Apple сообщает, что исправила даже больше недостатков безопасности, чем предполагалось ранее

Apple сообщает, что исправила даже больше недостатков безопасности, чем предполагалось ранее

21 февраля 2023 г.

Apple признала, что в последнем обновлении iOS и iPadOS 16.3 устранено еще несколько уязвимостей чем первоначально сообщила компания.

Это изменение было замечено участником AppleDB Аароном, который в недавно опубликованном твите отметил, что Apple добавила новые распространенные уязвимости и риски (CVE) для iOS 16.3.1, а также три дополнительных CVE для iOS 16.3, выпущенных ранее в этом году, в список отмеченных недостатков безопасности, которые компания успешно исправила.

В iOS 16.3.1 Apple заявила, что также устранила уязвимость «злонамеренно созданного сертификата», которая позволяла злоумышленникам инициировать атаки типа «отказ в обслуживании» (DoS). По словам Apple, недостаток был устранен с помощью «улучшенной проверки ввода».

Без объяснений

Что касается iOS 16.3, одна из уязвимостей позволяла злоумышленникам читать произвольные файлы с правами root. Два других были связаны с Foundation и могли позволить злоумышленникам обойти изолированную программную среду приложения и запустить произвольный код на цели конечные точки с повышенными привилегиями.

Apple не объяснила, почему ей не удалось добавить эти уязвимости раньше. Насколько нам известно, это могло быть просто ошибочным упущением. Какой бы ни была причина, устройства iOS и iPad OS, работающие под управлением версии 16.3.1, защищены от них всех, поэтому стоит обновиться как можно быстрее.

Что касается macOS 13.2.1 и iOS 16.3.1, Apple также устранила уязвимость WebKit, которая, как утверждается, активно используется, сообщает 9To5Mac. Полную разбивку всех уязвимостей, исправленных в последних версиях iOS, можно найти на странице < u>эта ссылка.

iOS 16.3 была выпущена 23 января 2023 г. с расширенной защитой данных, Ключи безопасности, новые обои и поддержка HomePod 2.

Это релиз, который б внесены улучшения во многие приложения, от переработанного приложения «Дом» для ваших интеллектуальных устройств до улучшенных функций конфиденциальности и большого внимания к экрану блокировки с новыми шрифтами, цветами и темами на выбор.

Через: 9To5Mac


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE