Apple WWDC 2023 официально: все, что мы ожидаем увидеть на мероприятии Apple

Apple WWDC 2023 официально: все, что мы ожидаем увидеть на мероприятии Apple

16 мая 2023 г.

Apple WWDC 2023 является официальной, а дата начала недельного мероприятия Apple назначена на 5 июня 2023 года.

Всемирная конференция разработчиков Apple — это главное отраслевое мероприятие компании, которое обычно изобилует панелями и техническими демонстрациями для разработчиков программного обеспечения Apple, чтобы узнать о новых изменениях в функциях ОС и базовых языках программирования. Но иногда мы также получаем большие анонсы продуктов во время мероприятия.

Двумя наиболее вероятными объявлениями об оборудовании являются новый Mac Pro и долгожданная гарнитура Apple VR, которая по слухам, называется Apple Reality Pro. Но некоторые недавние слухи отбрасывают объявление последнего, а гарнитура AR / VR потенциально теперь перенесена на более поздний срок в этом году.

Хотя это было бы разочаровывающим — особенно потому, что приглашение на WWDC 2023 намекает на линзы, используемые в очках виртуальной реальности, — на мероприятии будет много программных угощений, чтобы порадовать поклонников Apple. К ним должны относиться iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, watchOS 10 и tvOS 17.

Мероприятие будет онлайн для всех зарегистрированных разработчиков, а специальное мероприятие состоится 5 июня в Apple Park в Купертино, Калифорния.

В прошлом году Apple представила чип Apple M2, а также новый MacBook Air и MacBook Pro 13 дюймов. В 2019 году Apple также представила новый Mac Pro, и вполне возможно, что новый Mac Pro с Чип M2 Ultra может быть выставлен напоказ.

Apple обычно молчит об этом, поэтому мы пока ничего не можем сказать наверняка. Тем не менее, есть ряд продуктов, которые Apple может продемонстрировать на мероприятии, и, на наш взгляд, это одни из наиболее вероятных.

Перейти к делу

  • Что это? Ежегодная конференция разработчиков Apple
  • Когда она проводится? 5–9 июня 2023 г.
  • Как я могу зарегистрироваться или посмотреть? Количество мест для участия в мероприятии ограничено, но вы можете запросить участие на сайте Apple's Developer. сайт. Онлайн-версия будет бесплатной для всех.

Последние новости WWDC 2023

15 мая. В новом отчете Марка Гурмана из Bloomberg говорится, что мы не увидим MacBook Pro с новыми чипами M3 на WWDC 2023, а вместо этого аппаратное обеспечение появится где-то в следующем году. Однако мы ожидаем увидеть новый 15-дюймовый MacBook Air< /a> с чипом M2.

30 марта. Слухи от надежного аналитика Apple Минг-Чи Куо предполагают, что некоторые задержки с производством гарнитуры Apple AR/VR создали «неопределенность» в отношении устройства, которое будет представлено на WWDC 2023.

29 марта. Apple объявляет даты проведения конференции WWDC 2023, которая начнется 5 июня и продлится до 9 июня. Основной доклад, который исторически содержит все важные новости, состоится 5 июня. .

Даты WWDC 2023

Компания Apple объявила, что конференция разработчиков будет проходить с понедельника, 5 июня, по пятницу, 9 июня.

Apple регулярно планирует свою ежегодную пятидневную конференцию на июнь, поэтому неудивительно, что примерно в это же время снова появится WWDC.

Если вас в основном интересуют крупные объявления, Apple сообщила, что основной доклад WWDC 2023 состоится 5 июня — мы обновим эту страницу, указав точное время, как только они будут объявлены.

Последние слухи о WWDC 2023

Слухи об оборудовании

Вероятно: Mac Pro (2023 г.)

Apple Mac Pro демонстрируется на WWDC 2019

(Изображение предоставлено Бриттани Хози-Смолл/AFP/Getty Images)

В прошлом году возлагались большие надежды на новый Mac Pro на Mac Pro, представляющая собой рабочую станцию ​​промышленного класса стоимостью миллион долларов (хорошо, не буквально), идеально подходит для дебюта перед всеми разработчиками, которые могли бы разумно работать над одной или, по крайней мере, разрабатывать с учетом этой рабочей станции.

Это также последний крупный продукт Apple, который не перешел на внутренний кремний Apple, поэтому имеет смысл окончательно разорвать связи с Intel и выпустить новый Mac Pro 2023 рабочая станция ПК.

Вероятно: Apple M2 Ultra

Логотипы чипов Apple серии M на разноцветном фоне

(Изображение предоставлено в будущем)

В дополнение к новому Mac Pro мы ожидаем, что на WWDC 2023 также будет продемонстрирована SoC M2 Ultra. Apple уже представила M2, чипы M2 Pro и M2 Max, а M2 Ultra - последний оставшийся уровень кремния для дебюта.

Если это что-то вроде M1 Ultra, то это будут два чипа M2 Max, соединенные между собой, чтобы эффективно удвоить мощность этого чипа, что делает его подходящим для ПК рабочей станции, такого как high-end Mac Studio. Последнее устройство использует M1 Ultra, но неясно, достаточно ли мощен этот тип чипа для того, что нужно промышленным пользователям.

Mac Pro 2019 года имел максимальную емкость памяти 1,5 ТБ. Чипы M-серии используют унифицированную память, и если M2 Ultra представляет собой два чипа M2 Max, объединенных вместе, то максимальный объем унифицированной памяти составит всего 256 ГБ. Этого недостаточно, чтобы смонтировать крупный голливудский фильм или записать музыку для оркестровой пьесы с сотнями сэмплов, каждый из которых требует большого объема памяти.

Тем не менее, если M2 Ultra появится, WWDC 2023 имеет наибольший смысл.

Вероятно: 15-дюймовый MacBook Air

Модная девушка с Gucci Сумочка работает на ноутбуке Apple Macbook Air

(Изображение предоставлено Shutterstock)

В настоящее время весьма вероятно, что мы увидим новый MacBook Air на WWDC — не блестящую новую модель с процессором M3, а скорее версию с процессором M2 с 15-дюймовый дисплей.

Накаляются слухи о том, что мы увидим 15-дюймовый MacBook Air на WWDC в этом году, а Марк Гурман из Bloomberg теперь утверждает, что мы увидим несколько моделей MacBook на мероприятии.

В отчете Macworld говорится этот запас новых, более крупных MacBook Air уже поступает к розничным продавцам, несмотря на то, что он еще даже не был официально объявлен. Это означает, что мы можем увидеть неожиданный запуск на WWDC — отличный способ поднять шумиху вокруг такого события.

Возможно: новый iMac

iMac (24- дюйм, 2021 г.) показан на столе

(Изображение предоставлено в будущем)

Наконец, с вычислительной точки зрения есть только iMac.

Два года назад дебютировал iMac (24 дюйма), оснащенный новым на тот момент чипом M1. так что это определенно должно быть обновлено. Его смелые цветовые варианты определенно сделали его хитом, особенно для меня, но с тех пор эта цветовая тенденция, похоже, почти исчезла.

Мы бы хотели увидеть фиолетовый iMac (M2), но в нашей книге он менее вероятен, чем Mac Pro.

Возможно: Apple Reality Pro

Визуализация по слухам, гарнитура Apple Reality Pro на сером фоне

(Изображение предоставлено Яном Зелбо)

Слухи о гарнитуре виртуальной реальности Apple в этом году неуклонно растут, и приглашение на WWDC 2023, похоже, намекает на линзы, используемые в некоторых очках виртуальной реальности.

Но хотя многие надежные аналитики предполагают, что Гарнитура Apple Reality Pro (как она, по слухам, называется) дебютирует на WWDC 2023, некоторые более свежие слухи предполагают, что задержки производства могут привести к тому, что она пропустит большую конференцию разработчиков Apple.

Прямо сейчас его появление на WWDC выглядит под вопросом, но мы ожидаем услышать больше в преддверии июня. <час>

Слухи о программном обеспечении

iOS 17

iPhone на красный фон

(Изображение предоставлено : Apple)

Apple почти наверняка представит iOS 17 на WWDC 2023, что станет следующим скачком в операционной деятельности iPhone. система.

Теперь кажется, что iOS 17 может быть обновление больше, чем мы изначально думали, и один аналитик утверждает, что оно предоставит несколько «наиболее востребованных функций» от поклонников Apple.

Что именно это еще предстоит увидеть, но ожидайте увидеть некоторые значительные обновления существующих основных продуктов iPhone, таких как CarPlay, Siri и Messages. Для более глубокого анализа того, как скоро может измениться ваш iPhone, ознакомьтесь с нашим семь желаний для iOS 17.

macOS 14

 Stage Manager в macOS Ventura показывает окна Safari и Reminders рядом друг с другом». src=

macOS 13 Ventura (выше) вышла в прошлом году с новым инструментом Stage Manager. (Изображение предоставлено в будущем)

Каждый год в течение последнего десятилетия Apple анонсировала новую версию программного обеспечения для своих компьютеров Mac, и мы ожидаем, что на WWDC 2023 будет похожая история.

Хотя macOS часто отстает от iOS, когда речь идет о новых функциях, это означает, что у нас есть некоторые намеки на то, что может появиться в настольной ОС Apple. Это могут быть более универсальные виджеты для рабочего стола, которым разрешено выходить из Центра уведомлений, или, может быть, даже версия Dynamic Island для ноутбуков Apple.

Слухи о macOS 14 еще только начинаются, но мы ожидаем услышать больше по мере приближения к WWDC 2023 и вероятной дате полного выпуска операционной системы в октябре или ноябре 2023 года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE