Apple может работать над конкурентом Amazon Echo Show

Apple может работать над конкурентом Amazon Echo Show

8 августа 2022 г.

Готовится ли Apple встряхнуть свою тусклую линейку умных домов?

Как впервые сообщил аналитик Bloomberg Марк Гурман в своем последнем бюллетень Power On, технический гигант предположительно работает над «по крайней мере четырьмя» новыми продуктами для умного дома — с HomePod 2, обновленный HomePod mini и несколько невиданных ранее устройств, как ожидается, войдут в это число.

Не все разрабатываемые устройства поступят на рынок, предполагает Гурман, но предполагается, что к новым HomePod и HomePod mini присоединятся умный дисплей для кухни и гостиная. устройство, предназначенное для подключения Apple TV, камеры и HomePod.

Первое из последних двух устройств описывается как умная колонка с экраном, «напоминающим iPad», что, на наш взгляд, может быть попыткой Apple конкурировать с флагманом Amazon Echo Show домашний помощник.

Отчет Гурмана знаменует собой первое подробное упоминание любого устройства в Интернете, хотя ходят слухи о Apple TV размером с динамик крутится уже несколько месяцев – и он пишет, что по крайней мере один из них может появиться в конце следующего года или в начале 2024 года.

Amazon Echo Show 10

Вид с воздуха на Amazon Echo Show 10 (Изображение предоставлено: Будущее)

Что касается новостей о HomePod 2 (кодовое название B620), Гурман ранее присоединился к Аналитик Apple Минг-Чи Куо в сообщает о своем постоянном развитии. Ожидается, что устройство будет работать на том же чипе S8, что и Apple Watch 8, и должно появиться конец этого года.

Пока неясно, какие обновления могут появиться в обновленном HomePod mini, хотя мы ожидаем изменения форм-фактора и добавления поддержки Dolby Atmos Spatial Audio (функция, которой может похвастаться его более крупный брат). .

Apple прекратил производство HomePod в марте прошлого года, чтобы сосредоточиться на обслуживании mini, который (предположительно) продемонстрировал гораздо более высокие продажи в год после его запуска в октябре 2020 года. Поэтому было неожиданностью услышать, что оригинальный HomePod может получить обновление раньше, чем mini — хотя оба устройства теперь появляются в очереди на преемника.

Как уже упоминалось, HomePod 2 (или что-то еще, что Apple заканчивает назвав его) ожидается в конце этого года или в начале 2023 года. Чтобы узнать все, что мы знаем о продолжении флагманского умного домашнего устройства Apple, посетите наш выделенный центр.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE