VR-гарнитура Apple может быть мощнее лучшего в мире MacBook

VR-гарнитура Apple может быть мощнее лучшего в мире MacBook

27 июня 2022 г.

В преддверии предполагаемого запуска в 2023 году гарнитура Apple, похоже, получает повышение мощности благодаря Впечатляющий чип Apple M2. Если это правда, то он может быть мощнее нашего любимого MacBook, MacBook Air (M1, 2020 г.) .

Согласно последнему отчету Марка Гурмана Информационный бюллетень Power On, где он сказал: «Мне рассказали о последних внутренних воплощениях [гарнитура Apple] использует базовый чип M2 вместе с 16 гигабайтами оперативной памяти». Предыдущие слухи указывали на то, что гарнитура Apple вместо этого будет оснащена двумя разными чипами: процессором типа M1 для более интенсивных приложений и более слабым чипом для использования с низким энергопотреблением.

Слухи всегда следует воспринимать с осторожностью. щепотка соли, но этот от Gurman, безусловно, имеет большой смысл.

Когда в этом году должна была выйти гарнитура Apple, чип M1 должен был был правильным выбором. Более мощные процессоры M1 Pro и M1 Max предназначены для профессиональных рабочих станций, таких как 16-дюймовый MacBook Pro (2021 г.), а не потребительские устройства, такие как гарнитура, и M2 был бы слишком новым, чтобы должным образом включить его в дизайн гарнитуры.

Однако, учитывая, что 2023 год станет датой выпуска гарнитуры, теперь у Apple достаточно времени, чтобы сконфигурировать свой дизайн с учетом более мощного оборудования M2. . Если это произойдет, это также позволит избежать затруднений при запуске устройства премиум-класса с устаревшим оборудованием.

Чипы Apple M1 и Apple M2 рядом

Чипы Apple M1 и Apple M2 рядом (Изображение предоставлено Apple)
< /рисунок>

M2 и M1 Оба имеют 8-ядерный процессор с четырьмя ядрами производительности и четырьмя ядрами эффективности. Тем не менее, у M2 есть еще два ядра графического процессора, всего 10, а также нейронный движок, способный выполнять 5,8 триллиона операций в секунду, что, по данным Apple, более чем на 40% больше, чем у M1.

Если переводить цифры в практические термины, то благодаря модернизированному графическому процессору гарнитура должна иметь возможность использовать свои двойные дисплеи micro OLED с разрешением 8K для хорошего использования. Гарнитура Apple с M2 сможет создавать более впечатляющие визуально и (что важно) более реалистичные впечатления от AR и VR.

Это усовершенствованное оборудование, скорее всего, будет стоить дорого. Со спецификациями, сравнимыми с некоторыми из лучшие iPad от Apple и лучшие MacBook мы ожидаем, что гарнитура обойдется нам как минимум в 1000/1000/1500 долларов, если не больше, но нам придется подождать и посмотреть, что решит калифорнийский технологический гигант.

Apple еще не подтвердил публично существование своей гарнитуры, хотя генеральный директор Apple Тим Кук намекнул, что компания работает над аппаратным обеспечением дополненной реальности.

Поскольку запуск в 2023 году кажется все более и более вероятным, мы надеемся услышать что-то более конкретное об усилиях Apple в области дополненной и виртуальной реальности позже в этом году — или, что более вероятно, на весенней конференции 2023 года, которая, вероятно, состоится в марте.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE