Почему Apple Music Sessions будет лучшим вариантом использования Spatial Audio

Почему Apple Music Sessions будет лучшим вариантом использования Spatial Audio

18 июля 2022 г.

Это как Live Lounge Radio 1 (если вы британец) или MTV Unplugged (если вы достаточно взрослый, чтобы помнить начало 90-х), но на этот раз мы можем насладиться этим в Apple Music. Великолепное объемное пространственное аудио с поддержкой Dolby Atmos.

В чем дело? Хороший вопрос. Если вы являетесь подписчиком Apple Music, вам нужно продолжать читать.

Apple только что представила Apple Music Sessions. Бесплатное развертывание дает подписчикам Apple Music, которых в общей сложности около 98 миллионов или около того (мое членство с гордостью находится где-то в этом числе), эксклюзивный доступ к живым выпускам с участием некоторых из самых плодовитых исполнителей в мире и начинающих исполнителей, все в Spatial Audio.

Apple объясняет, что сессии записываются в студиях Apple Music по всему миру, что дает артистам возможность переосмыслить и воссоздать хиты из своего каталога, а также создать новые креативные каверы.

И одним из лучших моментов является то, что эти уникальные выступления также снимаются на видео, в результате чего создается живая коллекция, состоящая из совершенно новых музыкальных треков Spatial Audio (технология Apple, которая недавно отпраздновал свой первый день рождения для музыки) и сопутствующие живые выступления видео.

Оба первоначальных релиза имеют привкус кантри, поскольку они созданы Кэрри Андервуд и Тенилл Таунс и записаны в новых ультрасовременных студиях Apple Music в Нэшвилле, штат Теннесси. Оба релиза включают три звуковых дорожки и три видео — и, услышав их, я могу сказать, что есть что отметить.

Мнение: Apple Music просто портит Spotify на данный момент — и Netflix тоже

Netflix недавно запустил Spatial Audio – но как Dolby Atmos (чьи значки появляются с пугающей регулярностью на планшетах, таких как Amazon Fire HD 10 Plus, где возможность воспроизводить по-настоящему захватывающий звук над головой из этих крошечных встроенных динамиков не может сравниться со звукозаписывающей студией 9.1.7 или театром) не все пространственное аудио создано равный.

Это связано с тем, что Netflix предоставляет свое пространственное аудио контент с использованием AMBEO 2-Channel, технологии, которую компания лицензирует у Sennheiser и которая позволяет звуковым микшерам адаптировать саундтреки Dolby Atmos для презентации Spatial Audio через стереодинамики.

В то же время система Apple Spatial Audio использует звуковую дорожку 5.1, 7.1 или объектную звуковую дорожку, такую ​​как Dolby Atmos, и, как мы знаем, Apple также производит аппаратное обеспечение, с помощью которого можно более полно наслаждаться своим предложением Spatial Audio. Если вы слушаете Apple Music Sessions на собственных AirPods Pro гиганта из Купертино, < a href="https://www.techradar.com/reviews/airpods-max">AirPods Max или AirPods 3, эти наушники берут музыкальную запись Dolby Atmos и обрабатывают ее на устройстве для получения более качественного звука с отслеживанием головы.

И давайте не будем забывать, что оригинальный HomePod от Apple также поддерживает пространственное аудио, хотя и не HomePod mini. Если долгожданный и до сих пор неофициальный HomePod 2 поддерживает музыку Apple Music с улучшенным Dolby Atmos, нас всех ждет редкое удовольствие.

Теперь Spotify. Вся концепция Apple Music Sessions выглядит как ответ Apple на Spotify Sessions (едва ли тонкий, не так ли?), но давайте будем честными – мы знаем, кто носил его лучше всего. Spotify еще не выпустил свой Spotify HiFi (которую компания обещала представить к концу 2021 года, но не сделала этого) или добавить к своему творчеству любую музыку, улучшенную с помощью Dolby Atmos.

Несмотря на недавнее повышение цен на студенческий план, Apple Music, на мой взгляд, на голову выше остальных и теперь превосходит даже давний выбор аудиофилов, Tidal. . А с персонализированным пространственным Аудио уже на горизонте, и обещано больше сеансов, гигант Тим ​​Кук только что изложил наилучший вариант для переключения сервисов потоковой передачи музыки.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE