Первая VR-гарнитура Apple может быть дорогой, но ее следующая может быть намного дешевле

Первая VR-гарнитура Apple может быть дорогой, но ее следующая может быть намного дешевле

17 мая 2023 г.

Если вы отложили предстоящую гарнитуру Apple VR из-за утечек и слухов, предполагающих ее будет астрономически дорогой, не беспокойтесь, так как похоже, что Apple может выпустить более дешевое последующее устройство.

Почти наверняка Apple наконец-то представит свою VR-гарнитуру, о которой давно ходят слухи, в < a href="https://www.techradar.com/news/apple-wwdc-2023">WWDC 2023, но, хотя отчеты предполагают, что это будет сила, с которой нужно считаться в пространстве виртуальной реальности, ll придет с одним важным уловом: он будет стоить около 3000 долларов (примерно 2200 фунтов стерлингов / 4400 австралийских долларов). Это значительно дороже, чем нынешние лучшие гарнитуры виртуальной реальности, предназначенные для потребителей, и многие из них уже была отложена слухами о цене.

Однако похоже, что будущие усилия Apple в области виртуальной реальности могут быть не такими смехотворно дорогими, как объясняет аналитик Apple Минг-Чи Куо в сообщение в блоге о том, что в 2025 году начнется массовое производство как бюджетных, так и высококлассных моделей гарнитуры этого года.

Куо не предоставил оценку стоимости. ; однако он говорит, что поставки моделей 2025 года, как ожидается, будут в 10 раз выше, чем у устройства 2023 года, что позволяет предположить, что младшая модель будет более дешевым устройством с большей привлекательностью для массового рынка.

Человек, несущий коробка с гарнитурой Oculus Quest 2 VR в

Не ожидайте, что он будет таким же дешевым, как Oculus Quest 2 (Изображение предоставлено Shutterstock / Boumen Japet)

Мы уже знаем, почему гарнитура Apple первого поколения, вероятно, будет такой дорогой — она битком набита высококачественными компонентами. Meta Quest Pro, который стоит 999,99 долларов США / 999,99 фунтов стерлингов / 1729,99 австралийских долларов, может похвастаться ЖК-дисплеями, одним процессором. и пять встроенных камер; тем временем ожидается, что гарнитура Apple VR будет использовать OLED-панели, два процессора (один из которых, вероятно, M2, используемый в некоторых из его лучшие MacBook и Mac) и 12 камер.

Более того, Apple пытается втиснуть все это в ультратонкий корпус — По сообщениям, это подвиг, благодаря которому компания разработала носимый аккумулятор, позволяющий значительно сэкономить пространство и вес.

Сейчас неясно, чем бюджетная гарнитура Apple VR будет отличаться от премиальной версии — скорее всего, у него не будет некоторых высококлассных характеристик, но нам придется подождать до 2025 года, чтобы точно знать, на что он способен (и не способен).

Однако ожидается, что ожидание гарнитуры Apple VR первого поколения будет намного короче, поскольку объявление о WWDC 2023 выглядит весьма вероятным, а запуск намечен на конец года. И даже несмотря на то, что это будет дорого, некоторые все еще в восторге от него, в том числе основатель Oculus, который говорит Шлем виртуальной реальности от Apple может быть фантастическим.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE