Apple Music и Apple TV теперь на Windows 11, но с некоторыми особенностями

Apple Music и Apple TV теперь на Windows 11, но с некоторыми особенностями

12 января 2023 г.

В конце 2022 года Microsoft объявила, что приложения Apple Music и Apple TV скоро будут запущены в Windows. Хорошая новость в том, что они наконец-то здесь. Пользователям Windows больше не нужно полагаться на устаревшее приложение iTunes для Windows или веб-версии Apple Music или Apple TV+.

Плохая новость в том, что это предварительные версии. Это означает, что они находятся на ранней стадии бета-версии и могут работать не так гладко, как предполагалось, и поэтому, похоже, им не хватает некоторых функций. Вы можете загрузить их прямо сейчас, но большинство пользователей увидят предупреждение, уведомляющее их о том, что iTunes больше не будет работать, а другие функции могут работать не полностью. Вы также рискуете потерять некоторый контент, например подкасты или аудиокниги.

В частности, похоже, что в приложении Apple TV отсутствует поддержка Dolby Vision и HDR10+, хотя доступен обычный 4K HDR. Звук Dolby Atmos не работает ни в одном из приложений, хотя поддержка звука без потерь в приложении Apple Music работает нормально. Потеря Vision и Atmos — это позор для любого, у кого телевизор подключен к компьютеру, но, возможно, не будет такой проблемой для любого, кто смотрит на обычном монитор ПК с беспроводные наушники.

Некоторые другие функции также отсутствуют, например, параметр текста в Apple Music. Apple отказалась комментировать, будут ли эти функции добавлены позже, но, как мы упоминали выше, они находятся только в стадии бета-тестирования, поэтому вполне возможно, что они появятся позже.

Apple ТВ-приложение на экране Microsoft Surface Laptop SE

Apple Music для Windows включает поддержку звука без потерь, так что это отличный вариант для меломанов. (Изображение предоставлено Microsoft/Apple)

Помимо Apple Music и Apple TV доступна предварительная версия нового приложения Apple Devices. Это позволяет вам управлять и синхронизировать контент между несколькими продуктами Apple в Windows, что является необходимым дополнением, учитывая, что в прошлом вы полагались на iTunes для этого. Согласно MacRumors , это приложение интересно еще и тем, что содержит некоторые отсылки к готовящейся к выпуску гарнитуре смешанной реальности Apple.

Если вы хотите попробовать предварительные версии приложений Apple Music, Apple TV и Apple Devices, вы можете нажать на ссылки ниже:

Мы не ожидаем, что у вас возникнут серьезные проблемы с этими предварительными версиями, но если вы не хотите рисковать временной потерей контента или функций, не рискуйте и подождите, пока не появятся стабильные версии приложений, особенно если вы полагайтесь на подкасты и аудиокниги, чтобы помочь вам в течение дня.

После того, как новые приложения будут установлены и работать должным образом, они обеспечат гораздо более удобную работу для пользователей Windows, использующих службы Apple. Приложение Apple TV предоставит пользователям доступ к контенту по подписке TV+, а также к другим каналам Apple TV, таким как Paramount+ и Showtime. Вы также по-прежнему сможете получить доступ к любому взятому напрокат или купленному контенту из приложения.

С помощью приложения Apple Music вы сможете получить доступ к Apple Music, а также к своей музыкальной библиотеке. Но здесь на помощь приходит новое приложение Apple Devices, которое вам понадобится для синхронизации медиафайлов с iPhone или iPad по кабелю.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE