Apple незаметно встроила автоматизированный Photoshop в iOS 16

Apple незаметно встроила автоматизированный Photoshop в iOS 16

9 июня 2022 г.

Великолепный новый дизайн экрана блокировки iPhone в iOS 16, возможно, привлек все заголовки на WWDC 2022, но позади В них кроется новая функция, весьма необычная для Apple — навыки редактирования в стиле Photoshop.

Инструменты искусственного интеллекта Apple традиционно были сосредоточены на том, чтобы помогать вам делать отличные фотографии на iPhone, а не редактировать их. Но новый 'Visual Look Up' Функция, которую вы сможете найти в приложении «Фотографии» и в iOS 16, позволяет вам нажимать на объект фотографии (например, собаку), а затем вынимать его из снимка, чтобы вставить куда-нибудь еще, как в Сообщения.

Это может показаться не слишком впечатляющим, но безымянная функция, в которой есть отголоски -free-photoshop">Google'Magic Eraser' для телефонов Pixel – станет значительным дополнением к iPhone, когда появится в обновлении программного обеспечения в конце этого года. Apple обычно оставляет такие трюки на усмотрение лучших приложений для редактирования фотографий, но это теперь балуюсь автоматизированными навыками Photoshop.

Всего несколько лет назад вырезание сложного объекта на фотографии было прерогативой любителей фотошопа. Но Apple заявляет, что ее функция Visual Look Up, которая также автоматически предоставляет информацию о предмете, на который вы нажимаете, основана на передовых моделях машинного обучения.

По словам Apple, простое поднятие французского бульдога с фона фотографии осуществляется с помощью модели и нейронного движка, который выполняет 40 миллиардов операций за миллисекунды. Это означает, что он будет поддерживаться только iPhone XS (и более поздними моделями).

Помимо приложения «Фотографии», эта функция, по-видимому, также будет работать в «Быстром просмотре», что позволяет быстро просматривать изображения в приложениях. Отголоски этого также есть в новых настраиваемых экранах блокировки iOS 16, которые могут автоматически размещать элементы фотографии перед часами вашего iPhone для более современного вида.

Прямо сейчас эта функция ограничена тем, что позволяет вам быстро вырезать и вставлять объекты на фотографии, но у Apple явно есть желание встроить инструменты в стиле Photoshop в свои iPhone. И iOS 16 может стать началом битвы с такими компаниями, как Adobe и Google, когда дело доходит до быстрой настройки и редактирования фотографий. <час>

Анализ: гонка редактирования с помощью ИИ накаляется

Экран телефона, показывающий Инструмент Magic Eraser от Google

( Изображение предоставлено Google)

Photoshop и Lightroom всегда будет популярен среди профессиональных фотографов и увлеченных любителей, но мы начинаем видеть, как технологические гиганты внедряют автоматизированные эквиваленты самых популярных инструментов Adobe в свои рабочие процессы. системы.

Буквально в прошлом месяце Google объявил, что его Magic Eraser< Инструмент /a>, доступный на телефонах Pixel, теперь позволяет изменять цвет объектов на фотографиях одним касанием. Эта новая функция дополнила существующую способность инструмента удалять нежелательные объекты или людей с ваших фотографий.

Apple не зашла так далеко с новой функцией Visual Look Up, которая больше похожа на «Выбрать тему» ​​в Photoshop. инструмент, чем целебная кисть Google. Но обновление iOS 16 является важным в контексте более широкой гонки за созданием непревзойденных навыков мобильного редактирования для фотографов, работающих по принципу «наведи и снимай».

Нет никаких причин, по которым Apple не могла бы расширить концепцию, чтобы позволить вам, например, выбрать и заменить серое небо более драматичным. Этот 'Замена неба' Это та функция, которую мы недавно видели в Photoshop и других настольных фоторедакторах с искусственным интеллектом, и сегодняшние смартфоны, безусловно, обладают достаточной вычислительной мощностью, чтобы реализовать ее.

Конечно, Adobe не будет сидеть сложа руки и позволить Apple и Google пообедать своим редакторским обедом, даже если Apple, похоже, идет навстречу. Встраивая эти технологии в основные функции, такие как новый экран блокировки iOS 16, Apple делает их частью не только стандартного приложения для iPhone, но и основной ОС. Это проблема для Adobe, но хорошие новости для тех, кто не хочет учиться или платить за Photoshop.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE