Apple может воплотить мои мечты о 12-дюймовом MacBook в реальность

Apple может воплотить мои мечты о 12-дюймовом MacBook в реальность

17 февраля 2023 г.

Было много споров о том, должна ли Apple вернуть 12-дюймовый MacBook, но новый слух намекает, что это скорее произойдет, чем нет.

Согласно корейскому техническому блогеру yeux1122, о чем сообщает < a href="https://www.macrumors.com/2023/02/15/apple-may-still-reintroduce-12-inch-macbook/" target="_blank">MacRumors< /a>, источник в компании, которая поставляет запчасти для Apple на Тайване, заявил, что Apple готовится к перезапуску 12-дюймового MacBook. Apple, по-видимому, взвешивает будущее 12-дюймового MacBook и покажет, будет ли она реализовывать планы по массовому производству этой модели где-то во второй половине 2023 года.

Слухи об обновленном 12-дюймовом MacBook началось после того, как Apple представила собственный кремний в 2020 году, поскольку возобновился интерес к обновлению 12-дюймовой модели, оснащенной чипами Apple. Марк Гурман из Bloomberg заявил, что он запустится либо в 2023 или 2024, например, но не уточняется информация о характере продукта, а это означает, что это может быть Air, Pro или что-то совершенно другое.

Это также важно отметить, что yeux1122 имеет смешанный послужной список точных слухов об Apple, поэтому обязательно отнеситесь к этому со здоровой щепоткой соли.

Почему 12-дюймовый MacBook был бы отличным

Хотя некоторые могут задаться вопросом, в чем смысл 12-дюймового MacBook, рынок легкого ноутбука с маленьким дисплеем определенно существует.

Одна из самых больших проблем даже с лучшие ноутбуки, насколько они антипортативны, особенно те, у которых размер экрана превышает 15. дюймы. Это особенно актуально для тех, кто физически не может носить тяжелые ноутбуки, а также для людей, у которых сумки, в которые не помещаются эти гигантские машины и их огромные блоки питания.

И, как мы видели, с современными техническими достижениями более чем возможно иметь оба тонкие и легкие ноутбуки с большой мощностью. Это было не более верно, чем резкое улучшение производительности Apple MacBook с переходом на собственный кремний, от которого 12-дюймовый MacBook определенно мог бы выиграть.

Надеюсь, Apple видит потенциал очень портативного ноутбука, оснащенного чипом M2 и выше, так как было бы здорово иметь варианты для тех из нас, кто не любит большие и громоздкие устройства.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE