MacBook M2 следующего поколения, Mac Mini и Mac Pro от Apple могут появиться раньше, чем вы думаете

MacBook M2 следующего поколения, Mac Mini и Mac Pro от Apple могут появиться раньше, чем вы думаете

27 июня 2022 г.

Похоже, что у Apple есть большие планы на свой недавно представленный чип M2 в ближайшие месяцы, а недавняя порция прогнозов предполагает, что мы можем получить полный спектр оборудования на базе M2, включая MacBook, Mac Mini и Mac Pro в течение следующего года. 12 месяцев.

Как сообщает MacRumors , это исходит от доверенного аналитика Apple Марка Гурмана из последнего выпуска его Информационный бюллетень Power On, в котором он описывает предполагаемый план выпуска продукта.

Ряд аппаратных средств Mac был включен вместе с некомпьютерными продуктами, такими как iPhone 14 (который предположительно будет включать четыре модели ) и обновленные версии Apple Watch, Homepod и даже Apple TV, что говорит о том, что Apple идет полным ходом в 2023 году со всем своим каталогом.

Мы уже видели базовую модель чипа M2, выпущенную как в новом MacBook Air и обновленный 13-дюймовый MacBook Pro, но если M1 Сроки чипов - это все, что нужно, тогда мы также можем ожидать 14-дюймовый MacBook Pro и 16-дюймовый MacBook Pro с версиями M2 Pro и M2 Max новый кремний, точно так же, как они были выпущены с чипами M1 Pro и M1 Max.

Гурман утверждает в своем блоге, что также планируется выпустить обновленный Mac Pro вместе с M2 Ultra в качестве обновление с M1 Ultra, а также совершенно новый чип, получивший название M2 Extreme, но без дополнительной информации было предоставлено о запланированной архитектуре ожидаемой производительности.

На самом деле, очень мало информации о… ну, о любой из этих новых SoC (система-на-чипе), поэтому, хотя за Гурманом стоит хорошая репутация, не воспринимайте эти слухи как истину. Однако он упоминает, что «эти продукты M2, вероятно, появятся гораздо быстрее, чем Mac на базе M1», поэтому мы можем предположить, что более короткие сроки выпуска находятся в разработке.

В информационном бюллетене также содержались некоторые знакомые утечки, такие как планы относительно нового iMac, безымянный 12-дюймовый ноутбук, a 15-дюймовый MacBook Air и планирует изменить дизайн 13-дюймового MacBook Air, хотя, по словам Гурмана, все они будут содержать разрабатываемый процессор Apple нового поколения M3. <час>

Анализ: стоит ли ждать или покупать сейчас?

Apple MacBook Air ( M1,2020) Задняя крышка

(Изображение предоставлено: Будущее)

Здесь много названий продуктов и очень мало сути. Опять же, Gurman — обычно надежный источник подобных утечек, и маловероятно, что Apple не выпустит новое оборудование в течение следующих 12 месяцев, но мы должны относиться к этому с долей скептицизма, поскольку Apple любит быть особенно скрытной. молчал о разработке своего продукта.

В целом сроки выглядят разумными, хотя включение оборудования на базе M3 в линейку может указывать на то, что ожидаемые выпуски, такие как красочный редизайн MacBook Air не появится в течение срока службы M2.

Это также говорит о том, что, учитывая текущие задержки доставки MacBook, возможно, вам действительно лучше подождать несколько месяцев, чтобы увидеть, будут ли выпущены более мощные модели чипа M2, прежде чем покупать текущую модель больших ноутбуков MacBook Pro.

Если график точен, есть большая вероятность, что обновленные версии 14- и 16-дюймового MacBook Pro будут выпущены к четвертому кварталу 2022 года, как раз к Рождеству, и даже если это окно немного шатко, очень вероятно, что если вы купили новый MacBook на праздники, и его может превзойти аппаратное обеспечение следующего поколения в течение нескольких коротких недель.

Тем не менее, это должно касаться вас только в том случае, если вы хотите быть одним из первых пользователей технологий или если вы жаждете иметь аппаратное обеспечение последнего поколения.

Текущие версии линейки MacBook Pro не будут менее функциональными, если обновленная модель M2 действительно появится в ближайшие несколько месяцев, в конце концов, есть много других портативные рабочие станции на рынке, если вам нужно дополнительное разнообразие за пределами экосистемы Apple.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE