Apple недвусмысленно дразнит выпуск VR-гарнитуры приглашениями на WWDC 2023

Apple недвусмысленно дразнит выпуск VR-гарнитуры приглашениями на WWDC 2023

24 мая 2023 г.

Приглашения Apple на WWDC 2023 были отправлены представителям прессы и сообществу разработчиков, и они намекните, что мы вот-вот увидим долгожданную виртуальную гарнитуру компании.

WWDC — это ежегодная конференция разработчиков Apple, и хотя она обычно посвящена обновлениям программного обеспечения, так что ожидайте увидеть < a href="https://www.techradar.com/news/ios-17">iOS 17 и macOS 14 раскрывает — обычно они также представляют некоторое новое оборудование, и в этом году ожидается, что указанное оборудование будет включать в себя Шлем Apple VR.

Сами по себе приглашения не слишком показательны — они не не показывать силуэт гарнитуры и не говорить прямо: «Приходите и проверьте наш суперсекретный VR-гаджет». Вместо этого они почти полностью черные, за исключением кольца радужного цвета, напоминающего большое петлевое здание в Apple Park, и краткой информации, объясняющей, что вы приглашены на вступительное выступление 5 июня в 10:00 по тихоокеанскому времени (13:00 по восточному времени / 18:00). BST / 3:00 ACT 6 июня).

см. больше

Подсказка о шлеме виртуальной реальности содержится не в самом приглашении, а в том, кому оно было отправлено. Наряду с обычным списком участников, включая главного редактора TechRadar в США Лэнса Уланоффа, Apple пригласила специалистов по виртуальной реальности, таких как Ян Гамильтон из UploadVR. Это по-прежнему не является прямой гарантией того, что у Apple есть гарнитура, которой можно похвастаться, но это явный намек на то, что грядет какое-то объявление о виртуальной или дополненной реальности, будь то аппаратное обеспечение, программное обеспечение или и то, и другое.

Это Apple не в первый раз подстраивает свой список гостей под запуск нового продукта. Еще в 2019 году, в преддверии мероприятия 25 марта, на котором компания представила Apple TV Plus, компания Apple пригласила голливудских звезд, таких как Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон.

Apple работает над VR-гарнитурой?

Если вы не следили за слухами, возможно, вы удивитесь, узнав, что Apple, скорее всего, создает какое-то устройство виртуальной реальности.

Пока ничего не подтверждено, так что относитесь к утечкам с осторожностью. щепотка соли, но люди, знакомые с проектом, говорят, что грядущий продукт впечатляет. Даже основатель Oculus считает, что Гарнитура Apple VR — победитель.

The Meta Quest Pro на столе

Сможет ли гарнитура Apple VR победить Meta Quest Pro? (Изображение предоставлено в будущем)

Если это так, то это потому, что гарнитура Apple, как говорят, может похвастаться впечатляющими характеристиками, включая микро-OLED-дисплей от Sony, два процессора от партнера Apple по чипам TSMC и 12 модулей камеры от Cowell. Эти высокие Однако, если слухи подтвердятся, гарнитура Apple VR будет стоить 3000 долларов США (около 2200 фунтов стерлингов / 4400 австралийских долларов).

С WWDC 2023 стартует 5 июня 2023 года, и мы надеемся, что нам не придется долго ждать, прежде чем мы узнаем, какие из слухов о VR-гарнитуре верны (если таковые имеются), а какие неточны. Не забудьте зайти сюда во время и после выступления, чтобы ознакомиться с нашим освещением и анализом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE