Apple официально отказалась от кремния Intel навсегда

Apple официально отказалась от кремния Intel навсегда

27 июля 2022 г.

Apple наконец-то удалила последние следы кремния Intel со своих Mac. .

Решение технологического гиганта разорвать ключевые отношения с производителем было объявлено во время основного выступления генерального директора Тима Кука на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в июне 2020 года, и оно постепенно внедряется из необходимых изменений с тех пор.

Apple использует кремний Intel в своих процессорах с 2006 года, когда она перешла с процессоров PowerPC, созданных альянсом Apple, IBM и Motorola в 1991 году, на процессоры Intel x86.

Какой была последняя часть?

Чипы Intel JHL8040R Retimer, используемые для функций таймера USB4, были последним остатком, по словам пользователя Twitter и поклонника полупроводников SkyJuice, который, очевидно, внимательно просматривал разборку MacBook Air M2. опубликовано веб-сайтом аппаратного обеспечения iFixit.

Новые чипы носят кодовое название U09PY3, и неизвестно, кто их производит, хотя это вполне может быть сама Apple.

Apple еще не прокомментировала этот шаг, и у них нет информации, поэтому мы не знаем мотивов некоторых из этих изменений.

К сожалению для акционеров Intel, это' Не только Apple сокращает использование аппаратного обеспечения Intel.

ПОДРОБНЕЕ:

> M2 MacBook Air ' скретчгейт» может стать следующим спором, который ударит по Apple

>
Чип Apple M2 может получить «экстремальное» ускорение

>
Наше руководство по лучшим мобильным рабочим станциям

AMD также, по-видимому, решила не использовать какое-либо оборудование Intel для своей линейки ноутбуков Rembrandt, вместо этого выбрав ретаймеры, такие как KB8001 Matterhorn от швейцарского стартапа Kandou.


Оригинал