Apple хотела назвать AirPods Pro «Extreme», и я очень рад, что они этого не сделали.

Apple хотела назвать AirPods Pro «Extreme», и я очень рад, что они этого не сделали.

23 февраля 2024 г.

Вы когда-нибудь видели мем со Стивом Бушеми, взрослым человеком, который надевает подростковую одежду для скейтбординга и говорит: «Как поживаете, ребята?»? Потому что новый отчет предполагает, что Apple едва избежала столь же досадной попытки навредить детям. Вместо того, чтобы называть его лучшим беспроводные наушники AirPods Pro, оказывается, что по крайней мере некоторые руководители Apple вместо этого хотели назвать их AirPods Extreme.

Это была очень плохая идея, и сотрудники Apple — которым я подозреваемые были намного моложе, чем человек или люди, которые считали слово «крайний» хорошим словом, и быстро возражали. Согласно цели MacRumors, возражений было так много, что Apple быстро передумала по поводу названия лучшие AirPods.

Так что же такого плохого в том, чтобы назвать свои наушники AirPods Extreme? Позвольте мне, пожилому человеку, которому пришлось спрашивать своих детей, что означают слова «ризз», «капля» и «Гарри Стайлс», объяснить, почему, если старики думают, что это круто, то это не так.

Экстремальный термин из 90-х, и он должен оставаться там

Слово «экстремальный» использовалось повсюду в 1990-х и начале нулевых годов и было совершенно бессмысленным. У нас были экстремальный дезодорант Right Guard, экстремальные Pringles, экстремальные начос, экстремальные Mountain Dew, экстремальные Taco Bell... у нас даже были Hostess Extreme Cream Twinkies, где слово Extreme писалось как eXtreme, чтобы сделать его еще более экстремальным.

А еще была группа Extreme, чья музыка отличалась отсутствием экстремальности: их самый большой хит, анодичная баллада More Than Words была настолько экстремальной, что, если вы посмотрите видео твоей маме она кивала головой в такт музыке и говорила тебе, что они кажутся милой компанией мальчиков (хотя, честно говоря, их более поздняя песня, He Man Woman Hater, была экстремальной в ощущение, что это была крайне ерунда).

Вот видео, в котором экстрим не является таким уж экстремальным.

Apple не была застрахована от этого. Когда компания выпустила новую версию своего беспроводного маршрутизатора AirPort и сопутствующей карты для ноутбука с немного более быстрым Wi-Fi, Apple назвала ее AirPort Extreme, но если учесть, что внутри был модем с коммутируемым доступом и 56K, что означало загрузку Extreme Загрузка альбома займет очень много времени, вы можете увидеть проблему здесь.

Extreme — плохой выбор для названия любого технологического продукта. Если вы уже сказали, что ваш продукт имеет максимальную производительность, вы не сможете в следующий раз развернуться и сказать, что ваша новая версия «экстремальная». Деваться больше некуда.

Поэтому я рад, что Apple не вызвала AirPods Pro AirPods Extreme. Но я не уверен, что руководители полностью усвоили урок, который им пытались преподать молодые сотрудники. В конце концов, если бы они это сделали, они, вероятно, не назвали бы свои первые наушники AirPods Max.

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE