AR меняет интернет-магазины: что это значит для бизнеса?

AR меняет интернет-магазины: что это значит для бизнеса?

23 ноября 2022 г.

Многие до сих пор считают дополненную реальность забавной игрушкой. Часто первое, что приходит на ум при мысли об AR, — это Pokemon Go.

Но это восприятие меняется. Уже 76 % людей планируют использовать дополненную реальность в качестве повседневного инструмента.

К 2025 году 4,3 миллиарда человек будут часто использовать дополненную реальность по сравнению с 2,2 миллиардами человек в 2022 году. Дополненная реальность становится новой нормой для покупок. Компании по всему миру внедряют AR и VR, поэтому рынок находится на подъеме. к 2028 году он вырастет до 252 млрд долларов< /сильный>.

Давайте погрузимся в AR, чтобы увидеть, как компании используют его сегодня.

Frequent AR Consumers

Почему AR становится популярным?

На это есть несколько причин.

Во-первых, дополненная реальность делает отличное описание продукта. Это гораздо более захватывающее, чем традиционные фотографии и видео. С помощью приложения дополненной реальности вы можете разместить диван в своей квартире перед его покупкой. Это удобно.

Во-вторых, это модно. Нравится вам это или нет, но мы живем в мире, где компании борются за ваше внимание. АР свежий; во многих отраслях еще нет решений AR. Сейчас дополненная реальность — это способ выделиться.

В-третьих, модная Метавселенная опирается на AR. Рост одного приведет к росту и другого.

В-четвертых, это снижает затраты. Приложение AR часто может заменить визит к специалисту. Например, некоторые инструменты помогут вам с мелким домашним ремонтом.

Наконец, это делает образование более эффективным. Предприятия могут использовать эту технологию для обучения своих сотрудников. Например, повара в ресторанах могут изучать рецепты с помощью очков дополненной реальности. Программа подскажет повару правильный ингредиент и даст инструкции, как его использовать.

Все это повышает лояльность к бренду. Вот почему компании все чаще используют дополненную реальность.

Какие решения дополненной реальности сейчас создают компании?

Приложения, которые расставляют мебель в гостиных

Покупать крупные предметы, такие как мебель или телевизор, сложно. Вы должны убедиться, что они впишутся в комнату. Ужасное чувство — купить диван только для того, чтобы понять, что внутри он выглядит не очень. После того, как вы купили крупную вещь, передвигаться по квартире тоже не так просто. Так что лучше спланировать макет заранее, и AR поможет.

Вот почему у многих продавцов мебели есть приложения, которые упрощают расстановку предметов перед покупкой.

IKEA была первой компанией, которая представила AR на мебельном рынке. Если у вас есть телефон, вы можете посмотреть, как будет выглядеть диван в вашей квартире.

Это делает покупателей более уверенными в покупках. Это увеличивает количество конверсий и снижает процент возврата.

Ikea Place

Примерка одежды & Аксессуары

Еще одно хорошее приложение для дополненной реальности — мода.

Одним из примеров может быть мобильный магазин Farfetch со встроенной дополненной реальностью. Теперь покупатели могут примерить кроссовки дома. п

В их случае добавление дополненной реальности увеличило количество просмотров уникальных товаров на 580 %.

Другой пример: Приложение Warby Parker, позволяющее примерить очки.

Купить очки в Интернете сложнее, чем купить одежду. Трудно заранее знать, подойдут ли рамки. С рубашкой вы знаете свой размер, а вот с очками — совсем другая история. Найти пару подходящей формы и ширины — непростая задача.

Приложение дополненной реальности решает эту проблему. С помощью приложения вы можете виртуально примерить оправы.

Клиенты чувствуют себя в большей безопасности, совершая покупки в Интернете, а Warby Parker делает свой бизнес более рентабельным. Это беспроигрышный вариант. п

Warby Parker’s app

Примерка макияжа

Раньше купить косметику в Интернете было непросто. Никогда нельзя было знать, правильный ли цвет.

Поэтому многие женщины покупали косметику в обычных магазинах. Таким образом они могли примерить помаду и тени для век.

AR решает и эту проблему. Такие компании, как L’Oréal, выпускают приложения для примерки макияжа. Это значительно повышает доверие клиентов.

В случае L'Oréal Технология дополненной реальности утроила коэффициент конверсии.

ModiFace By L’Oréal

Простые и эффективные руководства пользователя. Очистить

Скажем прямо, большинство людей не любят читать руководства пользователя. В большинстве случаев пройти их просто не просто. п

Благодаря дополненной реальности следовать руководствам пользователя становится намного проще. Это делает клиентов более лояльными к бренду.

Примером может служить руководство Hyundai. Это делает простое обслуживание автомобиля доступным для всех, и людям это приложение нравится. Взгляните на промо-ролик и восторженные комментарии, которые он получает: n

Руководство по эксплуатации Hyundai с дополненной реальностью — выставка CES 2016

Я понимаю, AR становится везде. И что?

AR с каждым годом становится все лучше и популярнее.

По мере того, как Метавселенная становится все более популярной, AR тоже становится популярнее. В конце концов, это технология, на которую опирается Метавселенная.

Но это все же новая технология. У этого есть большой потенциал, и во многих отраслях до сих пор нет решений AR.

Подумайте о сфере вашего бизнеса. Может ли AR помочь вам расти? Ваши конкуренты уже используют его?

Прямо сейчас есть возможность выделиться среди конкурентов. Возможно, пришло время подумать о дополненной реальности для вашего бизнеса.


Оригинал