По слухам, в 2024 году Apple планирует выпустить iPad Pro с OLED-дисплеем большего размера.

По слухам, в 2024 году Apple планирует выпустить iPad Pro с OLED-дисплеем большего размера.

1 января 2023 г.

В последний раз мы получали обновление iPad Pro в октябре 2022 г., когда премиальный 11-дюймовый а 12,9-дюймовые планшеты были обновлены процессором Apple M2. По слухам, эти экраны изменятся в 2024 году, когда должны появиться следующие модели.

Это слова аналитика дисплеев Росса Янга в интервью MacRumors. Во-первых, технология отображения, по-видимому, изменится с IPS LCD LED (11 дюймов) и IPS LCD mini-LED (12,9 дюйма) текущих iPad Pro на OLED, как и во флагманских iPhone.

Это должно означать еще лучшие экраны с точки зрения контрастности и более темного черного, хотя панели, прикрепленные к текущей линейке iPad Pro, уже впечатляют. До нас дошли слухи о том, что Apple перейдет на OLED на своих iPad уже некоторое время.

Изменение размеров

Размеры дисплеев также будут изменены, – говорит Янг. 11-дюймовый iPad Pro станет 11,1-дюймовым iPad Pro, а 12,9-дюймовый iPad Pro станет 13-дюймовым iPad Pro. В таком случае разница невелика, но ее стоит отметить.

Возможно, Apple сможет уменьшить лицевые панели этих двух премиальных iPad, чтобы общие размеры планшетов остались прежними, а дисплеи стали немного больше. OLED-панели также могут означать более тонкие и легкие устройства.

Кроме того, несмотря на более ранние утечки, предполагающие, что Apple работает над большим iPad Pro, который, по словам Янга, по-видимому, больше не готовится. Похоже, что по крайней мере в следующей итерации Apple будет придерживаться двух размеров, о которых мы говорили.

<час>

Анализ: делаем iPad Pro более профессиональным

iPad Pro всегда были роскошными устройствами высокого класса для людей с большим бюджетом, которым нужно как можно больше энергии: имейте в виду, что iPad начального уровня (ваш за 449 долларов США / 499 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов) делает практически все то же, что и более дорогие модели.

После перехода на OLED сделано, это станет еще одним отличием, которое поможет оправдать высокую цену моделей iPad Pro. Будут ли эти планшеты стоить одинаково, еще неизвестно, но мы предполагаем, что именно к этому Apple собирается стремиться.

Изменение размера менее интересно, хотя Apple явно хочет сохранить большой iPad Pro в своем классе. Он не только предлагает больше места на экране, но и дает покупателям повод выбрать один из более дорогих планшетов, а не Это лучшие iPad, которые вы можете купить прямо сейчас


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE