У Apple есть совершенно новый способ для разработчиков создавать отличные приложения

У Apple есть совершенно новый способ для разработчиков создавать отличные приложения

9 июня 2022 г.

Apple объявила о всеобщей доступности Xcode Cloud, службы непрерывной интеграции и доставки (CI/CD) для разработчиков.

Приложение позволяет разработчикам объединять облачные инструменты, запускать автоматизированные тесты в параллельно, доставлять приложения тестировщикам, а также просматривать отзывы пользователей и управлять ими.

О решении впервые было объявлено на прошлогодней конференции WWDC в июне 2021 года, и с тех пор оно постепенно внедряется.

Сколько это стоит?

Самый дешевый уровень будет доступен по цене от 14,99 долларов США до декабря 2023 года и даст пользователям 25 часов в месяц.

С этого момента он станет только дороже: 100 часов обойдутся вам в 44,99 доллара в месяц, 250 часов – обойдется вам в 99,99 долларов США в месяц, а 1 000 часов – в 399,99 долларов США в месяц.

Xcode полностью интегрирован с TestFlight, бесплатной службой, позволяющей устанавливать и тестировать мобильные приложения по беспроводной сети, что позволяет разработчикам отзывы перед выпуском своих приложений в App Store.

Apple также заявила, что новая версия Xcode создается на 25 % быстрее, чем предыдущая версия, а площадь приложения на 30 % меньше.

Последняя версия Xcode также включает параметры многоплатформенной компиляции для iOS, iPadOS, macOS и tvOS в SwiftUI.

Xcode – не единственное решение CI/CD, доступное разработчикам, работающим с компьютерами Mac. другие возможные решения включают Semaphore и Codemagic.

Подробнее

Повсеместное развертывание Xcode было лишь одним из многих объявлений, сделанных на WWDC 2022.

новый Apple MacBook Air, последнее обновление одного из самых известных ноутбуков, когда-либо созданных, было объявлено во время конференция WWDC 2022 в понедельник.

Заинтересованы в загрузке Xcode? Оно доступно в Mac App Store, если вы перейдете здесь

.
Оригинал