Если Apple хочет производить мониторы, которые люди будут покупать, ей нужно использовать OLED.

Если Apple хочет производить мониторы, которые люди будут покупать, ей нужно использовать OLED.

24 апреля 2023 г.

Согласно многочисленным сообщениям и слухам, Apple планирует очень скоро перевести свою линейку внешних мониторов с ЖК-дисплеев и мини-светодиодных дисплеев на OLED-дисплеи.

Хотя по этой теме много шептались, отчет аналитиков Omdia намекает на долгосрочный план компании. Согласно отчету< /u> Apple разрабатывает 32-дюймовые и 42-дюймовые мониторы с OLED-экранами.

Если дорожная карта, предоставленная аналитиками Omedia, верна, мы увидим обновление для внешних дисплеев, но ненадолго. В настоящее время Apple продает 27-дюймовый дисплей Studio и 32-дюймовый монитор Pro Display XDR , ни один из которых не использует технологию мини-светодиодов или OLED. Аналитики Omedia отмечают, что долгосрочный план Apple предусматривает выпуск двух внешних дисплеев с диагональю 32 и 42 дюйма в 2027 году.

К 2026 году компания почти полностью откажется от ЖК-дисплеев и мини-светодиодов в своих мобильных устройствах

Отчет Omedia

Если отчет соответствует действительности и относительно скоро мы сможем увидеть OLED-дисплеи, это, безусловно, будет шагом в правильном направлении для линейки дисплеев компании. Это и сообщение от MacRumors , кажется, делает перспективу обновленных дисплеев более реалистичной, хотя это противоречит прогнозу известного аналитика по дисплеям Росса Янга< /u>, который сказал, что мы можем увидеть несколько версий MacBook Air с OLED-дисплеем, а также несколько вариантов iPad Pro. Но в отчете Omedia нет никаких планов, касающихся того, что это произойдет в указанные Россом сроки.

Аналитики Omedia считают, что Apple не будет выпускать OLED MacBook как минимум до 2026 года , и придерживается того же мнения, что и Янг, в отношении дисплея iPad, ожидая увидеть первый OLED iPad Pro в 2024 году. В отчете говорится: «К 2026 году компания почти полностью откажется от ЖК-дисплеев и мини-светодиодов [на] своих мобильных устройствах». .

 Почему это круто?

Ожидаемый переход Apple на OLED-дисплеи, наконец, привлечет компанию к современной экранной игре, и мы рады этому. Чудовищный 42-дюймовый размер экрана определенно позиционирует дисплей как профессиональный продукт, а обновление размера и типа дисплея, скорее всего, будет сопровождаться очень высокой ценой.

Сейчас 32-дюймовый дисплей дюймовый Pro Display XDR начинается с 4999 долларов (4599 фунтов стерлингов / 7000 австралийских долларов), не считая подставки по смехотворной цене, и с такой запрашиваемой ценой я содрогаюсь при мысли о том, насколько смехотворно дорогим может быть 42-дюймовый OLED-дисплей.

Честно говоря, при таком размере Apple может подумать, что может в значительной степени взимать с него все, что захочет, поскольку это не будет монитор для широкой публики или повседневного гибридного работника. Тот факт, что он будет таким гигантским, делает его нишевым.

Надеюсь, он продвинет Apple вперед в мире дисплеев, и, если все будет хорошо, его можно будет легко внедрить в MacBook и iPad. Если Apple не будет устанавливать слишком высокие цены на эти потенциальные OLED-мониторы, они могут очень легко попасть в наш список . лучшие мониторы для редактирования видео с очень четкими цветами и контрастностью или < u>лучшие мониторы для цифрового дизайна с более чем достаточным размером экрана и четкостью.


Оригинал