Apple хочет ограничить это почтовое приложение, использующее ChatGPT, по довольно интересной причине.

Apple хочет ограничить это почтовое приложение, использующее ChatGPT, по довольно интересной причине.

5 марта 2023 г.

Apple заблокировала обновление почтового клиента BlueMail, которое добавило чат-бот ChatGPT в свое программное обеспечение, требует, чтобы разработчик сначала ввел фильтрацию контента или возрастные ограничения, прежде чем его можно будет выпустить.

Это политика Apple в отношении приложений, которые создают контент, созданный искусственным интеллектом. Подразделение App Review Apple сообщило Blix, что искусственный интеллект может создавать неподходящий контент. для более молодой аудитории перед выпуском необходимо применить одно из двух вышеуказанных положений.

Однако Бен Волах, соучредитель Blix Inc., разработчика BlueMail, оспорил решение Apple, утверждая, что в BlueMail уже есть фильтрация контента, а в других приложениях в App Store с аналогичными возможностями ИИ нет. действуют возрастные ограничения.

'Недобросовестный таргетинг

Новая функция искусственного интеллекта в BlueMail интегрирует популярный чат-бот OpenAI ChatGPT в почтовый клиент, позволяя пользователям автоматизировать написание электронных писем. Он использует предыдущие сообщения электронной почты и события в вашем календаре, чтобы убедиться, что их содержание соответствует требованиям.

«Компания Apple очень усложняет нам задачу по внедрению инноваций для наших пользователей, — говорит Волах. Согласно WSJ, представитель сообщил им, что Совет по рассмотрению приложений в настоящее время расследует жалобу, поданную Blix.

Волах также утверждает, что тестовая версия обновленная версия приложения проверялась каждый день в течение недели, прежде чем была отклонена Apple. Однако версия обновленного приложения для Android была разрешена в магазине Google Play без каких-либо возрастных ограничений или фильтрации контента.

Он считает, что Apple несправедливо преследует BlueMail и что возрастные ограничения повлияют на их способность распространять приложение среди новых пользователей.

Кажется, Apple больше обеспокоена рисками ИИ, чем другие крупные технологические компании. Он явно отсутствует в текущей гонке вооружений между Microsoft — крупным сторонником OpenAI, которые недавно вставил свои модели чат-ботов в свой sпоисковую систему Bing — и Google со своим новым конкурирующим чат-ботом Bard и его предположительно невероятно мощный искусственный интеллект LamDA.

Возможно, это только вопрос времени, когда он присоединится к отчет о прибылях и убытках в прошлом месяце, генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что ИИ является «нашей основной задачей», но пока что, похоже, компания внимательно следит за ИИ на iOS-приложения.

Новое приложение Bing для смартфонов с интеграцией искусственного интеллекта ограничено до 17+ на iphone, тогда как для версии Android в магазине Google Play ограничений нет. Хотя представитель Microsoft сообщил WSJ, что так было всегда из-за его способности в качестве стандартного веб-браузера отображать контент для взрослых.

«Мы хотим справедливости, — сказал Волах. «Если мы должны быть старше 17 лет, то и другие должны быть такими же».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE