Mac mini M1 Pro от Apple был законсервирован, но грядет нечто лучшее

Mac mini M1 Pro от Apple был законсервирован, но грядет нечто лучшее

10 августа 2022 г.

Apple отказалась от идеи создания Mac mini на базе SoC M1 Pro ( System-on-a-Chip), согласно свежей болтовне из виноградной лозы, но сейчас компания работает над новой версией компактного ПК на базе M2 чипы вместо этого.

Это исходит от плодовитого лидера Apple Марка Гурмана в его Power On (для Bloomberg), в котором он отмечает, что Apple работает над Mac mini с M1 Pro, который должен был выйти в конце 2021 или начале 2022 года.

Очевидно, что этого никогда не было, и теория (применим обычные оговорки к мельнице слухов) состоит в том, что Apple отказалась от устройства — шаг, вероятно, связанный с выпуском Mac Studio — и в настоящее время разрабатывает модели Mac mini, которые будут использовать ванильный процессор M2 SoC и M2 Pro (о которых мы уже слышали из слухов ранее).

< p>Тогда кажется, что тем, кто ждал оживлённого Mac mini, возможно, придётся продержаться в течение изрядного промежутка времени дольше, чем, по-видимому, изначально планировалось Apple. Но конечный результат, конечно, будет лучше, поскольку кремний M2 представляет собой солидный шаг вперед по сравнению с M1, и, очевидно, профессиональный взгляд на M2 SoC должен значительно повысить уровень привлекательности оттуда (мы все еще чтобы увидеть M2 Pro, конечно).

<час>

Анализ: мини-марвел, предназначенный для профессионалов, все еще в пути — без изменения дизайна?

Очевидно, Mac mini, ориентированный на профессионалов, все еще находится в разработке, поэтому он будет использовать M2 Pro, оставив его в качестве среднего варианта, более доступного, чем Mac Studio, но, очевидно, более дорогого, чем готовящаяся базовая версия. Mac mini (с чипом vanilla M2).

Как MacRumors, заметивший это событие, отмечает, что это предмет спора о том, что еще можно сделать с Mac mini в его следующем воплощении, помимо обновления По словам Джона Проссера, мы могли бы получить редизайн с верхней поверхностью в стиле плексигласа, но Минг-Чи Куо считает, что следующая миниатюрная коробка вычислительных трюков Apple будет выглядеть так же, как она уже делает, более или менее. Оба они являются мощными информаторами Apple того же калибра, что и Гурман, но последний встал на сторону Куо и не думает, что будет новый дизайн, из-за чего кажется, что все идет именно так.

Справедливости ради, люди вряд ли будут слишком заботиться о внешнем виде, так как те, кто смотрит на теоретический M2 Pro Mac mini, будут в значительной степени озабочены внутренними компонентами — и насколько мощным будет вращение Pro для поколения M2. . И действительно, сколько оперативной памяти вы сможете туда втиснуть, что предположительно будет 32 ГБ, по крайней мере, для Модель M2 Pro.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE