Apple может отслеживать больше данных о нас, чем мы думали

Apple может отслеживать больше данных о нас, чем мы думали

23 ноября 2022 г.

Несмотря на предыдущие обещания защищать личную информацию и активно продвигать конфиденциальность, включая рекламные кампании, похоже, что Apple собирает данные о вас, эта информация может быть использована для вашей идентификации.

Ранее, в ноябре 2022 года, компания-разработчик программного обеспечения Mysk опубликовала в Твиттере то, что она назвала "беспокойство о конфиденциальности" для миллионов пользователей iPhone и Mac после обнаружения различные данные, от разрешения экрана до сетевого подключения, упаковывались от пользователей, просматривающих App Store, и отправлялись в Apple.

Теперь компания Mysk обнаружила, что DSID пользователей передаются Apple в процессе сбора данных, который включает в себя идентификационный номер, который нельзя изменить и который напрямую связан с вашей учетной записью.

Проблемы конфиденциальности Apple

Поскольку Apple также хранит данные о вашем Apple ID — учетной записи, используемой для настройки ваших продуктов, — тесты Mysk показывают, что такие данные, как ваше полное имя, дата рождения и даже контактные данные, предоставляются компании, производящей ваш iPhone. .

Компания-разработчик программного обеспечения объяснила в Твиттере: «Аналитические данные, которые App Store отправляет в Apple, всегда содержат идентификатор под названием «dsId». Мы не были уверены, что это то же самое, что и DSID — идентификатор, который однозначно идентифицирует учетную запись iCloud. Мы подтверждаем, что это один и тот же идентификатор».

Это, по словам Mysk, происходит независимо от того, даете ли вы разрешение Apple или нет (что можно просмотреть в «Настройки» > «Конфиденциальность и безопасность» > «Аналитика и улучшения»), несмотря компания утверждает в окнах инструментов конфиденциальности, что «вы также можете полностью отключить совместное использование Device Analytics».

Политика конфиденциальности Apple гласит, что «ни одна из собранных данных не идентифицирует вас лично» и что «личная данные либо вообще не регистрируются, либо к ним применяются методы сохранения конфиденциальности, такие как дифференциальная конфиденциальность, либо они удаляются из любых отчетов до их отправки в Apple».

TechRadar Pro ранее в этом месяце обращались в Apple по поводу сообщений о том, что Apple Store собирал данные без ведома клиентов, но пока не получили комментариев.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE