Apple представляет новую беспроводную колонку HomePod 2, созданную для Dolby Atmos

Apple представляет новую беспроводную колонку HomePod 2, созданную для Dolby Atmos

22 января 2023 г.

Apple наконец-то представила HomePod 2, свое новое поколение беспроводной динамик. Он имеет дизайн, очень похожий на первый Apple HomePod 2018 года, но с переработанной акустической системой, которая' еще больше ориентированы на Dolby Atmos и Spatial Audio. Он будет запущен по цене 299 долларов США / 299 фунтов стерлингов / 479 австралийских долларов. Он доступен для заказа сегодня и будет выпущен в пятницу, 3 февраля 2022 года.

Также, как и в оригинале, он оснащен низкочастотным динамиком с большим ходом для более глубокого баса и массивом твитеров вокруг круглого корпуса — хотя на этот раз их пять вместо семи в оригинале, и теперь они расположены под углом вверх. вероятно, поможет с погружением треков Dolby Atmos.

Он включает в себя как определение помещения, так и определение системы для оптимизации звука во время его воспроизведения, что является небольшим развитием по сравнению с оригиналом, который включал определение помещения - трудно сказать, насколько велика разница между «системным датчиком». сделает - Apple заявляет, что она «запускает сложные модели настройки в режиме реального времени, чтобы сохранить динамический диапазон и максимизировать акустические характеристики».

Как и оригинал (здесь разрабатывается тема), он предназначен для полной работы с экосистемой Apple. Он использует Siri в качестве голосового помощника, и вы можете отправлять на него звук через AirPlay 2, но нет возможности для дополнительного входа или звука Bluetooth с любого старого устройства.

Однако он поддерживает Bluetooth для целей умного дома — он также поддерживает Thread и Matter системы умного дома, поэтому он действует как центр умного дома для аксессуаров HomeKit и Matter.

Apple Динамик HomePod на черном фоне

(Изображение предоставлено Apple)

Вы можете использовать HomePod отдельно или в паре, и он работает с Apple TV 4K в качестве акустической системы — это означает, что вы используете его вместо одного из лучшие звуковые панели Dolby Atmos для всего, что вы смотрите через Apple TV (и другой звук с вашего телевизора, если у вас есть Apple TV 4K 2022), хотя нам придется протестировать его, чтобы увидеть, как он сравнивается по высоте и детализированному направленному звуку.

При диаметре 5,6 дюйма он имеет ту же ширину, что и оригинальный HomePod, но немного короче — теперь его высота составляет 6,6 дюйма вместо 6,8 дюйма. Он доступен в черном и белом цветах, которые Apple называет Midnight and White.

Верхняя часть представляет собой кружащуюся массу цвета, но теперь она покрывает всю верхнюю часть устройства, как HomePod mini< /a>, а не маленькая цветная точка оригинального HomePod.

Он покрыт такой же привлекательной акустически чистой тканью, как и оригинальный HomePod, что меня вполне устраивает — это по-прежнему великолепно выглядящее устройство.

Apple Динамик HomePod на черном фоне

(Изображение предоставлено Apple)

Анализ: решает ли новый HomePod проблемы первого?

Первоначальный HomePod со стороны кажется одним из наименее успешных запусков Apple за последние годы, с по сообщениям, некоторые пусковые установки все еще можно было купить, когда они были сняты с производства.

Мне действительно нравится HomePod, и я до сих пор использую две из них в качестве основных музыкальных колонок в своей гостиной (и я использую пару мини-колонок HomePod на своем столе), но я глубоко погружен в экосистему Apple. Я смотрю фильмы на Apple TV, использую Apple Music для своих треков, у всех в доме есть iPhone.

Проблема с оригинальным HomePod заключается в том, что он не предлагал никакой гибкости — при запуске Siri могла воспроизводить музыку только из Apple Music, а AirPlay был единственным способом получить к нему звук в противном случае. В конце концов Apple разрешила другим музыкальным сервисам использовать Siri, что помогает, но до сих пор нет официального способа передать ему звук с Телефон Android или ноутбук не Apple.

Это означает, что для людей со смешанными операционными системами больше подходит что-то вроде Sonos One — он примерно такого же размера, работает с Alexa и Google Assistant, работает с несколькими вариантами потоковой передачи (включая AirPlay 2) и это дешевле.

Из того, что мы видели до сих пор, я не уверен, что новый HomePod решил самые большие проблемы оригинала, но, возможно, Apple надеется, что его продвижение музыки Dolby Atmos с Spatial Audio и дорожек качества без потерь в Apple Music заставит людей хотеть более качественный динамик.

Потому что не заблуждайтесь, оригинальный HomePod был лучшим по звучанию, что вы можете получить за его размер и цену — не далеко от качества беспроводных динамиков, которые стоят в два раза дороже от элитных брендов Hi-Fi. Основываясь на качестве звука, я ожидаю, что новая модель также войдет в наш список лучших беспроводных динамиков, но будет ли она взломать рынок на этот раз?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE