Apple Music хочет связать вас с любимыми артистами с помощью новой функции сет-листов.

Apple Music хочет связать вас с любимыми артистами с помощью новой функции сет-листов.

16 мая 2023 г.

Apple делает ставку на живую музыку. С сегодняшнего дня поклонники Apple Music смогут получить доступ к двум новым функциям, которые помогут им узнавать о предстоящих концертах в более 10 городов мира.

Обратите внимание на совершенно новую функцию «Set Lists», которая будет доступна всем подписчикам Apple Music сегодня (16 мая 2023 г.). Этот новый контент будет размещен в новом выделенном месте в приложении, что позволит подписчикам просматривать предстоящие концертные туры, которые могут их заинтересовать.

Apple знает, что фанаты часто ищут сет-лист артиста, который хочет либо подготовиться к предстоящему шоу, запоминая тексты песен, либо заново пережить предыдущие живые выступления, поэтому они будут собирать эти сет-листы в плейлисты в новом пространстве.

iPhone с новой функцией сет-листов в Apple Music

(Изображение предоставлено Apple)

Первыми артистами, которые должны быть доступны в новой функции Apple Music «Set Lists», являются Сэм Смит, BLACKPINK, Peso Pluma, Кейн Браун, blink-182 и, конечно же, Эд Ширан — выступление Ширана Eventim Apollo в Лондоне также в Apple Music Live, которая находится по адресу front-row-seat">доступно для потоковой передачи подписчикам Apple TV Plus.

В рамках новых функций живой музыки Apple также запустит Apple Music Guides on Maps, в которых будут отмечены концертные площадки более чем в 10 городах, включая Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Берлин, Лондон, Париж, Токио, Мельбурн, Сидней. и Мехико.

Сегодня будет выпущено более 40 руководств, каждое из которых курируется редакторами Apple Music, что позволит подписчикам просматривать предстоящие концерты на площадках с Карт через модуль поиска концертов Shazam.

Стойкость потоковой передачи живой музыки

Возможность лично увидеть выступление своего любимого музыкального исполнителя или группы на престижном музыкальном мероприятии или фестивале — монументальное событие в жизни большинства людей. Это то, что многие из нас упустили во время пандемии, когда многие компании, занимающиеся потоковым вещанием, закрылись.

Темпы прекращения производства прямых трансляций также не снизились полностью за годы, прошедшие после разгара блокировки, когда Mandolin Live Stream закрыла свои двери в апреле. Сеансы Pandora и Spotify Live также закрылись в прошлом месяце.

iPhone с новой функцией сет-листов в Apple Music

(Изображение предоставлено Apple)

Тем не менее, недавнее стремление Apple сосредоточиться на потоковой передаче музыки в прямом эфире является признаком того, что спрос на этот тип контента все еще существует. Действительно, за последние пару месяцев Freevee от Amazon представила новое музыкальное потоковое шоу под названием Monumental: An Artists Den Experience, в котором будут представлены живые выступления и эксклюзивные интервью. Tidal также недавно запустила новая функция потоковой передачи музыки в социальных сетях, которая позволяет подписчикам транслировать музыкальные сессии в прямом эфире.

Как один из лучших сервисов потоковой передачи музыки, Apple Music является фаворитом для нас — не в последнюю очередь потому, что вы можете транслировать в невероятно захватывающем Dolby Atmos. А для тех из нас, кто не может попасть на предстоящее выступление нашего любимого артиста, это долгожданное решение, позволяющее не пропустить полностью.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE