Патент Apple указывает на ключи MacBook, которые меняются динамически

Патент Apple указывает на ключи MacBook, которые меняются динамически

18 декабря 2022 г.

В качестве следующего трюка Apple может работать над клавиатурами для своих MacBook, которые меняют внешний вид и функциональность их клавиш динамически, в зависимости от контекста — например, клавиша A может мгновенно трансформироваться в клавишу 9.

Это происходит из патента, обнаруженного Запатентовано Apple (через 9to5Mac), описывая клавиатуру с гибкой системой подсветки, позволяющей отображать любой символ на любой клавише. В частности, клавиши с «подсвеченными глифами, которые выборочно видны или невидимы для невооруженного человеческого глаза».

Конечно, на данный момент Apple использует клавиатуры со статическими, предварительно напечатанными метками, которые нельзя изменить. Некоторые клавиши, которые можно использовать более одного раза, например клавиши воспроизведения мультимедиа, имеют несколько надписей, поэтому понятно, что они делают.

Как Ключ MacBook может выглядеть

Как могут быть спроектированы ключи (Изображение предоставлено патентом Apple)

Изменяемые глифы

По сути, аппаратное обеспечение, описанное в патенте, включает в себя клавиши с матрицей отдельных пикселей, которые можно включать и выключать по мере необходимости, используя точно настроенные микро-светодиодные или OLED-компоненты, с которыми Apple знакома по дисплеям своих устройств.

Конечным результатом будут «глифы, которые можно изменять или настраивать между различными формами, буквами, цветами, символами, анимацией, языками и другими функциями». Например, элементы управления быстрого доступа для редактирования видео.

Как всегда в случае с патентными заявками, это не означает, что мы приближаемся к конечному продукту или что он в конечном итоге будет сделан, но это показывает, что Apple исследует будущие аппаратные инновации.

<час>

Анализ: более гибкая клавиатура

Похоже, что Apple хочет изменить технологию своих MacBook: всего несколько дней назад мы узнали о планы для ноутбука, состоящего из одного 20-дюймового складного дисплея с клавиатурой на одной стороне и обычным «экран» с другой стороны.

Эта последняя патентная заявка не так драматична, но имеет большой смысл. Представьте себе, что у вас есть клавиши, которые могут быстро переключаться для выполнения различных функций в зависимости от того, что происходит в macOS: у вас могут быть различные раскладки для просмотра веб-страниц, редактирования фотографий, игр и многого другого.

Это не так. упомянуть гибкость, которую он предлагает с точки зрения набора текста на разных языках. Ученые и математики также выиграют от доступа к определенному набору функций в определенное время, а когда эти конкретные клавиши не требуются, раскладка может вернуться в нормальное состояние еще одним нажатием кнопки.

Все это было бы полезно. Конечно, это стоит денег, поэтому компромиссом могут быть более высокие цены на ноутбуки Apple. Возможно, для начала это будет необязательным дополнением, но, как и в случае с любым патентом, нам придется подождать и посмотреть, станет ли он реальностью.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE