Apple Music получает 6 новых функций в бесплатном обновлении — вот что будет

Apple Music получает 6 новых функций в бесплатном обновлении — вот что будет

8 июня 2023 г.

Подписчики Apple Music увидят несколько новых бесплатных функций при обновлении до iOS 17. позже в этом году, включая возможность, наконец, совместно работать над плейлистами, узнавать новое об исполнителях, которых они слушают, и многое другое.

Хотя о некоторых из этих изменений и новых функций было объявлено во время WWDC 2023 Ключевое примечание: с тех пор Apple опубликовала немного больше информации обо всех обновлениях, которые Apple Music подписчиков можно ожидать в ближайшие месяцы.

От возможности увидеть себя на одном из лучших телевизоров во время вечера караоке использование камеры вашего iPhone, сотрудничество с друзьями и семьей для организации идеального плейлиста для вечерних игр — вот все, что вы можете ожидать, будет добавлено в музыкальное приложение Apple позже в 2023 году (скорее всего, в сентябре).

Совместные плейлисты, наконец 

iPhone с открытым приложением Apple Music

(Изображение предоставлено Apple)

Одно из самых ожидаемых обновлений Apple Music — функция «Совместные плейлисты», которая, наконец, даст подписчикам возможность приглашать друг друга для добавления и редактирования песен в плейлисте.

Это то, чего многие (терпеливо) ждали, особенно с учетом того, что конкурирующие службы подписки на музыку предлагали ее уже некоторое время, и это одна из 9 ошибок, которые совершают все, используя Spotify, не включая его. Конкурирующий музыкальный стример даже предлагает Микс друзей Spotify и плейлисты Spotify Blend, которые позволяют создавать микстейпы совместно с вашими любимыми исполнителями.

Последнее обновление Apple — это шаг в том же направлении в расширении части своего предложения для сообщества. Совместные плейлисты также будут иметь некоторые дополнительные интерактивные функции, такие как предоставление подписчикам возможности добавлять смайлики к определенным песням.

Управляйте автомобильным радио с помощью SharePlay

iPhone с уведомлением Share Play

(Изображение предоставлено Apple)

Еще одно совместное обновление, которое появится в Apple Music, — это возможность взаимодействовать с тем, что играет в автомобиле, с помощью CarPlay. С помощью SharePlay несколько человек в машине смогут намного проще управлять музыкальной линейкой с помощью iPhone или iPad, предоставляя вам возможность воспроизведения, паузы и пропуска.

Будет интересно посмотреть, как эта новая функция сочетается с использованием сопряжения Bluetooth в вашем автомобиле, которое может быть громоздким при переключении между несколькими устройствами — плюс кто что хочет делать, когда вы в пути? Система Apple звучит намного проще, если, конечно, у всех есть iPhone.

Apple Music Sing получает камеру   

Два друга стоят перед телевизором и подпевают песням с Apple Music Sing

(Изображение предоставлено Apple)

Для тех, кто не знаком с Apple Music Sing, это довольно новая функция, которая был добавлен в приложение для потоковой передачи музыки в конце 2022 года. По сути, это режим караоке, который позволяет транслировать песни с текстами в реальном времени и практически без вокала, чтобы вы могли стать звездой шоу.

А позже в этом году вы также сможете увидеть, как вы зажигаете под все ваши любимые песни благодаря Камера Continuity Camera, которая позволяет использовать iPhone или iPad в качестве камеры путем сопряжения с Mac или Apple TV 4K через Wi-Fi.

Камера непрерывности для Apple TV была одной из четырех big-miss">замечательные функции Apple TV 4K, анонсированные на WWDC 2023, потому что они также позволяют совершать вызовы FaceTime на вашем телевизоре, и это разумно видеть, что это разворачивается так быстро в другие области экосистемы Apple.

Загляните за кулисы с авторами песен  

Apple также анонсировала новую функцию под названием Song Credits, которая позволяет подписчикам получить доступ к более «полным данным об артистах, которые участвовали в их любимых треках, включая их роль и инструмент, на котором они играли», согласно Apple.

Хотя не было предварительного просмотра того, как этот новый контент будет отображаться и выглядеть, или насколько он будет более подробным, вполне вероятно, что мы увидим что-то, возможно, похожее на то, что Spotify имеет с биосом.

Доступ ко всем радиопередачам Apple Music 

iPhone с открытой программой Apple Music, показывающей радиопередачи

(Изображение предоставлено Apple)

Если вы еще не слушали радиопередачи Apple Music, просто знайте, что у них есть растущий каталог флагманских шоу, включая The Zane Lowe Show , где новозеландский ди-джей и продюсер берет интервью у таких артистов, как Гарри Стайлс. , Эд Ширан и Metallica.

Причина, по которой я говорю вам это, заключается в том, что полный каталог радиошоу Apple Music будет доступен позже в этом году после обновления до iOS 17. Он будет добавлен в приложение Apple Music, где вы сможете следить за радиошоу. , которые автоматически начнут загружаться на ваш телефон, чтобы вы были в курсе последних событий, больше похожих на подкасты — и, по сути, они тоже будут доступны в виде подкастов.

Наш опыт доказал, что радиошоу и радиостанции Apple являются скрытыми жемчужинами. Ранее мы писали о том, как Apple Music новая радиостанция стала идеальным ностальгическим путешествием для детей 90-х.

Новый внешний вид Apple Music и другие небольшие обновления

iPhone с открытой Apple Music

(Изображение предоставлено Apple)

Apple Music также получает новый вид в рамках обновления, с новым дизайном для шоу «Сейчас исполняется» и Apple Podcasts, эпизодов и «Далее», а также «расширенными элементами управления для управления» песнями в очереди.

Наконец, вы также можете ожидать большего взаимодействия между приложениями, которые вы часто используете, с новыми функциями для подключения подписок к шоу с такими приложениями, как Bloomberg и Calm. Вы также сможете слушать аудиоистории из Apple News Plus в Apple Podcasts.

Если вы думаете, какой музыкальный стример лучше из Apple Music vs Spotify, то это недавнее обновление еще больше сокращает разрыв между двумя сервисами, добавляя дополнительные перекрестные функции.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE