В линейке Apple M2 iPad Pro может появиться самый большой планшет в истории

В линейке Apple M2 iPad Pro может появиться самый большой планшет в истории

9 июня 2022 г.

Вы бы купили новый iPad Pro, если бы он был больше, чем ваш MacBook Air? Похоже, что Apple на это надеется, потому что технологическая компания, как говорят, работает над массивным 14,1-дюймовым планшетом.

Это исходит от инсайдера Apple по имени Majin Bu (через iMore) — у них смешанный послужной список с некоторыми неправильными утечками, так что относитесь к этому с щепоткой соли, но то, что они говорят, было сообщено другими источниками в прошлом.

По словам Бу, следующая линейка iPad Pro будет включать 11-дюймовый и 12,9-дюймовый вариант, как и раньше, но также будет иметь 14,1-дюймовый вариант, который затмит почти любой другой планшет на рынке (кроме Samsung Galaxy Tab S8 Ultra).

Подробнее

Надежный источник в Apple, Марк Гурман, упомянули в прошлом, что Apple планирует в будущем выпускать более крупные iPad Pro, поэтому мы не сбрасываем со счетов утечку информации о Бу.

Бу также упоминает, что эти iPad будут работать на недавно представленном чипсете Apple M2, который будет невероятно мощным, и что 14,1-дюймовая версия будет иметь базовую оперативную память и хранилище 16 ГБ и 512 ГБ. Они предполагают, что планшет может предложить до 4 ТБ памяти, но эта цифра пока является лишь предположением.

Твердых слухов о дате выпуска iPad Pro не было, но люди ждут iPhone 14 запустят примерно в сентябре в надежде, что он появится вместе с Apple Watch 8 и iPad начального уровня. (2022).

<час>

Анализ: Apple придется внести одно изменение

Не всем нужен гигантский iPad Pro — Apple это прекрасно понимает, поэтому говорят, что 11- и 12,9-дюймовые модели так и останутся.

Но у титанового планшета есть несколько применений, о чем свидетельствует наше время с Samsung Galaxy Tab S8 Ultra и его 14,6-дюймовым дисплеем.

Такой массивный холст полезен для делать наброски и делать заметки, так как у вас есть много места, чтобы растянуться. Это также удобно для многозадачности, так как у вас достаточно места на дисплее, чтобы разместить два приложения рядом.

Конечно, смотреть телевизор и играть в игры здесь тоже удобно, так как у вас есть огромный экран, на который можно смотреть.

Однако есть одна проблема, при сравнении Планшеты Samsung и Apple - первые обычно используют соотношение сторон 16:10, а вторые - 4:3. Более квадратная форма Apple не так полезна для многозадачности, поскольку приложения, которые вы размещаете рядом, имеют тенденцию быть сжатыми и тонкими, или для просмотра фильмов, поскольку над и под тонким широкоэкранным экраном есть гигантские полосы. видео.

Это также вопрос науки — если iPad Pro действительно большой, но при этом имеет соотношение сторон 4:3, он рискует дестабилизировать любую клавиатуру, в которую он помещается.

Поэтому iPad Pro большего размера не был бы таким уж полезным, если бы Apple не решила изменить соотношение сторон на что-то более широкое — например, 16:10 или, возможно, 18:9, как у iPhone.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE