Apple Music Classical получает дату запуска — и это должно быть пространственное звуковое удовольствие

Apple Music Classical получает дату запуска — и это должно быть пространственное звуковое удовольствие

10 марта 2023 г.

Долгие слухи о приложении Apple Music Classical наконец-то получили официальную дату запуска — новое приложение обещает предложить самый большой в мире каталог классической музыки.

Apple Music Classical будет запущен в марте 28 и неожиданно будет доступен подписчикам Apple Music как на iOS, так и на Android, причем последний, по-видимому, «скоро появится». Естественно, владельцы iPhone смогут сначала послушать его, если вы используете iOS 15.4 или более позднюю версию.

Новое приложение Apple, на которое можно оформить 'предварительный заказ' теперь в App Store, отдельно от существующего Apple Music, но по-прежнему требуется подписка на Apple Music. После того, как вы сделаете предварительный заказ, Apple Music Classical, по-видимому, автоматически загрузится при запуске.

Для поклонников симфонической и оркестровой музыки это обещает стать настоящим праздником с более чем пятью миллионами треков и, согласно Apple, «тысячи эксклюзивных альбомов». Еще лучше, если у вас есть солидный набор динамиков или пара лучших наушников, Apple обещает тысячи записей с пространственным звуком и качеством звука Hi-Res 192 кГц/24 бит без потерь.

Apple также усердно работала над пользовательским интерфейсом, предложив возможность поиска музыки. по композитору, произведению, дирижеру или, для любителей классической музыки, даже по каталожному номеру. Вероятно, всему этому способствовало приобретение Apple Primephonic, сервиса потоковой передачи классической музыки, который она купила в 2021 году. Единственный недостаток заключается в том, что В Apple Music Classical не будет возможности прослушивания в автономном режиме, по крайней мере, на начальном этапе.

Тем не менее, в целом Apple&apos Приложение классической музыки обещает стать довольно большим дополнительным бонусом для подписчиков Apple Music и несколько снизит ажиотаж, который Spotify создает вокруг своего новый редизайн главной страницы.

<час>

Анализ: зачем отдельное приложение Apple Music Classical?

Три телефона экраны на красном фоне с изображением приложения Apple Music Classical

(Изображение предоставлено Apple)

У Apple уже есть приложение Apple Music, в котором собрана приличная подборка классической музыки. Так почему же компания выпустила отдельное приложение для поклонников классической музыки?

Подсказка кроется в кропотливой организации Apple' новое классическое приложение. Классическая музыка очень отличается от других форм музыки, потому что каждое произведение часто было записано несколькими разными оркестрами и, что еще более запутанно, произведения многих композиторов были каталогизированы с использованием разных систем, включая систему нумерации опусов.

Эта система далека от совершенства, так как в классическую эпоху многие издатели регистрировали группу произведений под одним номером или, как в случае с французским композитором Массне, использовали 'Opus 12B' а не "Opus 13"; по суеверным причинам. Многие композиторы 20-го века также просто полностью игнорировали эту систему, в то время как другие композиторы (например, Моцарт) вообще используют другую систему каталогизации.

Мощные функции поиска Apple Music Classical, которые позволяют выполнять поиск по композитора, произведения, дирижера или каталожный номер — должны упростить поиск нужного произведения и помочь объяснить, почему Apple отделила его от основного приложения "Музыка".

Хотя это возможно. слушать классическую музыку на лучших сервисах потоковой передачи музыки (включая Apple Music, с пространственным звуком не меньше), новое приложение Apple Music Classical обещает вывести впечатления на новый уровень. Мы обязательно поиграем 28 марта, если чувствуем Рахманинова.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE