество, вода и т. д. Что вы можете сделать, зная это? Я говорил именно об этой теме в своем информационном бюллетене и о некоторых стратегиях, которые следует рассмотреть для продвижения вперед, особенно для кандидатов начального уровня, и я расскажу о некоторых мыслях / общих советах, которые у меня есть.

В связи с увольнениями, связанными с технологиями и промышленностью, группа талантливых и опытных специалистов в настоящее время ищет работу, что только затрудняет профессионалу начального уровня возможность войти в отрасль. Многие из этих работников смогли добиться успеха в малом и среднем бизнесе.< /p>

В капиталоемких отраслях, таких как стартапы и традиционные технологические компании, службам безопасности, скорее всего, придется довольствоваться тем, что у них есть. Вместо внедрения новых инструментов и членов команды мы, скорее всего, увидим автоматизацию, базовый ИИ и инструменты с открытым исходным кодом, используемые во времена экономической нестабильности.

Какие стратегии есть у начинающих профессионалов?

  • Создайте портфолио. Выделитесь.
  • Применяется к отраслям, устойчивым к рецессии.
  • Расширьте общий охват.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE